Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 25 Апр 2019, 03:59
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Системы питания (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  СЫРОЕДЕНИЕ- пища или лекарство ?!?!?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

СЫРОЕДЕНИЕ- пища или лекарство ?!?!?

(Прочитано 14494 раз)
Simona
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Понедельник, 23 Авг 2010, 20:44 »

Сыроедение...? интересно... любопытно... Кто пробовал? Хочу попробовать, собираю информацию. Девочки подскажите, говорят результат суперрррр.
Темку создала, а теперь пошла интернет шерстить , искать инфу буду. Что нарою, поделюсь.
« Последнее редактирование: Четверг, 23 Сен 2010, 13:22 от Di4ka » Записан
mavrina_13
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Четверг, 16 Сен 2010, 19:34 »

я со след недели не сыроедении))
Marussia
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Понедельник, 20 Сен 2010, 00:32 »

Я на нем сидела 2 месяца, классно, конечно, от некоторых болячек избавилась, но основной целью у меня было похудеть, а никак не получилось, даже прибавлять стала. Но мой случай скорее, исключение, а вообще, всем советую.
may
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Среда, 22 Сен 2010, 09:45 »

Сыроедение бывает разных видов- растительное, умеренное и даже палеосыроедение (когда разрешана животная пища). К сожалению, на веганском сыроедении, если его практиковать очень долго, могут возникнуть проблемы со здоровьем- растительная пища очень обеднена необходимыми веществами. Но в качестве кратковременной дитеты- веганское сыроедение самое то, можно хорошо похудеть.
Набирает популярность сыроедение  с включением животной пищи,  в отличии от веганства т так можно питаться очень долго, поправлять здоровье, худеть и радоваться жизни.
may
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Четверг, 23 Сен 2010, 12:37 »

кстати, на форуме  сыроедение  forum.paleosyroed.com много симпатичных рецептов, мне больше всего понравился домашний сыр

Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Среда, 01 Дек 2010, 14:36 »

Сыроедение это не диета, это система питания без всяких исключений. Есть разные виды и подходы, я месяцев 5 была на самой жесткой - исключено мясо, любая тепловая или другая обработка продуктов. Очень важно не нарушить баланс - питание должно быть разнообразным и включать в себя достаточное количество БЕЛКОВ, полезных углеводов и жиров, а для этого пришлось поизучать состав всех овощей, круп и т.д

Не скажу,что сильно похудела, так как ела много сладких фруктов и меда, зато энергии стало хоть отбавляй! На сон хватало 6 часов, вставала бодрая с хорошим настроением, улучшилась кожа, волосы, ногти, стала гибче и пластичнее - на занятиях по йоге это сразу заметили и перевели из группы для новичков в группу для продвинутых.

Сейчас в планах сбросить вес при помощи гречки и японской, а потом перейти опять на веганство - это сочетание вегетарианства и сыроедения.
Marussia
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Среда, 01 Дек 2010, 18:14 »

Улика, а чего забросила сыроедение, если все хорошо было? И после резкого перехода на "варенку" не станет плохо?
Kudryashka
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Среда, 01 Дек 2010, 18:40 »

Меню диетического рациона из сырых плодов и овощей может быть таким:

Завтрак:
Салат из яблок ( рецепт см. ниже ), 20-30 г орехов – отдельно или в салате, 100-200 г свежих фруктов, чай из сушеных плодов шиповника.
Обед:
150-250 г свежих фруктов, 50-100 г зеленого салата, 100-150 г свежих овощей, 20 г орехов, свежие соки фруктов или овощей.
Ужин:
Такой же, как завтрак.
Салат из яблок

1 столовую ложку овсяных хлопьев замочить на 12 часов в 3 столовых ложках воды, затем добавить сок ½ лимона или другого кислого фрукта, 1 столовую ложку молока, кефира или меда, 2 натертых яблока и 1 столовую ложку тертых орехов, если они не даются на завтрак отдельно.

СЫРОЕДЕНИЕ может способствовать нормализации массы тела, особенно при ожирении, укреплению мышц, облегчению движений тела. Известный австралийских натуропат К. Джеффри в книге «Естественная пища» ( 1974 ) указал примерный набор продуктов ( в процентах ), из которых должен состоять ежедневный пищевой рацион общим весом около 1.5 кг:
сырые фрукты и ягоды ( кроме бананов ) – 50%;
сырые овощи ( кроме картофеля ) – 35%;
зерновые продукты ( преимущественно из цельного зерна ), бобовые, картофель, бананы – 10% рациона; эти продукты можно съедать после легкой тепловой обработки или сырыми;
сухофрукты, орехи, семечки, творог, сливки, яйца, мед – 5-10%;
отварные овощи ( кроме капусты ) можно употреблять 1-2 раза в неделю при условии непродолжительного их нагревания;
растительное масло, соки фруктов, репчатый лук, чеснок, поваренная соль и другие приправы – 1% потребляемой пищи.

Согласно «Системе здоровья» Кацудзо Ниши ( 1936 г. ), вобравшей в себя СЫРОЕДЕНИЕ, голодание, йогу, биоэнергетику и другие методики, начинать день надо с сочных фруктов, которые следует есть в сыром виде и целиком – с кожурой и семенами. Неразумно делать из них соки. В зимнее время можно замачивать сушеные фрукты и употреблять их как отдельное блюдо вместе с настоем.

Для людей, еще продолжающих есть «ненатуральную» вареную пищу, К. Ниши рекомендует после еды принимать контрастный душ или воздушные ванны. Надо обязательно сочетать вареную пищу с сырыми овощами. При этом сырых продуктов должно быть в 3 раза больше, чем вареных.
Завтрак:

Сырые фрукты по сезону ( 2-3 апельсина или 200 г винограда и одно яблоко или 2 груши и т.д. ) или они же в сочетании с замоченными сухофруктами.
Обед:

Салат из сырых натертых или мелко порезанных овощей ( морковь, капуста, репа и др. ) с зеленью и, по желанию, с добавлением растительного масла, вместо овощей можно использовать кислые фрукты и ягоды, прибавив к ним 100 г орехов или масличных семян ( подсолнечника и др. ).
Ужин:

Овощной салат, орехи ( семена ) или комбинация из зеленого салата, зеленого или красного перца, свекольной ботвы и орехов; вместо овощей можно есть фрукты, как на завтрак.

В салаты, преимущественно зимой, можно добавлять сушеную зелень, смолотые в порошок семена и ягоды ( рябины, черники и др. ). Летом стоит насушить сныть, крапиву, другие дикорастущие растения. Целесообразно использовать ядра абрикосов, цветочную пыльцу ( 2-3 г на прием ). Сырые овощи можно есть с растительным маслом, фрукты и сухофрукты с медом. Свежие фрукты можно заменить свежеприготовленными соками из овощей.

Сыроеды считают, что основная причина ожирения заключается в еде ненатуральной пищи. При употреблении натуральной, сырой пищи ожирение не может возникнуть. Действительно, во-первых, сырую растительную пищу переесть трудно. Во-вторых, принятые в науке о питании расчеты показывают, что энергоценность рекомендуемых шести рационов составляет как максимум от 2.94 до 5.88 МДж ( от 700 до 1400 ккал ) в сутки. Это соответствует диетам, применяемым при лечении ожирения в современной диетологии.

Переход на Сыроедение требует большой выдержки и умения ограничить себя в еде. Становясь абсолютным Сыроедом, человек не только перестает употреблять животные продукты, но и отказывается от привычного для него вкуса вареной, печеной, тушеной, жареной, соленой и другой пищи. Кроме того, переход на сырую пищу редко обходится без разных по проявлению и интенсивности неблагоприятных побочных эффектов. Поэтому разработаны правила перехода к сыроедению.
Marussia
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Четверг, 02 Дек 2010, 13:35 »

Кудряшка, спасибо за информацию!
 Я в прошлом году сидела 2 месяца на веганском сыроедении. Потом бросила, потому что надоело, и стало хотеться вареного, И очень  хотелось рыбы и мяса. А в этом году пришла  случайно к такому рациону, который мне очень нравится, и пока мне всего хватает:
Завтрак: стакан воды натощак, потом свежевыжатый сок из моркови-яблок.
До обеда, если хочется есть, съедаю несколько яблок и пью травяной чай.
Обед: большой зеленый салат с перцем, помидорами, огурцами и посыпанный кусочками брынзы. Все заправлено оливковым маслом с яблочным уксусом и специями.
После обеда опять несколько фруктов и чай или вода.
Ужин в 20 ч: большой салат из зеленых овощей , посыпаный орехами и сыром с голубой плесенью .
Мне очень комфортно так питаться, много сырого, нормализовалось все в кишечнике, не пучит, как раньше, о запорах и речи нет. И что интересно, сколько бы не съела, никогда нет тяжести, и я наедаюсь очень хорошо.
« Последнее редактирование: Вторник, 21 Дек 2010, 19:25 от Marussia » Записан
dobrozdravin
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

wellness coaching http://dobrozdravin.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Четверг, 16 Дек 2010, 16:41 »

Всем привет! Сыроедение не подразумевает употребление молочных продуктов ни в каком виде. Так что это уже не совсем то. Смысл питания только натуральной пищей в востановлении микрофлоры кишечника, а при употреблении молочки она полностью восстановиться не может, часть все равно патогенной остается.
Именно поэтому у некоторых людей не получается сбросить вес.
Это при том, что настоящее сыроедение - это самая быстрая диета.
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Дек 2010, 16:47 от dobrozdravin » Записан
Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Воскресенье, 19 Дек 2010, 12:56 »

Я малочку и не ела. Выбрала эту диету себе потому что к мясу равнодушна, к тому же идея перекликается с книгой Аллена Карра "легкий способ сбросить вес", которая помогла два года назад бросить курить =)

Слезла потому что уезжала на Сахалин, а там на Севере напряженка со свежими овощами, фруктами =(
Ulika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Буду красавишной...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Воскресенье, 19 Дек 2010, 13:00 »

Мм, по поводу меню Кудряшки. Овощи и фрукты деляться на крахмалистые и кислые, их между собой смешивать нельзя. Там вообще очень много правил, так как все расчитано на химические реакции, протекающие в организме. Советую не просто исключить мясо, но и правильно сочетать продукты. Это все несложно, главное сразу разобраться что с чем нельзя =) А есть еще кто-нибудь, кто придерживается?
dobrozdravin
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

wellness coaching http://dobrozdravin.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 20 Дек 2010, 01:57 »

Я придерживаюсь, больше года. На самом деле, все не так сложно. Крахмалистых овощей вы и так не много есть будете, так что переживать нечего, а так, я, например, кушаю не обращая внимания на принципы раздельного монотрофного питания, и при этом уже давно в нормальном весе нахожусь.
Marussia
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вторник, 21 Дек 2010, 19:29 »

Очень интресно! Не знаю ,как обратиться, наверное, вы мужчина, судя по фото. У меня вопрос: вы резко перешли, или постепенно? И какие были проблемы при переходе? Были ли "кризы"?На сколько похудели?
dalanessy
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вторник, 21 Дек 2010, 23:20 »

А у.е. это обязательно? Смысл-то только в том, чтобы не потреблять сладкое и мучное. Или это просто уловка, которая дисциплинирует? Я заметила, что, когда человек садится на диету, сразу начинает спротом заниматься и прочее.
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти