Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 23 Авг 2019, 04:59
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Кулинарная книга татошек: рецепты для худеющих и не только
| | |-+  Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
| | | |-+  низкожировое питание. рецепты.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз
Печать
Автор Тема:

низкожировое питание. рецепты.

(Прочитано 18567 раз)
ирина
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Пятница, 09 Ноя 2007, 15:45 »

девчонки, я вот так подумала, что ведь не каждая из нас выдерживает сидеть на диетах... многие срываются..
А можно просто ведь питаться нормально, употреблять низкожировые продукты!
вот хотела б выложить парочку таких рецептов!
ирина
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пятница, 09 Ноя 2007, 15:47 »

СВИНИНА ПОД ГРУШЕВЫМ СОУСОМ
4 свиные отбивные
250-370 мл воды
400 г резаных консерв. груш
1 ч.л. кукурузной муки с 2 ч.л. воды.

Срежьте с отбивных жир. Положите на непригор. сковороду и залейте водой. Варите 5 минут.
Слейте воду и замените ее соком конс. груш. Варите на медл. огне до готовности. Снимите с огня и не давая остыть, загустите жидкость в сковороде кукурузной мукой с водой. Подавайте с соусом и консерв. грушами. В кач. гарнира используйте брокколи или брюсс. капусту.
стелла
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пятница, 09 Ноя 2007, 16:39 »

согласна с вами, ирина! =)
я вот тоже не совсем и положительно к диетам отношусь!
купила книжку как раз с такими рецептами)

Салат из курицы с йогуртом
(1 порция)

75 г куриных грудок, нарезанных кубиками
125 г натурального диетического йогурта
1 чайная ложка специй (порошка кэрри); Неограниченное количество зеленых салатных овощей
Смешать йогурт со специями, затем с кубиками вареной курицы. Выложить салат на блюдо с листовыми овощами.
alin@
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Четверг, 15 Ноя 2007, 15:59 »

а я слышала, что даже есть такая диета, так и называется "низкожировая диета"
Главное правило этой диеты - исключить почти весь жир из ежедневного питания. Вместе с тем, диета не настолько бедна калориями, чтобы оставить ощущение голода.
Примерное меню на сутки
Завтрак: 20 г сухого завтрака, маленький банан, снятое молоко из дневной нормы 280 мл.
Ланч: картофелина в мундире с банкой печеной фасоли 225 г.
Обед: луковый суп с картофелем, карри из цыпленка с бурым рисом, корзиночка из безе и малины с обезжиренным малиновым йогуртом или обезжиренным творогом.
Что хорошего дает такое питание?
Соблюдение низкожировой диеты снижает риск сердечно-сосудистых и прочих заболеваний. Диету легко соблюдать, особенно если избегать употребления молочных продуктов. Список низкожировых продуктов практически неисчерпаем. Придерживаясь этой диеты вам не надо будет считать калории. Разрешается умеренное употребление алкоголя. Можно есть неограниченное количество овощей.
vedmedyk
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Четверг, 27 Мар 2008, 13:26 »

Способ сухой жарки
Я к нему очень привыкла и нежно его люблю
Очень многие любят рыбу, мясо, птицу с корочкой, которая получается путем жарки на масле.

Есть способ пожарить продукт, не используя никакого масла. Преимуществом этого способа может быть то, что таким путем, собственный жир вытекает из продукта и остается на сковородке.

1. Раскалить сковороду до такой степени, что если Вы брызните водой, то она (вода) скрутится и покатится, как шарик.
Положить мясо, рыбу, птицу на сковороду, досчитать до 10 сек, перевернуть. Опять досчитать до 10 и снова перевернуть. После этого убавить огонь, солить, перчить по вкусу и жарить, переворачивая до готовности.
Первыми действиями - подсчетом до 10 и переворачиванием на раскаленной сковороде, мы создаем корочку, которая в дальнейшем не выпустит сок.
Что касается рыбы, то ее надо брать только жирных сортов (стейки лосося, форели, семги, осетрины и т.д.). Готовить раыбу долго не надо. Мин. 5-7-10. Получается сочная и вкусная.
Что касается мяса и птицы, то я предварительно, чтобы продукт был мягче и сочней, мариную минимум полчаса в лимоне. Перед приготовлением обсушиваю продукт бумажным полотенцем.
Мясо и птицу по времени готовить до готовности. Все зависит от качества. Можно и пять минут, а иногда гораздо дольше, если неудачное.
vedmedyk
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Четверг, 27 Мар 2008, 13:27 »

(1 порция)
150 г куриных грудок, нарезанных кубиками
200 г натурального диетического йогурта
1 чайная ложка специй (порошка кэрри); Неограниченное количество зеленых салатных овощей /не разгоняться/
Смешайте йогурт со специями, затем с кубиками вареной курицы. Выложите салат на блюдо с листовыми овощами.

Салат из морепродуктов

(2 порции)
4 крабовые палочки, измельченные
50 г креветок
50 г крабов (не обязательно)
Заправка для морепродуктов (см. рецепт)
Рубленый латук; Помидор, порезанный четвертинками; Огурец, порезанный кружочками; 2 лимона, порезанных колечками
Смешайте морепродукты и заправку и поместите поверх латука. Украсьте помидорами, огурцом и лимоном.

Салат из творога, креветок и спаржи

(2 порции)
100 г творога
150 г мяса креветок
4 столовые ложки мелко нарезанного огурца
Спежепомолотый черный перец; Неограниченное количество латука или кресс-салата
200 г спаржи
Смешайте творог, креветки и огурец, приправьте перцем по вкусу. Выложите смесь поверх латука или кресс-салата и украсьте спаржей.
АНОМАЛИЯ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

вместе мы сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Четверг, 27 Мар 2008, 14:53 »

ну а я как всегда к вам с капустой! Cheesy но не в виде денег,а в виде кочана!
я этот продукт очень люблю!во-первых,за минимум калорий!во-вторых,за витамины,которые она щедро дает организму!
вобщем,шинкуете капусту,мнетееё,чтобы она дала сок,а потом приходит ваша фантазия!можно добавить огурцы,помидоры,редис,кукурузу,вареную курицу или говядину,креветки и т.д. и т.п!!!!!
а заправляю я 10 % сметаной-ниже заправки по калорийности просто нет!но и найти её сложно,к сожалению...
Прикольная Танюша
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Четверг, 27 Мар 2008, 16:19 »

я этот продукт очень люблю!во-первых,за минимум калорий!во-вторых,за витамины,которые она щедро дает организму!
вобщем,шинкуете капусту,мнетееё,чтобы она дала сок,а потом приходит ваша фантазия!можно добавить огурцы,помидоры,редис,кукурузу,вареную курицу или говядину,креветки и т.д. и т.п!!!!!
а заправляю я 10 % сметаной-ниже заправки по калорийности просто нет!но и найти её сложно,к сожалению...
а если натуральным йогуртом заправить? Там вроде и жирность не большая...где-то 2,5% всего)
Прикольная Танюша
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Четверг, 27 Мар 2008, 16:21 »

Девчат, рецептики все очень интересные.. обязательно возьму на вооружение)
Особенно понравилась жарка без масла.. только вот использовать нужно сковородку обычную, без покрытия.. а то с покрытием сковорода от высоких температур портится...)
АНОМАЛИЯ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

вместе мы сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Четверг, 27 Мар 2008, 18:44 »

а если натуральным йогуртом заправить? Там вроде и жирность не большая...где-то 2,5% всего)
кнешна,подойдет!будет очень ням-ням!
vedmedyk
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Четверг, 27 Мар 2008, 20:23 »

Куриные окорочка, запеченные с овощами

Для приготовления 4 порции понадобится:

2 куриных окорочка или 4 бедрышка,

1 большая морковь,

1 луковица, средний кабачок или цуккин,

200 г грибов.

Овощи нарезаем полосками/пластинками, выкладываем в форму для запекания. Окорочка (предварительно срезать лишний жир) нужно натереть солью и красным перцем (не переборщить!), обмазать горчицей, можно добавить другие специи по вкусу и выложить поверх слоя овощей. Поставить форму в духовку запекаться при температуре около 170-180 градусов. Через 15 минут вытащить, долить воды до трети высоты курицы и поставить обратно в духовку на полчаса.

Примерная питательная ценность 1 порции - 280 ккал.

Фунчеза

Для приготовления 6 порций понадобится:

300 г куриного филе,

500 г репчатого лука,

500 г моркови,

500 г капусты,

2 ст.л. растительного масла,

томатный соус 1ст.,

острый перец - по вкусу,

1 упаковка рисовой лапши.

Куриное мясо, морковь, капусту нарезать соломкой. Лук полукольцами. Обжарить курицу, затем туда добавить морковь и минуты через 2 лук с капустой. Добавить томатную пасту и острый перец, и потушить минут 20. Приготовить лапшу по инструкции. На блюдо выложить тушеное мясо с овощами сверху положить лапшу.

Примерная питательная ценность 1 порции - 180 ккал

Тальятелли с соусом из грибов и цуккини

На 4 персоны:
400 г макарон (например, тальятелли)
Соль
400 г шампиньонов
600 г цуккини
1 ст.л. оливкового масла
3 зубчика чеснока
6 ст.л. листьев мяты
400 мл овощного бульона (готового)
3 ст.л. пармезана (натертого)
Перец
4 ст.л. лимонного сок
Приготовление:

1. Пасту сварить в большом количестве подсоленной воды согласно указанию упаковки до готовности al dente.
2. Шампиньоны почистить, порезать на тонкие пластины. Цуккини помыть, почистить, порезать тонкими лентами.
3. Оливковое масло нагреть в большой  сковороде с антипригарным покрытием. Шампиньоны поджаривать  5 - 6 минут, непрерывно помешивая.
4. Чеснок почистить и раздавить. Нарезанные цуккини добавить к грибам. Мяту – несколько листиков оставить для украшения – порезать и добавить к овощам.
5. Налить бульон, на 3 - 4 минуты оставить на огне. Затем добавить пармезан, приправить солью, перцем и лимонным соком.
6. Откинуть макароны на сито, дать стечь воде. Подать с соусом из грибов и цуккини и украсить оставшимися листьями мяты.
На порцию: 470 ккал, 7 г жира;  время приготовления: 25 минут
маська
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Четверг, 27 Мар 2008, 21:34 »

согласна с вами, ирина! =)
я вот тоже не совсем и положительно к диетам отношусь!
купила книжку как раз с такими рецептами)

(1 порция)

75 г куриных грудок, нарезанных кубиками
125 г натурального диетического йогурта
1 чайная ложка специй (порошка кэрри); Неограниченное количество зеленых салатных овощей
Смешать йогурт со специями, затем с кубиками вареной курицы. Выложить салат на блюдо с листовыми овощами.

если сюда еще перчик болгарский добавить вообще ням - ням будет!!!!!
vedmedyk
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пятница, 28 Мар 2008, 11:54 »

Обожаю перчик!!! Grin
« Последнее редактирование: Пятница, 28 Мар 2008, 12:29 от vedmedyk » Записан
Svetasya
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Ура!!! У меня все получится!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пятница, 28 Мар 2008, 17:22 »

А я тоже с капустой! Самое банальное капуста тушеная без масла, с добавлением перчика, марковки и лука + мяска грамм 100 или 200.

Не калорийно, без жира и вкусно!!!
vedmedyk
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пятница, 28 Мар 2008, 17:39 »

Подробненький рецептик моно? Embarrassed
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти