Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 21 Сен 2018, 02:11
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Очищение организма (Модератор: Narva)
| | |-+  Гидроколонотерапия - вред или польза?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема:

Гидроколонотерапия - вред или польза?

(Прочитано 16503 раз)
Бусяка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Среда, 02 Мар 2011, 17:17 »

Гидроколонотерапия - это процедура, которая в последнее время стала суперпопулярной, особенно среди тех, кто хочет быстро похудеть, а заодно и очистить организм,представляет собой механическую клизму, которая пропускает через кишечник около 20 литров водных растворов всяких полезных добавок. С помощью гидроколонотерапии вымывается из организма всё лишнее, что человек наел за последнее время.
ПЛЮСЫ. Организм очищается от шлаков и токсинов, в чистом кишечнике улучшается всасывание питательных веществ и таким образом решаются многие гастроэнтерологические проблемы. Гидроколонотерапия даёт значительную потерю веса только за счёт избавления от скопившихся в кишечнике излишков. Многим так нравится легко и быстро худеть, что они обращаются к этой процедуре довольно часто. И вот тут начинаются проблемы.
МИНУСЫ. Начнём с того, что сама процедура гидроколонотерапии малоприятна, а во время неё из кишечника вымываются не только шлаки, но и бактерии, в том числе полезные и необходимые, Поэтому потом приходится долго восстанавливать микрофлору кишечника и лечить дисбактериоз.
Те, кто слишком часто обращаются к гидроколонотерапии с целью похудания, могут надолго приобрести отрыжку, изжогу, метеоризм, горечь во рту, неустойчивый стул и невозможность нормально питаться.
Врачи такую чистку считают полезной, но только по строго определённым показаниям. Проводить её должен опытный гастроэнтеролог-диетолог. Всё-таки гидроколонотерапия - это скорее медицинская, чем косметическая процедура.

Кто-нибуд делал? Я сегодня иду..
Алексиона
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Четверг, 03 Мар 2011, 08:07 »

На мой взгляд самый большой минус-что вода там подается под очень большим напором и после этого могут появица спазмы, которые будут 'скручивать' живот время от времени очень долго. Во всяком случае так было у моей знакомой и в инете можно найти не мало таких случаев. И это не говоря о том что сам специалист который будет проводить эту процедуру может оказаться неопытным. Так что по мне так уж лучше другие способы очищения-клизмы, слабительные, особенно приём натуральных трав и очищение организма глиной(последнее хочу попробовать в ближайшее время).
Ksusha.K
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Суббота, 19 Мар 2011, 14:21 »

Я пробовала, ощущения ужасные, эффекта никакого не почувствовала(( Но моей маме нравится, она говорит, ей легко, делает раз в год серию процедур.
MAGIK TOFFY
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 21 Мар 2011, 15:40 »

Я гидроколонотерапию не пробовала,но я делаю очистку МАКРОГОЛЕМ (ФОРТРАНС),заменяет 4 очистительные клизмы,но после несколько дней ем активию.Мне нравиться,теряешь несколько кил за процедуру.
позитивная
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Суббота, 26 Мар 2011, 18:44 »

Я гидроколонотерапию не пробовала,но я делаю очистку МАКРОГОЛЕМ (ФОРТРАНС),заменяет 4 очистительные клизмы,но после несколько дней ем активию.Мне нравиться,теряешь несколько кил за процедуру.
а можно поподробнее об этом МАКРОГЕЛЕ!))
MAGIK TOFFY
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Понедельник, 28 Мар 2011, 09:55 »

Одной из оптимальных методик является очищение кишечника с помощью препарата Фортранс. Французские ученые установили, что вещество «Макроголь 4000» обладает способностью удерживать воду. Этот эффект лег в основу создания Фортранса. При приеме этого препарата происходит насыщение пищевого комка, находящегося в кишечнике, большим количеством воды, в результате чего происходит увеличение объема и размягчение кишечного содержимого, что способствует слабительному действию, и, тем самым, промыванию кишечника. При этом принятая жидкость не всасывается в кишечнике, и, покидая его, уносит с собой накопившиеся шлаки и токсины.
Преимущество Фортранса состоит также и в том, что процедуру очищения можно произвести самостоятельно, без помощи медицинского персонала. Способ его применения очень прост. 3-4 пакета Фортранса нужно растворить в 3-4 литрах воды, и выпить в течение 3-4 часов (по стакану каждые 15-20 минут). Примерно через час после начала приема начинается промывание кишечника. Вся процедура занимает 6-7 часов. При использовании Фортранса отсутствуют какие-либо неприятные ощущения, характерные для традиционных слабительных, нет ни болей в животе, ни ощущения вздутия, ни спазмов.
Использование Фортранса эффективно не только при поддержании хорошего состояния здоровья, но и при подготовке к эндоскопическим, рентгенологическим, ультразвуковым исследованиям, и при подготовке к операциям. При его применении достигается полная очистка толстой кишки, что является необходимым условием для качественного проведения вышеуказанных процедур.
Фортранс – современное, наиболее безопасное средство для полной очистки кишечника,
Ksusha.K
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Понедельник, 28 Мар 2011, 13:54 »

MAGIK TOFFY, прикольная штука, а где это чудо купить?))
MAGIK TOFFY
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Понедельник, 28 Мар 2011, 15:13 »

Это штука продаётся в обычной аптеке не деффецит, "Реалаксан" или "Фортранс" разницы нет в составе одно и тоже вещество,штука не дешёвая но раз в месяц я думаю делать можно.внутри подробная инструкция.
Олечк@
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Понедельник, 06 Июн 2011, 13:00 »

Всем здравствуйте! Сегодня утром была вторая процедура ГКТ. Скажу сразу, болезненных и неприятных ощущений вообще не было, разве что немного крутит живот, когда камни выходят, но это секундное неудобство. Температура воды строго регулируется, самое главное, чтоя сама могу наблюдать на аппарате какая температура и что вообще происходит... Скажу чесно, увиденное меня шокировало....Сколько грязи мы себе носим. и даже об этом не подозреваем. Неудивительно, что проблемы со стулом,там же все зашлаковано, забито. Пока я лежу на кушетке (около 40 минут), врач мне рассказывает по поводу питания, говорит, что пить нужно много жидкости, даже через "нехочу", как это у меня происходит. Вот сегодня мне выписала фиточай, т.к. загрязнен организм сильно, слизи много, да и камней, а они выходить никак не хотят...Я то надеялась, что обойдусь 3 процедурами, но смотрю, что мне все 10 придется делать. А я все страдаю, КАК при нормальном питании, отказе от мучного и сладкого я смогла за 2 месяца набрать лишних 3 кг., а дело вот в чем, оказалось. Ни после первой, ни после второй процедуры живот не спал, жутко мучает вздутие, чувствую себя беременной бегемотихой, не меньше, но после процедуры хоть легкость появляется, а то мне даже дышать иногда тяжело, так живот надувается... В среду следующая процедура, надеюсь, что фиточай сделает свое дело и проуесс пойдет быстрее, т.к. уже вторую процедуру мы чистим только тонкий кишечний, а до остальных органов еще добираться и добираться... Буду держать вас в курсе событий, самой жутко интересно посмотреть на достигнутый результат.   
Dorris
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Среда, 15 Июн 2011, 12:54 »

Привет, просто держу за тебя кулачки.Для меня процедура клизмы перед родами была чем-то ужасающим.Я и не подозревала что там столько всего))0 внутри.А колонотерапия -это , наверное, вообще, "труба"))).Но я лично заню человекаЮ, который за 4 процедуры потерял 12 кг, я просто рот открыла.Человек уехал на месяц на курорт ,там это делал, потом приехал и нет уже того"толстого"человека.Хочу об этом подробно почитать.Предсталяю, сколько у меня за 30 лет всего там залежалось)))страшно представить.Напиши потом о результатах и самочувствии, пожалуйста.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти