Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 20 Фев 2019, 23:38
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Спорт и потеря веса (Модератор: Kitty)
| | |-+  Велосипед поможет похудеть?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз
Печать
Автор Тема:

Велосипед поможет похудеть?

(Прочитано 94665 раз)
Магдалиночка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пятница, 11 Май 2012, 19:27 »

Два дня назад купила новенькие кроссовки и штанишки для езды на вело)))), естественно решила обновить этим же вечером приятной поездкой на вело.......еду с ветерком, мечтаю...и тут как то вдруг лай собаки и бац, схватила меня за ногу..кусила((((((на на штанак 2 дырочки на ноге садины((( вот пока не катаюсь, нога побаливает
ant
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Мнение...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вторник, 11 Сен 2012, 09:30 »

Велосипед - это один из лучших способов похудеть постройнеть покрасиветь помолодеть оздоровиться омолодиться и так далее.
Энергичные велопрогулки разжигаю "внутренний огонь". После 2-3 часов быстрого катания ваше тело еще сутки будет сжигать жиры.
Очень важно что когда вы едете на велосипеде вы получаете эффект сравнимый с хорошим бегом, только все это без ударных нагрузок на суставы и связки. Сколько вы сможете бежать? А сколько вы сможете ехать на велосипеде?

К тому же на велосипеде удобно применять очень интересный принцип тренировки. Не помню как он называется, но суть в том, что попеременно вы едете то очень быстро, то чуть медленнее, давая телу отдохнуть. Но тело не успевает перестраиваться на медленный режим работы, и получается, что когда вы едете медленнее, эффект все равно как- как будто вы едете на максимуме.

Если уж покупать велосипед - то только настоящий, НИКАКИХ тренажеров. Нельзя сравнить поездку на велосипеде со скучным сидением дома в четырех стенах. И капли пота по лицу...

А летом, как бы ни было жарко - передвигаться не велосипеде комфортно, потому что постоянно обдувает воздух. Невозможно даже вспотеть, пока не остановишься. Smiley

Всем удачных велопрогулок.
ТатаН
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Четверг, 27 Сен 2012, 07:26 »

Конечно обычный велосипед вряд ли поможет добиться супер результатов. Я, например, просто люблю прокатиться в выходной. Наушники в уши, и никаких следов от нервного напряжения усталости накопившейся за трудовыд неделю. А психологическое равновесие в нашем нелегком деле очень важное звено.
ant
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Мнение...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Четверг, 27 Сен 2012, 07:32 »

Безусловно обычный велосипед помогает достигнуть огромных результатов, если подходить к вопросу соответствующим образом. "Не часик покататься", а например 3 часа быстро ехать, из пункта А в пункт Б, для начала километров 40, и увеличивать нагрузку с каждым разом. Относитесь к велику как жесткой тренировке и результат будет соответсвующий.

"нелегкое дело" - значит вы обрекли себя, что для вас это дело тяжело - программирование подсознания.
ТатаН
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Четверг, 27 Сен 2012, 07:35 »

Три часа на тренировку.... не у всех есть столько времени. Мне приходится тренироваться дома, так как я мама двоих детей. И даже выбраться в обычный спорт зал нет возможности.
Маша Клатч
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пятница, 16 Май 2014, 15:15 »

Я почти не слезаю с велосипеда в свободное время, после того, как муж мне его подарил)) И даже зимой периодически катаюсь. Включаю какую-нибудь спокойную музыку, например, люблю композиции Андрея Ковалёва и еду в заснеженный парк. Очень романтично и поднимает настроение!
Полина90
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Среда, 16 Июл 2014, 22:51 »

помогает. и мыщцы держит в тонусе
eka76
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

меня зовут Екатерина

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пятница, 25 Сен 2015, 15:04 »

Велосипед в нашей семье есть уже давно, наверное лет 12.
В сентябре 2014 г муж волевым решением купил мне новый.
Хочу сказать, что велосипед, велосипеду рознь.
Новый мод друг со скоростями,что позволяет экономить силы в зависимости от трассы.
Раньше въехать в крутую горку было невозможно, а теперь включаю ЕДИНИЧКУ и вперед.

Стараюсь ездить два -три раза в неделю. Один из них 24 км примерно 2 часа пути. Благодаря велику, могу поехать на набережную, подышать свежим воздухом, отдохнуть морально и получить заряд бодрости.

Так же велосипед -это как вариант смены нагрузки. У меня их три вида- велик,ходьба, аква аэробика. Согласитесь, постоянно ходить или плавать надоедает, а благодаря велику есть альтернатива.

Для того,что бы был эффект в похудении, стараюсь ездить за 1,5 часа до еды и после тренировки не есть 1 час.
Так же живот мажу разогревающей мазью.

В общем я за велосипед.
Pervocvet
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пятница, 27 Ноя 2015, 17:49 »

Определенно он лучший в похудении,проехался-хорошо,особенно прогулки на большие дистанции)) Он не напрягает что нужно по любому идти в зал и ездить,а тут для себя проехался,и воздухом подышал и окрестности посмотрел))
Triss
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Суббота, 28 Ноя 2015, 12:21 »

Я на работу целый год ездила на велосипеде. Получалось каждый день по 6 км(3 туда и 3 назад) Не похудела ни на грамм))) Видимо велосипедом нужно заниматься как то по графику.
LinaZolina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Суббота, 26 Дек 2015, 18:14 »

Ой, мне очень нравится велосипед. У меня ноги проблемная зона, а этот инвентарь тренирует именно ее.
macikaya
Гость
« Ответ #26 : Воскресенье, 31 Янв 2016, 11:42 »

Велосипед это неплохой тренажор чтобы похудеть даже если просто изредка на нем кататься по городу результат будет
macikaya
Гость
« Ответ #27 : Четверг, 04 Фев 2016, 16:31 »

обажаю темки о похудении можно найти для себя что-то полезное
« Последнее редактирование: Пятница, 05 Фев 2016, 21:06 от macikaya » Записан
Oleg16
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Четверг, 04 Фев 2016, 18:18 »

Стараюсь ездить два -три раза в неделю. Один из них 24 км примерно 2 часа пути. Благодаря велику, могу поехать на набережную, подышать свежим воздухом, отдохнуть морально и получить заряд бодрости.
При таком темпе сильно вы не похудеете. Я например 20 км проезжаю за 45 минут даже на не спортивном велосипеде. Это у вас больше прогулка, а не занятие споротом.
Oleg16
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Четверг, 04 Фев 2016, 18:20 »

Результат – я похудела на 5 кг за неделю. Советую всем совмещать спортивные нагрузки с чем-то приятным как у меня.
Вообщето худеть больше килограмма за неделю не рекомендуется, если не хотите нанести вред своему организму.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти