Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 25 Апр 2019, 04:02
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Разгрузочные дни (Модераторы: Робертовна, Angaro4ka)
| | |-+  Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

Как вы относитесь к 1 дню голодания в неделю?

(Прочитано 42212 раз)
vivaciti
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Четверг, 28 Янв 2010, 19:23 »

Никто не пробовал голодать 1 раз в неделю? Приводит к похудению или бесполезно?
Анька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Суббота, 13 Фев 2010, 12:06 »

Я тоже пробовала, но начинала к вечеру болеть голова, да и вообще, мне кажется, из-за этого гастрит себе заработала. Нужно сутки до и после голодания ограничивать себя также...
la_Fille_de_la_neige
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Крылья я свои прохожим подарю...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Среда, 17 Фев 2010, 20:36 »

а я еженедельно сижу по три дня подряд на фруктах !!! очень хорошо и полезно, чистится организм только так...))
и не вредно !!!
Klyaksa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 05 Апр 2010, 16:31 »

Для снижения веса не очень эффективно, но для поддержания веса и очищения организма очень хорошо
Katrisha
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 06 Апр 2010, 13:28 »

А я начиталась о голодании. Вещь неоднозначная конечно. Смотря конечно чего вы хотите достичь. Вот например, чтобы сильно похудеть и расщепить все жиры, нужно проголодать до криза. Это когда происходит полная перестройка всех процессов происходящих в организме. Если раньше направление движения питательных веществ происходило от пищеварительного тракта в кровь и к клеткам, то теперь направление меняется. Энергия и питательные вещества вырабатываются и используются непосредственно в клетках, доставляются в кровь и поступают к нуждающимся клеткам. Начинается генеральная уборка всего организма. Голодание вовлекает в работу каждую клетка. В каждой клетке идет восстановительная работа. Имеющиеся в запасе вещества используются экономно и грамотно. Лишившись пищи, клетки начинают самостоятельно синтезировать все самое необходимое. А это и белки, и аминокислоты и гормоны. Качество этих соединений несоизмеримо выше, чем полученных из элементов пищи. Основной строительный материал и источник энергии на голоде – жиры, воздух, вода, но кроме этого используются и все ослабленные клетки и видоизмененные ткани. Но использование ресурсов происходит неравномерно. Вначале расходуются все самые доступные запасы. Чем больше продолжительность голодания, тем более глубокие и качественные изменения наблюдаются в организме, тем более сложные и запущенные заболевания удается вылечить. Когда организм добирается до очагов заболевания – а это обычно скопления хлама в определенном органе, может наблюдаться обострение заболевания этого органа /очистительный криз/. И тут главное не пугаться, а продолжать голодание и ждать, когда организм самостоятельно проведет очищение и восстановление больного органа. У кого-то перестройка может начаться на 5 день, у кого-то на 10. До криза часто отмечаются слабость, раздражительность, периодически возникающее чувство голода, сердцебиение, головня боль, выраженный неприятный запах от тела и при дыхании, обложенный язык и мутная моча. Чаше всего на 5-7 день отмечается резкое улучшение самочувствия: повышается настроение, исчезает голод, постепенно светлеет моча и уменьшается неприятный запах, уменьшается налет на языке. Иногда, такого четкого перехода нет и улучшение самочувствия происходит ступенчато в течении нескольких дней. Это конечно не каждый выдержит. А самое важное это правильно выйти из голодания! Выход должен быть не меньше, чем само голодание. Пить нужно соки. Потом добавлять фрукты, затем молочку. Не сразу в один день! За 5-7 дней уходит 7-10кг

А 3х дневное голодание, говорят не самый лучший выбор, так как не происходит перехода на внутреннее питание.

Голодание в 1 день применяется для новичков. Перед голоданием нужно очистить кишечник. Во время голодания (если это не сухое) старайтесь пить больше воды, обычной пресной воды без каких либо добавок. Но если вы уж очень сильно привязаны к пище и просто физически не можете пережить это день, можно к воде добавить немного меда – чайная ложка на стакан воды.   В конце этого голодания первой пищей должен быть салат из свежих  овощей,  в основном  из  тертой  моркови  и  тертой  капусты.  Как  приправу   можете использовать сок лимона или апельсина. Такое блюдо действует как метла  на кишечник.  После  этого  можете  есть  вареные  овощи или различную  зелень  -  шпинат,  тыкву,  листовую капусту, приготовленный сельдерей или волокнистую фасоль.  Никогда  нельзя прерывать голодание продуктами животного происхождения: мясо,  сыр,  рыба, орехами  или  семечками.  В  течение  2-х  дней  не  употребляйте  никакойкислотной пищи.

Кто решится пишите ) Я вчера начала, скинула 1,1кг
Люша
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Жир - уходи, кроме груди! =)))

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Среда, 07 Апр 2010, 23:26 »

Голодать вредно. Организм не знает, что мы голодаем для того, чтобы похудеть или вылечить миндалины, и расценивает дефицит питания как чрезвычайную ситуацию. Для организма это стресс, следовательно, включаются экстренные механизмы поддержания жизни - снижается уровень обмена веществ, организм начинает беречь жир (это энергия про запас) и использовать как источник энергии белок, прежде всего из мышечной ткани. Когда белок используется в качестве источника энергии, в результате биохимических реакций образуется большое количество азотистых соединений, которые вредны для функции печени и почек. Кроме того, сердце - это тоже мышца...Smiley). А после окончания голодания организм не только наверстывает упущенное, делая акцент на накопление жира, но и запасается впрок.Smiley)) У организма нет гарантии, что голод не повторится. Т.е. в результате голодания мы, во-первых, жиреем, несмотря на сброшенные кг, во-вторых, наносим ущерб здоровью.
Вот так вкратце. На самом деле все гораздо сложнее, но смысл такой.
Проще придерживаться принципов правильного питания: пить много воды, есть белковую пищу, овощи, фрукты, углеводы с низким гликемическим индексом + физическая активность. И не забывать про витамины и минералы, которых в обычной пище не хватает.
kleya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Четверг, 08 Апр 2010, 01:44 »

Я с Люшей +++ согласна-голодание вредно, приводит к Зажору и набору веса.Голодовками можно уничтожить функцию пищеварения  и органы пищеварения.
Принимаю разгрузочные дни кефирные,гречневые,можно фруктовые(порции еды не меньше на 5 раз).Не более 2 раз в неделю и то с интеревалами в 3 дня, с условием ,что 3 дня правильного питания.
Спорт -это вопрос спорный.Предпочитаю шейпинг,от него не такой жор разбирает.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 11 Апр 2010, 23:19 от kleya » Записан
Katrisha
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пятница, 09 Апр 2010, 00:45 »

А я поспорю. Вы пишите приводит к зажору и набору веса, конечно! Если Вы решили голодать надо уметь выходить из этого голода! Постепенно, есть определенную пищу. Желудок и кишечник после голодания  становятся чистыми и нежными, как у младенца. Потом они обретут  силу и будут способны переварить чуть ли не резину, но пока они не окрепли, даже ложка зеленого горошка или кусок хлеба могут привести к язве или завороту кишок! И если вы настроены на голодание. то никаких мыслей типа "О, сегодня последний день голода, значит завтра можно съесть те вафли, мимо которых я вчера проходила и облизывалась"

Главное настрой!!! Например, меня наоборот подстегивает тот момент, что выход должен быть правильным, иначе он мне навредит. Тем самым я никогда не сорвусь после голода. А это значит ещё пару дней буду употреблять здоровую пищу и в малых количествах. Тем самым похудею и закреплю результат.

Люша, Вы написала свое мнение? Тогда откуда столько книг про лечебное голодание? и столько людей с множеством хороших отзывов про голодание? Они врут все что ли? Я понимаю у каждого человека организм индивидуален. Кому-то голодание дается, кому-то нет. Но не надо расписывать, что голодание категорически вредно. Вы пробовали голодать? Никто и не говорит, что это легко после первого дня уйдет весь жир и тп.

Если кому-то интересно вот механизм голодания.

В эти первые дни происходит быстрая потеря веса (до 1-1,5 кг в сутки), может появиться раздражительность, ухудшиться настроение. Примерно на второй день истощается резервный запас гликогена в печени и организм вплотную принимается за собственные жиры.

На второй-третий день появляется налет на языке, у относительно здоровых людей - беловатый, у больных - желтоватый, сероватый, иногда даже коричневатый. Начинается активное выведение шлаков, моча мутнеет.

Следующая стадия голодания длится до 7-8, а при большой зашлакованности - до 10-12 дня. В этот период заканчивается перестройка организма с внешнего питания на внутреннее и энергетическое. На 3-5 день чувство голода полностью исчезает, слой налета на языке увеличивается, потеря веса снижается до 300-500 г в сутки. Нарастает ацидоз - закисление организма, появляется запах ацетона изо рта.

Резкий запах приобретают также моча и пот. Всеми доступными способами тело избавляется от токсинов.

У многих в это время появляется слабость, утомляемость.

Зимой возрастает зябкость. Начинают давать о себе знать больные органы и суставы. В них появляются боли и другие признаки обострений. Это очень хорошо, так как говорит о протекающем в них очищении.

Завершается переходная стадия ацидотическим кризом. Криз - это адаптация организма. В течение нескольких часов, чаще ночью, самочувствие резко улучшается, появляется бодрость.
Суточная потеря веса снижается до 100-200 граммов и меньше, причем в первую очередь расходуются жировые запасы. Большие потери несут также селезенка и печень, в меньшем объеме мышцы, кровь, почки и т.д. Разумеется, сначала расходуются пораженные участки органов и тканей.
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Апр 2010, 00:48 от Katrisha » Записан
★°•.Bendjamina.•°★(Аня)
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

всё будет хорошо!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Воскресенье, 11 Апр 2010, 17:01 »

я так делаю
чувствуешь себя легко...
kleya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Воскресенье, 11 Апр 2010, 23:26 »

Katrisha-С Тобой спорить бесполезно.Сделай анализ крови до голодовки и обязательно сделай анализ крови после чудо-голодовки.
Другое дело для людей больных печенью и почками и д.б -голодание альтернатива ненавредить,почистить .Ещё раз напоминаю для больных людей.-это помогает остановить восспалительные процессы.
Речь идёт о здровых людях.
Метод голодания используют на животных перед забоем.Морят голодом-потом дают покушать вдоволь,что увеличивает намного массу .
« Последнее редактирование: Воскресенье, 11 Апр 2010, 23:32 от kleya » Записан
Люша
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 12 Апр 2010, 12:55 »

Katrisha, я тоже могу целые статьи о вреде голодания сюда вклеить. Но нужно рассуждать с точки зрения медицины, а не писать то, что сказочник Малахов написал (он, кстати, не врач), или Брегг (хотя, его теория более-менее приемлема)

"организм вплотную принимается за собственные жиры." - ага, конечно! Израсходовав запасы гликогена, организм расщепляет белки - наши мышцы, которые так с  трудом нами взращены (потениями в тренажёрном зале), которые впоследствии будут замещены жиром. Вот такой чудесный эффект голодания. Кроме того, замедляется метаболизм, в результате чего снижается скорость ращепления жиров.

"Если Вы решили голодать надо уметь выходить из этого голода!" - это понятно. Но очень немногие умеют это делать. Поэтому и объедаются, надеясь, что потом 2-3 днями голодовки скинут всё набранное...

"Вы пробовали голодать? ". Пробовала по глупости, начитавшись Брегга, но это к делу не относится.

"Никто и не говорит, что это легко после первого дня уйдет весь жир и тп." - половина именно так и думает)))))

"Тогда откуда столько книг про лечебное голодание? и столько людей с множеством хороших отзывов про голодание?" - придите в магазин, и вы увидите книги про лечение мочой, яблочным уксусом и прочей лабудой. Они все врут что ли??? =))))))

А понятия шлаки в официальной медицине вообще нет.

Нужно понимать механизм голодания, и проводить его с умом, а не наобум, как в основном и делается. В последнем  случае голодание приносит больше вреда, чем пользы.

З.Ы. Читайте медицинскую литературу, а не статьи в журналах и Малахова.
Katrisha
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Понедельник, 12 Апр 2010, 20:23 »

Вообще-то это не статьи Малахова! Я читала Столешникова и Брега. И если есть сила воли почему бы не попробовать, это не смертельно! А насчет мышц, вообще-то надо делать небольшие физические нагрузки, чтобы мышцы не уходили. Я результатом довольна, выхожу на разбавленных свежевыжатых соках(по Столешникову). Вес такой же. Если позже наберу вес или будут проблемы, я напишу, что вы были правы. А пока я остаюсь при своем мнении. Всё нужно делать с умом. Можно и на обычной диете загробить своё здоровье побольше, чем на ЛГ!
Люша
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 12 Апр 2010, 21:02 »

Я поняла, что это Брегг. Я тоже его читала и узнаю информацию.
А мышцы всё равно будут уходить, даже если заниматься спортом, потому что мышцы строятся из белков, которые, понятно, в организм при голодании не поступают.

Я не выступаю категорически против ЛГ. Оно показано при некоторых заболеваниях, но и назначаться должно врачом, а не самим себе. Но для лечения ожирения (читай: сброса веса) оно не подходит, так как весь скинутый вес (именно вес, а не жир) возвращается. Гораздо эффективнее просто коррекция питания.
kleya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Среда, 21 Апр 2010, 01:00 »

Вот и получается, что люди пишут примерно такие строки: "Год назад я голодала 20 дней и сбросила 30 кг. Но прошло время, и я набрала прежние килограммы и десяток лишних."

"Всю жизнь боролась с весом, с переменным успехом. Голодала 45 суток на фоне 8-10 км пеших прогулок .Сбрасывала до 25-28 кг, затем вес набирался больше исходного..."

И теперь Вы понимаете, что это естественно, и из-за чего человек, как правило, не только возвращает свои килограммы, потерянные на голоде, но и набирает новые.

Голодание - это способ набора массы тела. Причем жировой массы.

Множество женщин пытается с помощью голодания сбросить вес, но все они после этого массу набирают! Это недвусмысленно показывает статистика - из 100% женщин, проводивших голодание, 95% вскоре набирают вес выше исходного.
kleya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Среда, 21 Апр 2010, 01:02 »

Совсем недавно, в 95-м году, был открыт гормон лептин, продуцируемый белой жировой тканью. Этот гормон влияет на гипоталамические центры голода и насыщения, центры регуляции гонадотропной функции.

Лептин - это "голос жировой ткани". Проникая в гипоталамус, лептин через лимбическую долю и ствол мозга контролирует потребление пищи. Теоретически - чем больше лептина, тем меньше мы потребляем пищи. Во время голодания уровень лептина снижается (Bougneres P., 1999), что и вызывает последующее обильное питание после выхода из голодания.

Конечно, на длительном голоде можно похудеть и на 18 кг за 40 дней, но снижение уровня лептина из-за резкого похудания и в этом случае приведет к компенсаторному увеличению приема пищи, обжорству и к неизбежной прибавке веса выше начального уровня. Говорить в данном случае о каких-то ограничениях в пище, непослушании и недисциплинированности человека все равно, что возмущаться учащением сердцебиения при подъеме по лестнице или повышением температуры при ангине.

Пройдя через голодание, вы скорее всего (в 95%) вернете прежний вес и даже наберете сверх прежнего.
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти