Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 26 Апр 2019, 18:04
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Разгрузочные дни (Модераторы: Робертовна, Angaro4ka)
| | |-+  Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?

(Прочитано 42237 раз)
kleya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Среда, 21 Апр 2010, 01:12 »

медицинские легенды Поля Брэгга

Он обманывал на счет своего рождения (приписал себе лишние 14 лет, чтобы выглядеть моложавее); он обманывал на счет своего детства на ферме в Вирджинии (его детство прошло в Вашингтоне); он обманывал на счет своего заболевания туберкулезом от которого якобы сам себя вылечил; он обманывал на счет поездок в Россию и разговоров с российскими долгожителями; он обманывал на счет того, что вылечил свою любимую сестру Луизу, которую никто не мог вылечить (у него не было ни одной сестры),... и так далее...

Стоит ли верить человеку, который столько много раз обманул?

Он и вправду специалист по здоровому питанию?

Нет. Его советы пить только дистиллированную воду, отказаться от соли, масла, сыра, кипяченого молока, яиц и т.п. - вызывает только недоумение у современных диетологов.

Он и вправду специалист по продлению жизни?

Нет. Сам он прожил 81 год и умер от инфаркта миокарда (который возникает из-за атеросклероза сосудов). Брэгг не может считаться специалистом по продлению жизни, т.к. в результате всех своих собственных усилий так и не стал долгожителем (согласно нормам ООН, долгожителем считается человек проживший более 90 лет).

Вы и вправду верите его словам о том, что голодание - хороший способ оздоровления и похудения?

Нет. Голодание - это способ набора веса, что видно и по самому Полю Брэггу на его видео. Судя по видео - у него в 64 года была 1-ая стадия ожирения.

Единственное в чем помогло ему голодание - построить на этом бизнес и обеспеченную жизнь. Но к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к маркетингу.

Люша
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Жир - уходи, кроме груди! =)))

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 21 Апр 2010, 08:34 »

kleya, вот-вот! хорошая инфа))) Вывод: ГОЛОДАНИЕ - ВРАГ ПОХУДЕНИЯ!!!!!!
Yonna
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

на диете Протасова

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Среда, 26 Май 2010, 15:34 »

собираюсь выделить один день в неделю на кефирную разгрузку. надеюсь, что будет полезно для здоровья.
зурайда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Среда, 02 Июн 2010, 14:23 »

я думаю это хорошо для уже похудевших
Оленька31
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Четверг, 16 Дек 2010, 10:43 »

нет не только для похудевших. я устраивала голодание с вечера пятницы до утра воскресенья на воде. чувствовала себя отлично. 1 кг уходил.
Нюсик:)
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

(=Урря!!! Я в Ведролёте!!!=)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вторник, 03 Май 2011, 09:46 »

А у меня вчера был день на воде=) По 90-дневке раз в месяц положено=) итог - минус кило) Думаю, 1 раз в неделю-две все-таки голодать не повредит, ну или хотя бы разгрузочный!
kidsun
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пятница, 20 Май 2011, 14:39 »

Девочки, на самом деле голодание это хороший способ не только похудеть, но и потерять зависимость от обжорства. Недаром, обжорство и чревоугодие считается смертным грехом. К голоданию нужно подходить не как способ избавиться от жира, а как способ очистить свой организм и свою душу. Кто верит в Бога, превратите голод в пост. Молитесь в этот день чаще, сделайте этот день жертвой для Бога. Старайтесь запретить себе мысли о еде. Отнеситесь к этому со смирением. Кто не верит в Бога, старайтесь все мысли свои направить на то, что каждый час голодания делает вас здоровее и сильнее духом. Я голодаю с марта месяца по 1 дню в неделю. Первый день было очень трудно. Но я его прошла. Остальные дни на следующий день мне даже и есть не хотелось. Но я еще делаю очистительные клизмы в этот день. И в итоге - избавилась от запоров, в организме чувствую легкость, наполовину спал животик. А самое главное - нормализовался вкус. Так для меня все нынешние сладости стали приторными, стала употреблять меньше соли, стало тянуть именно к здоровой пищи так как вредная стала для меня не вкустной. Фрукты перестали быть кислыми. Тяга к сладкому прошла (а я была очень сладкоежка). А самое главное я стала ровнодушна к еде, то есть  перестала быть зависимой от нее. Я не знаю кому идет голодание во вред, кому нет. Я делюсь лишь своим опытом. А мой опыт подсказывает, что голодание это отличный способ очистить как организм, так и душу от шлаков. С марта месяяца я сбросила 12 кг лишнего веса. И так как я весила 86 кг, сейчас вешу 74 кг. В неделю стабильно уходит 1 кг. Я не стремлюсь похудеть быстро. Но моя цель - нормализовать вес и наладить здоровое питание. Если челвоек голодал лиж бы сбросить вес, но не перейти на здоровое питание (а здоровое питание я имею в виду больше овощей, правильных углеводов, молочно-кислые продукты и так же мясные, но не жирное мясо. Убирается все вздобное, сладкое, все полуфабрикаты, фаст фуд и прочий мусор). Только лишь тогда ваш вес не примет обратный процесс и вы не наберете еще десяток лишних килограмм. Все девченки правы. И те, кто пишет, что голодание вредно и те, кто говорит полезно. Вредно для тех, кто думает, что голоданием сбросит вес и не наберет его питаясь так же как и прежде всякой дрянью. Но полезно для тех, кто решил координально изменить свое питание, очистить свой организм от зашлакованности, паразитов (а они практически в каждом человеке есть) и координально изменить образ жизни. Советую еще после выхода из голодания начать заниматься бегом трусцой по вечерам. или быстрой ходьбой. Это поможет вам никогда не вернуться к прежним объемам. И имейте в виду. В жизни ничего не бывает так легко построить, как разрушить. Разрушение организма (ожирение, различные болезни и т.п.) так же к этому относится. Из горы кирпичей получится красивый дом лишь тогда, когда постепенно, кирпичик за кирпичиком, ежедневно вы будите укладывать. А если захотите построить дом за один день, то стены покосятся изза того, что нижние кирпичи не достаточно окрепли в цементе. Так же и с огранизомом нашим. Не стремитесь получить все сразу. Это только сделает хуже и усугубит ситуацию. Если вы решили похудеть, то имейте в виду, чем дольше будет этот процесс, тем меньше шансов вам набрать прежний с избытком вес. Всем успехов в начинаниях!
Екатерина711
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вторник, 24 Май 2011, 22:13 »

Всем добрый вечер! Хочу описать опыт своего голодание(голодала для похудения).Когда голодала 1-3- суток выходила неправильно почти чем попало, сбросила за 3-4-голодовки по1-2-3-суток где-то за 1,5 недели 6 кг. Через месяцок перепрыгнула исходный вес. Голодала 7 суток где-то 2 месяца назад, скинула 6 кг. пока выходила правильно 7 суток вес не прибавлялся, вернулась к прежнему питанию и вес со мной + ещё парочку кг.
Таким образом сделала вывод для себя:
-голодать буду не более 3 суток + правильный выход
- чувствуешь себя не очень плохо если  проводишь долгое время на свежем воздухе
- лучше проводить весной или ранней осенью( не так мерзнешь)
- для похудения идеальны суточные голодания(хочу попробовать 1:1 день ешь день не ешь)
- действительно у меня снизилась тяга к отсутствию еды, разгрузочные дни на молокочае для меня вообще не проблема, т.к. нельзя сравнить с 7 суточным голоданием
- голодание неплохая штука, но надо уметь ей пользоваться и применять её для своей ситуации
хризантемка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Среда, 15 Июн 2011, 13:12 »

Я очень хорошо отношусь к голоданию до 3 дней. Был опыт 21 день на воде. Больше не буду, с 84 все вернула...под 90 весила. А здоровье подорвала. Но! Это только моя вина! Я через месяц ТАК жрать начала( Именно жрать), что все результаты в минус пошли...а один день это очень здорово и полезно)))
miryam
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вторник, 19 Июл 2011, 19:32 »

если со стороны желудочно-ктшечного трактк жалоб нет,то поголодать в прмнципе можно,но не долго(1-3 дня)! длительное голодание-большая нагрузка на весь организм в целом,а на печень  и почки особенно.ведь им приходится кучу г...через себя фильтровать и в огромных количествах.!
Брусника
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вторник, 19 Июл 2011, 23:59 »

Девочки, а не знаете, 2 раза в неделю можно? Я - привередлевейшее создание, вегетарианка, яблоки не люблю, от всего молочного запоры (смысла нет ни на кефире сидеть, ни на молоке, ни на твороге). Неплохо переношу зеленый чай, если почувствую себя плохо - приму аскорбинку. После диеты(я на подсчете калорий) буду только раз в неделю, конечно - это полезно не только в качестве похудения, это даже врачи рекомендуют.
оленька1992
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Среда, 20 Июл 2011, 12:35 »

Конечно пробовала.Я за один день 1кг сбрасывала.Но я тогда не для похудения,а просто все что накушала за неделю сбрасывала за один день.Конечно я неправильно проводила голодание,но знаю женщину которая больше 20 кг скинула на голодании по правилам.
Состояние после голодовки такое как будто ты горы свернула Lips Sealed и чувствуешь, что теперь ты любую диету выдержешь!
Sinichka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вторник, 26 Июл 2011, 06:11 »

Я голодала сутки в неделю около полугода. Терпеть можно, привыкаешь. Единственное, что меня напрягало - торможу на работе, туплю, делаю ошибки - особенно при повышенных умственных нагрузках. Поэтому перестала. Но на весе особо не сказалось, потому что в остальные дни недели ела без ограничений, в том числе и на ночь.
Голодала трое суток - вес сбросился очень быстро, но потом и очень быстро вернулся в связи с неуправляемым жором.
liro4ka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Среда, 24 Авг 2011, 15:16 »

Привет всем!)
Случайно наткнулась на этот форум...и эту тему и прям не удержалась высказать пару собственных мыслей про голодание) Исходя из собственного опыта.
Голодание не так вредно, сколько полезно, если не злоупотреблять и следовать правилам. Про то что вес возвращается...это уже от самого человека зависит, если он возвращается к тому же питанию и привычкам- то ясное дело вес вернется, это относится и к любым диетам.
В декабре я весила 97 кг (рост 165), голодала 10 дней (не только для похудения, но и чтобы полечиться)...не скажу что легко переносила...после 5-го дня было оочень плохо...проходило очищение организма...и вследствии токсикоз...травилась бякой, которая выходила..а выходило ооочень много и ооочень страшно...ежедневные клизмы и на 10-ый день показывали что кишечник еще не пуст...За 10 дней минус 10 кг...после выхода из голода- чувтвовала себя замечательно...кожа стала нежной как у ребенка, аллергия отступила (мучила меня пару месяцев до этого), прошла бессоница, уже не говоря о легкости. Далее я решила продолжать процесс похудения и еще 3 недели кушала по 300-800 ккал и поверьте после голода мне этого было много...я наедалась...+ легкий спорт- еще минус 5 кг. В итоге за месяц с небольшим ушло 15 кг...потом вес встал- занималась спортом (легким), массаж- подтягивалась кожа. За след мес ушло еще 2 кг...В итоге 2 мес и минус 17 кг. А далее...не могу никак сдвинуться, ушла мотивация, ни в чем себе не отказываю, со спортом халтурю, кушаю все что хочу и вес стоит уже пол года!!! Разница в том что после голодания и жесткой диеты желудок уменьшился и я наедаюсь меньшим кол-вом пищи+ еще немножко изменились привычки питания, свинину привыкла заменять телятиной, из курицы выбирать грудку...а от хлеба сама по себе отвыкла, со сладким никогда проблем не было и до этого- ну не люблю...В итоге я наедаюсь но меньшими каллориями...Вот и завис вес у меня на 80 кг...Может дать и плюсом пару. после выходных с алкоголем...ооочень он у меня воду задерживает, но через пару дней все "выписиваю"
Так что голод или диета не гарантирует что вы обязательно после поправитесь...если в себе и в своих привычках ничего не менять и нажираться от пуза потом- то плюсом и не 5 кг станет а все 50...
А про голодание раз в неделю...бессмысленно- выходит лишняя жидкость- уж поверьте это я знаю не по наслышке...переодически если вижу плюсом пару кг- понимаю что вода, но становится не по себе, могу и проголодать денек- то же самое что таблетка фуросемида, но не так вредно для организма.

Я не делаю рекламу голоду...это с бухты барахты делать нельзя, необходимы и знания и присмотр, но девочки не надо столь яро о чем то судить, если сами не знаете на собственном опыте.
"В каждой правде есть доля истины"
roniinjussy
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вторник, 27 Сен 2011, 01:55 »

Нееее...я себе такого не представляю...я не могу без своего любимого мужа, да и он тоже без меня как-то разговаривала с ним. Я просто себе не представляю и дня без него, не говоря уже про неделю или две... Поэтому мы отдыхаем только вместе Всегда вместе. И что мне делать без него я даже не знаю...скучно сразу будет...
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти