Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Суббота, 25 Май 2019, 13:06
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Спорт и потеря веса (Модератор: Kitty)
| | |-+  Велосипед поможет похудеть?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз
Печать
Автор Тема:

Велосипед поможет похудеть?

(Прочитано 96085 раз)
Adelgaza
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Пятница, 29 Май 2009, 22:25 »

Посмотрела, вроде такой темы не было...

Хочу купить велосипед. Поможет он похудеть? Кто уже занимался или просто знает об этом, отпишитесь, please  Smiley
Laima
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Laima

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Суббота, 30 Май 2009, 07:59 »

Велосипед однозначно поможет похудеть. Это я могу сказать по собственному опыту, причем при не особо обременительной диете, можно скинуть до 7 кг за месяц! Этот вид физической нагрузки относится к кардиотренировке, поэтому укрепится сердце, улучшится состояние сосудов, повысится обмен веществ, вместе с потом организм начнет активно избавляться от токсинов и лругих вредных веществ. Кроме этого подтянуться мышцы ног, ягодиц, пресса (когда крутишь педали напрягаются мышцы живота), улучшиться линия бедра и вообще пропорции фигуры заметно меняются в лучшую сторону. Результат заметен на глаз уже после двух недель регулярных тренировок.
таша07
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Скоро буду гламурной красоткой.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Суббота, 30 Май 2009, 15:59 »

Велосипед однозначно поможет похудеть. Это я могу сказать по собственному опыту, причем при не особо обременительной диете, можно скинуть до 7 кг за месяц! Этот вид физической нагрузки относится к кардиотренировке, поэтому укрепится сердце, улучшится состояние сосудов, повысится обмен веществ, вместе с потом организм начнет активно избавляться от токсинов и лругих вредных веществ. Кроме этого подтянуться мышцы ног, ягодиц, пресса (когда крутишь педали напрягаются мышцы живота), улучшиться линия бедра и вообще пропорции фигуры заметно меняются в лучшую сторону. Результат заметен на глаз уже после двух недель регулярных тренировок.
Это точно.
тасюша
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Если долго мучаться что нибудь получится)))))

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Суббота, 30 Май 2009, 19:44 »

Абсолютно с вами согласна Smileyвелосипед лучший тренажер кода училась в школе каждый день каталась, фигурка была супер, и диет не соблюдала. Вот теперь в планах приобрести тренажер а то времени на обычном велосипеде ездить нет Smiley
Paula
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Стремлюсь к 53 кг или 90-60-90

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Воскресенье, 31 Май 2009, 00:51 »

Велотренажер - поможет.
Велосипед - врядли. Разве что, икры накачаешь если будет время часто ездить на нем.
Adelgaza
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Воскресенье, 31 Май 2009, 15:50 »

Класс! Спасибо!  Wink

Пошла за велосипедом...
Kvitka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пятница, 24 Июл 2009, 23:27 »

Велотренажер - поможет.
Велосипед - врядли.
Почему так?  Shocked
По-моему, что велосипед, что тренажер, тренирует одну и ту же группу мышц.
Естественно, и у первого и у второго есть свои плюсы и минусы, но и результат от тренировок практически одинаковый.
Maрфунья)))
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Человек желающий находит 1000 возможностей!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Понедельник, 14 Сен 2009, 17:31 »

Я тоже кручу велосипед пока по 30 минут в день. Помогает или нет, точно не знаю, но то, что сжигаются калории, это уже хорошо. Да и на компьютере видно сколько проехала, сколько калорий сожгла, скорость и др.
[Лиличка]
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Воскресенье, 08 Авг 2010, 01:08 »

я тоже хочу начать ездить на велосипеде...но покупать не буду....напрокат буду брать...если покупать, то все равно он большую часть года будт стоять у стенки в коридоре((( зря деньги тратить. хотя не знаю...то на то и выйдет наверно.
itoetra
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Воскресенье, 08 Авг 2010, 16:29 »

Степень снижения веса зависит от многих факторов, среди которых навскидку можно упомянуть следующие:
- энергичность накручивания педалей на велосипеде/тренажере;
- время занятий;
- питание после поездок/тренировок и т.д.
В наших климатических условиях я сомневаюсь в эффективности именно велосипеда для снижения веса. Это сейчас погода солнечная и сухая, а были бы дожди как в прошлом году и желание регулярно кататься растает как смог после пожара.
Есть наглядный пример регулярного катания на велосипеде марафонские дистанции 200-300-400-600-1200 км, для выполнения которых необходимо постоянно откатывать по 30-50 км каждый день, а индивидуумы при этом обладают жировыми прокладками заметной величины (смотри ссылку, для оценки):
http://www.uralvelo.ru/old/images/Velo080505/CIMG0054.jpg
От обладания велосипедом не отговариваю, но в конкретно в моих условиях проблема еще и ГДЕ ЕЗДИТЬ, по городу 20-30 км энергично не покатаешь, размеры города не те, да и интенсивность городского автодвижения создает проблемы, за городом - федеральные трассы с интенсивным автодвижением и опасностью попасть на пути шальному водиле. Рано утром ездить хорошо - трассы пустые, но не все ведь жаворонки.
Вообщем вещь очень хорошая, но с регулярностью поездок большая проблема.
Стройнеющая
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Четверг, 19 Апр 2012, 09:08 »

Подскажите, сколько по времени в день нужно ездить на велосипеде, чтобы сбосить кгшки?
Магдалиночка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вторник, 08 Май 2012, 18:09 »

Дак все таки если кататься в каждый день на вело..есть опасность накачать икры???а если день бегать день на вело..так лучше???
Юрий444
Татошка
**

Офлайн Офлайн

минус 30 кг

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вторник, 08 Май 2012, 18:36 »

Бегать не надо-это точно
Магдалиночка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Среда, 09 Май 2012, 16:50 »

Бегать не надо-это точно
почему бегать не надо???
Юрий444
Татошка
**

Офлайн Офлайн

минус 30 кг

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Среда, 09 Май 2012, 18:48 »

Бегать не надо-это точно
почему бегать не надо???
Если есть лишний вес.а тем более ожирение,то это очень большая нагрузка на суставы ног и позвоночник.Об этом все диетологи говорят и советуют,только ходить и в темпе,велотренажер можно,велосипед,но никаких прыжков.
Тем более ,что во время ходьбы жиров сгорает не меньше,а усталости на порядки меньше ,чем от бега.Да и позитива от тренировки больше (на мой взгляд).

Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти