Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вторник, 19 Фев 2019, 16:58
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Системы питания (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  СЫРОЕДЕНИЕ- пища или лекарство ?!?!?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

СЫРОЕДЕНИЕ- пища или лекарство ?!?!?

(Прочитано 14058 раз)
dobrozdravin
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

wellness coaching http://dobrozdravin.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Среда, 22 Дек 2010, 00:32 »

Marussia, я сперва стал веганом, а потом, спустя пару лет и ровеганом (сыроедом). У меня никаких кризов, не считая небольшого кашля не было, возраст не тот и замусорить я себя сильно не успел еще. Единственные проблемы - это психологически-социальные. В голове первый год жуткий бардак, а кого-нибудь, кто поддержать мог не было.
Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 22 Дек 2010, 05:24 »

да возьмите какую-нить книжечку в магазине или скачайте себе с инета, там все подробненько описано - что можно и чего нельзя. Так проще ориентироваться, когда четко ограничено
dobrozdravin
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Среда, 22 Дек 2010, 11:04 »

Да в сыроедении все еще проще - кушай пищу растительного происхождения, никак ее предварительно не жаря и не варя. Вот и весь секрет.
Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Среда, 22 Дек 2010, 17:52 »

Ну я про сыроедение и пишу... У меня например было очень много полезных советов в книжке как на зиму сохранять свежими продукты, рецепты блюд (без обработки), как собирать травы и проч.
dobrozdravin
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Четверг, 23 Дек 2010, 00:31 »

Я понял, я имею ввиду "что можно, что нельзя". Тут все проще))
Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Воскресенье, 13 Фев 2011, 16:09 »

эмм... это спам или нет?)
Natalya_14
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Мечты сбываются!!! =)

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Понедельник, 02 Май 2011, 19:56 »

Очень хорошая система. Я за месяц на 9 кг похудела. Кроме того, как уже упоминалось, самочувствие отличное!!! Намного позитивнее мысли становятся и т.д. Жаль что осень прошлого года сорвалась, сейчас вот перешла опять, надеюсь, что удачно. Сыроедение - это не только похудение, но еще и отличное самочувствие
Jilt
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Понедельник, 27 Авг 2012, 14:17 »

Прошлую неделю сидела на жестком сыроедении - только овощи и фрукты - сырые , сочетание овощей и фруктов должно быть примерно одинаковое , воды не более 1,2 литра в день . Притом арбуз считается как пищей так и водой.
 Можно к чаю сухофрукты , кроме изюма. нельзя дыню . Орехи - тоже нельзя. Вообщем одни помидоры огурцы редис перец сладкий, из сладенького сухофрукты - сушеные без сахара  и сиропа , и фрукты  - меньше сезонные (персики, абрикосы ,черешня) Больше яблоки , апельсины . Совсем нельзя бананы.
Выдержала - минус 3кг. 500 грамм за неделю.
Просто пархаю )
Khloy92
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Inspire your mind

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Суббота, 17 Ноя 2012, 09:30 »

привет) на первом курсе университета наш преподаватель рассказала нам случай о ее брате , который болел какой то болезнью серьезной( к сожалению не помню как она называется), но суть была в том что он вылечился поменяв всю систему питания от самого основания. Тогда мне было лет 17, и мне как бы было все равно. Но потом я решила попробовать , и посидела на сыроедении несколько месяцев.Результат был ошеломителен помимо того ,что я скинула сразу же 12 кг , мое физическое здоровье улучшилось ) К сожалению пришлось бросить , по скольку в этом возрасте круг общения , родители да и социум в целом давят на тебя. Поэтому я и повелась тогда на это и бросила. Сейчас хочу снова сесть)))
Алиялька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Суббота, 09 Фев 2013, 02:26 »

У меня тоже есть стаж сыроеда, только я понимаю сероедство, как употребление в пищу любого продукта исключая тепловую обработку. Поэтому в рационе присутствовали и яйца и кефир. Я стала сыроедом где то за 2 года до беременности, просто всегда была склонна к полноте. В прошлом была тяжелоатлеткой, это тоже повлияло на фигуру. И хотелось не просто диеты, а именно системы питания. В начале весила 65 кг. Похудела до 52 кг. Такая худенькая была, как вспомню... Ах да ладно от темы отошла. Потом с мужем стали готовится к беременности и я под давлением родных-близких слезла с сыроедения. Самое интересное, что вес поднялся до 56 кг и так застыл.Хотя питалась я уже как все, но не злоупотребляя. Вот родила и смотреть в зеркало страшно. Все с завтрашнего дня я обратно сыроед, будем считать, что это было маленькое отклонение от системы с приятным последствием -доченькой!
львиц@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я-Ева,и стремлюсь к стройности))

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Понедельник, 11 Фев 2013, 12:08 »

Вообще то на сыроедение нельзя "сесть".Сыроедение это образ жизни,а не диета,как многие думают.
Я тоже сыроедила по срокам совсем мало-всего месяц,вес не знаю,но объемы хорошо ушли,но тогда я не из веса сыроедила а из-за здоровья,у меня новообразования,сошла с системы по глупости,просто захотелось горяченького,то что с детства нас кормили.Не буду описывать как легко мне было,те кто это насебе испытал знает)))
С тех пор прошло 2 года,опухоли растут,я располнела,а вот сыроедить не могу,нужно что бы это было в голове!Так как тогда-какой то щелчок-мотиватор!
Может я вернусь к такому питанию,дети у меня едят больше сырых фруктов и овощей пред основным приемом пищи,стали реже болеть ОРЗ и ОРВИ,трудно сыроедить когда есть семья,одиноким проще намного.
А вообще сыроедами всегда восхищалась!!
Varvaraslim
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

все или ничего!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Среда, 13 Фев 2013, 07:40 »

Привет, я уже почти месяц на сыроедении. В первые два дня была страшная ломка по мясу и сладкому, доходило аж до слез . Но ничего с каждым днем становилось все легче, потом на rutracker скачала 56 гб видео по сыроедству и вегетарианству и вопросов и сомнений больше не осталось. Теперь я вообще иногда забываю что не кушала, потому что голода нет. Слегка дискомфорт что желудок пустой и все. Раньше я не могла даже представить ,как так  не покушать. Я была очень зависима от еды. Могу сказать , положа руку на сердцо, что мне стало нравиться жить. Нету этой тяжести, дипрессий , сейчас все просто и понятно. Ведь сыроедение ,как уже упоминалось ранее не диета,это образ жизни, при котором все в жизни меняется. Не только физически но и морально. Начинаешь испытывать тягу к знаниям. Подобно детству)))в общем если вы хотите поменять всю свою жизнь, то сыроедение лучший вариант))удачи*
Екатерина11
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пятница, 26 Июл 2013, 15:31 »

Всем добрый день! Я была лет 15 вегетарианкой, за эти годы набрала лишних 30 кг. Решила сыроедить, выдержала 2 месяца - ни грамулечки не скинула, а наверное еще прибавила, так голод сбивался орехами и авокадо, + сладкие фрукты сытные, типа бананов. Потом я все прилавки с фруктами обходила за км, смотреть на них не могла. И теперь пытаюсь худеть на без углеводном питании. Вот такой печальный опыт.
Локи
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вторник, 23 Июн 2015, 13:46 »

На сыроедении продержалась всего пару месяцев и это при том, что молочные продукты не исключала. Спасалась от голода сырой кукурузой, приправленный специями и оливковым маслом холодного отжима. Выяснила, что если гречку залить на ночь молоком, то она не разбухнет. Разбухает только от воды или кефира.
Flory
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Добрая фея

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вторник, 23 Июн 2015, 14:28 »

Сыроедение - точно не диета. Но это вариант хорошо похудеть. Возможно кому-то подойдёт, но я уж очень люблю мясо и не сырое. Люблю очень все приготовленное. И главное, что бы вкусно было. Сыроедение, как вегетарианство, образ жизни. Вообще я так бы не питалась. Не моя это система. Что есть то зимой тогда? Овощей и фруктов нормальных то нет. Все искусственное.
« Последнее редактирование: Четверг, 25 Июн 2015, 14:34 от Flory » Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти