Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Воскресенье, 19 Авг 2018, 19:08
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Разгрузочные дни (Модераторы: Робертовна, Angaro4ka)
| | |-+  Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз
Печать
Автор Тема:

Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?

(Прочитано 39402 раз)
CorBreegern
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Суббота, 08 Окт 2011, 15:49 »

юридически вы правы. Тем не менее мы не знаем и, возможно, никогда не узнаем, что там за темная история с ходатайством о помиловании, кто и как на нее надавил, и каковы механизмы этого давления - а шантажировать женщину, имеющую малых детей, довольно легко. Так же как и подставить под уголовную ответственность.
Я вообще не хочу разбираться в этом. Мне кажется, беременность - достаточное основание для освобождения, хотя бы, если не помилования. Только я не очень понимаю: освобождение без помилования - это только на время родов, а потом ребенка забирают, а маму опять в тюрьму?
Юлиана_No2
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

http://www.tatosha.ru/index.php?topic=7691.0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Суббота, 17 Мар 2012, 07:50 »

Katrisha, я тоже могу целые статьи о вреде голодания сюда вклеить. Но нужно рассуждать с точки зрения медицины, а не писать то, что сказочник Малахов написал (он, кстати, не врач), или Брегг (хотя, его теория более-менее приемлема)

"организм вплотную принимается за собственные жиры." - ага, конечно! Израсходовав запасы гликогена, организм расщепляет белки - наши мышцы, которые так с  трудом нами взращены (потениями в тренажёрном зале), которые впоследствии будут замещены жиром. Вот такой чудесный эффект голодания. Кроме того, замедляется метаболизм, в результате чего снижается скорость ращепления жиров.

"Если Вы решили голодать надо уметь выходить из этого голода!" - это понятно. Но очень немногие умеют это делать. Поэтому и объедаются, надеясь, что потом 2-3 днями голодовки скинут всё набранное...

"Вы пробовали голодать? ". Пробовала по глупости, начитавшись Брегга, но это к делу не относится.

"Никто и не говорит, что это легко после первого дня уйдет весь жир и тп." - половина именно так и думает)))))

"Тогда откуда столько книг про лечебное голодание? и столько людей с множеством хороших отзывов про голодание?" - придите в магазин, и вы увидите книги про лечение мочой, яблочным уксусом и прочей лабудой. Они все врут что ли??? =))))))

А понятия шлаки в официальной медицине вообще нет.

Нужно понимать механизм голодания, и проводить его с умом, а не наобум, как в основном и делается. В последнем  случае голодание приносит больше вреда, чем пользы.

З.Ы. Читайте медицинскую литературу, а не статьи в журналах и Малахова.

Люша, я с тобой согласна!!! Тоже много литературы по этому поводу читала))) Здоровое питание (которое включает в себя нежирное мясо, фрукты, овощи и злаки) + занятие спортом = красивое тело!!!!

Если хотите очиститься от шлаков и токсинов пейте зеленый чай и кефир!!!))) Чистите кишечник!!
Запускайте обмен веществ!!! И все будет!!!

Желаю всем удачи!!!
Thordigra
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вторник, 20 Дек 2016, 07:53 »

а я еженедельно сижу по три дня подряд на фруктах ! очень хорошо и полезно, чистится организм только так...))
и не вредно !

наверное лучше фрукты заменить на овощи, а то это сахар лишний,да и фрукты как известно поднимают аппетит Roll Eyes . я вот начала выращивать на подоконнике салат http://obustroeno.com/icer/70096-salat-na-balkone
теперь не только я худею, но и детки щипают витаминки, когда скучно))
Русланка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Дружелюбная)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Четверг, 22 Дек 2016, 18:13 »

Если вы сидите на фруктах 3 дня без последствий - я поздравляю вас с отменным здоровьем, чего и желаю в дальнейшем!
Ленуся7777777
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Воскресенье, 01 Янв 2017, 12:11 »

Любое голодание  это стресс для организма. Поэтому не  стоит рисковать.
olga_237
Гость
« Ответ #35 : Пятница, 10 Фев 2017, 12:21 »

Некоторые говорят что это хорошо для организма, я никогда не пробовала и мне кажется я умру с голоду если целый день не поем
olga.nikulina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Четверг, 02 Мар 2017, 12:48 »

Вы знаете, полная голодовка даже на один день с непривычки для организма опасна. Перед такой встряской нужно организм подготовить, первую неделю один день посидеть на низкокалорийной пище, вторую неделю один день посидеть на фруктах и т.д. Моя подруга сидит каждую среду только на воде с медом, говорит, сначала было трудно, но сейчас чувствует себя просто замечательно! Так что если правильно к этому подойти, то все на пользу.
Lady Kotova
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Воскресенье, 19 Мар 2017, 16:35 »

Я отношусь очень положительно, делала раньше дни голодания, потом перешла просто на разгрузочный по средам. После рождения ребенка тяжело голодать, сильно быстро утомляюсь.
AlexFoma
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Четверг, 23 Мар 2017, 12:53 »

Люша молодец! Четко расписала что такое голодание для организма. Просто легче же изморить себя голодом, нежели хорошо полноценно и сбалансировано питаться и иметь красивую спортивную подтянутую фигуру.
Дурочки бабы, что голодом себя истощают! Прощайте волосы, ногти, зубы и красивая кожа!
I-Rina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пятница, 05 Май 2017, 16:37 »

Если у человека нет проблем со здоровьем, то 1 день (не больше) голодания в неделю на воде с медом и лимонным соком вреда не принесет. Но больше никто не голодает. Заметьте, даже самый строгий пост - в страстную пятницу - длится всего 1 день. И всё. А так люди едят каши, овощи, рыбку.
В принципе, если человек хорошо, правильно питается, то голодание и не нужно.
tascha56
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

tascha

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пятница, 19 Май 2017, 21:12 »

Голодать нужно только под наблюдением врача, а не спонтанно. Похудеешь или нет это ещё вопрос, а нажить проблемы с здоровьем можно.
Марина90
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Марина

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Понедельник, 22 Май 2017, 21:48 »

Ну голодать это не правильно, т.к. вы потом наедите упущенное) А вот делать разгрузочный день там с кефирчиком и легким супчиком - это вполне допустимо!
nalimi
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Среда, 06 Сен 2017, 11:32 »

совсем без еды печально, особенно если работать при этом нужно
guliba
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пятница, 22 Сен 2017, 11:30 »

Чтоб совсем голодать я не пробовола, а вот чисто на фруктах сидела - норм. Но особо не похудела, потом набираешь с удвоенной силой
nastyaivan
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Понедельник, 27 Ноя 2017, 19:14 »

Мне диетолог говорила что может быть полезно НО! надо правильно в голодание входить и правильно выходить. Очень много опасности в этом
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти