Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 26 Авг 2019, 07:29
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Кулинарная книга татошек: рецепты для худеющих и не только
| | |-+  Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
| | | |-+  КАК надо кушать, чтобы не толстеть
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

КАК надо кушать, чтобы не толстеть

(Прочитано 33756 раз)
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 13:04 »

И ещё хочу признаться... сама я не всегда следую этим правилам, как бы это не было грустно, но силой воли меня слегка обделили, поэтому вношу предложение создать тему в которой можно будет делиться успехами на поприще раздельного питания, а также каяться в случае нарушений)) Думаю вместе будет легче)
P.S. Муж мой, кстати, не нарушает)))
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 13:15 »

А сейчас хочу поделиться с вами на мой взгляд очень важной информацией, которую я узнала на лекциях в школе здоровья Н.А.Семеновой. Надежда Алексеевна по образованию пищевик, медик, кандидат биологических наук, действительный член разных международных Академий (за 100% правильность написания всех регалий не ручаюсь(это на случай, если она вдруг увидит это сообщение, чтобы без обид))) некогда работала в системе гражданской обороны, где проводились различные исследования нашей пищи (они подписывали док. о неразглашении, но срок их уже вышел), так вот, когда дело коснулось молока, выяснилось, что в результате всех конфликтов, а также испытаний, связанных с радиоактивным оружием  Shocked в молоке содержится стронций, который очень вреден для нашего организма...
ПРодолжение завтра (муж зовет  Wink)
tatka82
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 17:46 »

про раздельное тоже знаю много хорошего стараюсь придерживаться...даже после гидроколонотерапии написано что нужно разделять продукты чтобы потом не набрать снова после чистки.. жаль что я это поздно прочитала...там элементарные вещи что есть либо мясо и рыбу с овощами либо картошку и там макароны с овощами но не в коем случае всё  это вместе...я ужу три недели так делаю (картошки и макарон не ем вообще да и каш там всяких ..ну один раз себе позволила )помогает...все уэе стали замечать ...и наверное желудок уменьшился в размерах так как наедаюсь гараздо быстрее...так что советую всем попробовать...всем удачи...
Прикольная Танюша
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 18:54 »

Среда, а вот такой вопросик...
А можно есть каши с молоком? а то на воде они как-то не очень получаются вкусные... ну я не беру такие как рис и гречку...
А вот овсянку без которой просто не могу, то с водой прям просто отстой полнейший.
Так к какой группе можно отнести молоко и молочно кислые продукты?
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 23:48 »

Так вот, чем вреден стронций (Sr)? Это активный, или может быть "агрессивный" элемент (я не химик, так что буду изъясняться доступным мне языком))), который вытесняет из нашего организма кальций(Ca), как бы нелепо это не звучало, но получается, что молоко выводит кальций... Но кальций в свою очередь тоже достаточно активный элемент, который вытесняет из нашего организма самый главный(!) микроэлемент - кремний(Si). Немного отступлю от темы, чтобы рассказать о кремнии. Почему так важен кремний, потому что именно он отвечает за все связи в нашем организме, за нервы(!) ведь именно нервные "проводки" связывают мозг со всеми нашими органами, именно они позволяют нам ощущать тепло, холод, боль... позволяют регулировать все процессы происходящие в нашем организме. А мы и так не получаем кремния, а он ещё и выводится ... и что остается... в результате скорость нервных импульсов уменьшается, а самочувствие соответственно ухудшается... Shocked Для справки: нормальная скорость нервного импульса 120 м/с, 40 м/с - это рассеяный склероз, болезнь Паркинсона, а 3 м/с - паралич....
танюшка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 23:48 »

Девочки, а меня интересует вопросик, про раздельное питание: Какое время должно быть между приёмами пищи? И как лучше пить: до или после? Или тоже надо через опредёленное количество времени.
танюшка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 23:50 »

Так вот, чем вреден стронций (Sr)? Это активный, или может быть "агрессивный" элемент (я не химик, так что буду изъясняться доступным мне языком))), который вытесняет из нашего организма кальций(Ca), как бы нелепо это не звучало, но получается, что молоко выводит кальций... Но кальций в свою очередь тоже достаточно активный элемент, который вытесняет из нашего организма самый главный(!) микроэлемент - кремний(Si). Немного отступлю от темы, чтобы рассказать о кремнии. Почему так важен кремний, потому что именно он отвечает за все связи в нашем организме, за нервы(!) ведь именно нервные "проводки" связывают мозг со всеми нашими органами, именно они позволяют нам ощущать тепло, холод, боль... позволяют регулировать все процессы происходящие в нашем организме. А мы и так не получаем кремния, а он ещё и выводится ... и что остается... в результате скорость нервных импульсов уменьшается, а самочувствие соответственно ухудшается... Shocked Для справки: нормальная скорость нервного импульса 120 м/с, 40 м/с - это рассеяный склероз, болезнь Паркинсона, а 3 м/с - паралич....
А что, коровье молоко? Также вредно! Или речь идёт только о покупном?
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 23:55 »

Девочки, а меня интересует вопросик, про раздельное питание: Какое время должно быть между приёмами пищи? И как лучше пить: до или после? Или тоже надо через опредёленное количество времени.
скушали белки, через 2 часа можно кушать углеводы, и наоборот :-) А воду лучше "до".)
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Воскресенье, 06 Апр 2008, 23:58 »

А что, коровье молоко? Также вредно! Или речь идёт только о покупном?
Именно коровье. Хотя сознаюсь я не могу полностью отказаться, хоть и ограничиваю себя. Покупаю тетрапак и утешаюсь мыслью, что там натуральным молоком и не пахнет :-)
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Понедельник, 07 Апр 2008, 00:01 »

И ещё возникает мысль, что если коровы получают стронций через траву, то как же те овощи и т.д., что у нас выращивается, и что мы потом кушаем....?
танюшка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Понедельник, 07 Апр 2008, 00:01 »

Ясно! Спасибо, Среда! А что, получается, покупное молочко не содержит тех веществ? я не пойму Shocked
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Понедельник, 07 Апр 2008, 00:18 »

Я сама до конца не пойму... получается что эти элементы содержаться в натуральном молоке, а я думаю, что в тетрапаке нет натур. молока.... хотя кто его знает)
танюшка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Понедельник, 07 Апр 2008, 00:22 »

Я сама до конца не пойму... получается что эти элементы содержаться в натуральном молоке, а я думаю, что в тетрапаке нет натур. молока.... хотя кто его знает)
Ничего себе! А как же........"Пейте дети молоко-будете здоровы!"
Среда
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Понедельник, 07 Апр 2008, 03:10 »

...так же "если нету молока пейте кока-колу " ))
не знаю, танюш, мне самой это не очень нравится, но ... за что купила, за то и продаю...
asssolka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Среда, 16 Апр 2008, 14:03 »

Интересно вот а щавель к какой группе относится,а спаржа?
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти