b_last_error = 1580975427; ?> Новая жизнь на 1200 ккал.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 23 Сен 2020, 09:21
Начало Помощь Войти Регистрация

+ 
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Новая жизнь на 1200 ккал.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз
Печать
Автор Тема:

Новая жизнь на 1200 ккал.

(Прочитано 3121 раз)
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Среда, 22 Июл 2020, 17:18 »

Попалась мне на глаза эта статья. И я задумалась...

НЕуважение к себе

Люся живёт одна в однокомнатной квартире. Дома у Люси постоянный бардак, на кружках чёрные ободки, а на диване застарелые пятна жира, кажется ещё с позапрошлого нового года, но это не точно. В холодильнике в основном полуфабрикаты, а на полке чипсы с разными вкусами, от фееричного воздействия которых у Люси скоро вырастут хвост и жабры. Просто готовить что-то для себя ей лень, да и какая разница что есть, главное побыстрее и повкуснее.

Есть можно, кстати, прямо со сковородки, зачем пачкать ещё и тарелку? В ванной косметика из «всё по 30». Какая разница, какого качества, главное – чтобы пенилось. Спит она на засаленных простынях, в растянутой майке своей прабабушки с надписью «Может, я солнышко, но тебе не светит», а ходит в грязном халате. С одеждой и прической в принципе не заморачивается. Старое, мятое, в катышках, в пятнах. Не выкидывать же, ещё можно носить, как и облезлый лак на ногтях. Под джинсы обычно надевает драные в хлам колготки, чтобы было теплее. Всё равно никто не видит (она не в счёт), ведь главное – это комфорт и внутренняя гармония.

Клава встречается с Федей. Любви особой нет, но Федя вроде нормальный. Ну выпивает иногда, матюгается при ней часто, но ведь это ни о чём не говорит. Федя частенько заваливается к Клаве (по праздникам, бывает, с занюханной ромашкой или копеечным сувениром) после работы с криками: «Есть чё пожрать?» Клава быстренько накрывает на стол, ведь как не накормить. И вот не задача: подгорело. Себе она конечно же возьмёт плохой кусок.

Федя смачно целует её в щёку и «ласково» называет морским котиком, смеясь над её свисающим животом, а потом получает свою порцию секса и идёт довольный домой, и это не важно, что Клава сегодня не хотела, ведь «любимый же пришёл». Феде удобно и хорошо, а Клава давно набирает вес и не может его сбросить, как ни старается, что вызывает явные приступы регулярных насмешек. Так же Федю забавляет её манера одеваться, и что она выглядит, как «глупая курица», и смеётся, как «летающий кашалот».

«Он же в шутку», – думает Клава, смеясь вместе с ним, а ночью, в темноте, глотая слёзы от обиды. И частенько, когда Клава делает, по её мнению, что-то не так или ошибается, она уже сама себя обзывает в слух и громко курицей, идиоткой или дурой. Федя думает, что он прав, ведь Клаве же тоже весело, когда он «шутит», и продолжает свою «незатейливую игру». «Ну кто если не он, – думает Клава, – кому ещё такая нужна, а?» Действительно, ведь другие мужчины вымерли, как мамонты.

Фрося работает на работе, которую ненавидит и на которой не видит своего развития. Коллектив так себе, периодически подтрунивает над ней, а начальник, видя её, багровеет от экстазного предвкушения покричать. Периодически он срывается на ней, грубит, говорит ей, что она никчёмный сотрудник и всё делает не так. Фрося стоит молча, потупивши взор, ведь как тут ответишь, начальство же (что ещё больше заводит начальника конечно).

Руководство регулярно нагружает на неё чужую работу и не доплачивает за постоянные переработки. Да и вообще не доплачивает. Фрося молча терпит, ведь как тут откажешь, начальство же. И это неважно, что у неё уже давно серьёзные провалы по здоровью и выглядит она, как унылый огурец. Не важно, ведь где ещё она найдёт работу? Что она умеет и кому такая никчёмная нужна?

Вообще Фрося безотказная и считает это своим великомученическим достоинством и потрясающей добротой, за которую её обязательно возьмут в рай. Посидеть с детьми подружки, в то время, когда у нее билет в театр? Конечно, ведь подруге очень надо, а в театр можно и в другой раз. Дети разрисовали её новый плащ, залезают к ней на шею, плюются в неё и со смехом бьют в нос? Они же маленькие, как им откажешь. Поехать в командировку на север вместо Анфисы Ивановны? Да, конечно, и не важно, что у неё аллергия на холод и шерсть полярного кролика. Надо сказать, что люди ей часто пользуются. И не редко, как жилеткой. И это неважно, что ей потом плохо. Ведь кто, если не она?

Рассказы являются некоторым обобщением из наблюдений. Сложно ждать уважения от других, когда ты позволяешь нарушать свои личные границы и сама с пренебрежением относишься к себе, своему телу и своему здоровью.

Александра Алексеева
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 22 Июл 2020, 17:28 »

В общем чего-то мне стыдно стало за некоторые вещи. Ну я имею ввиду когда живешь одна, то как бы на расслабоне. Например встала, постель не стала застилать, а нафига?  Даже если кто пришел - дверь в спальню закрыл и усе.
Или еще. Купила я себе новые дорогие очки. На всякий случай. Так то я на людях в линзах хожу, но мало ли что.А дома когда никто не видит хожу в стареньких, не красивых.

Халат опять же. Не важно что не красивый, главное мне в нем удобно.

Ну с телом-организмом тем более неуважение. Пихаю туда всякую хрень, даже когда наелась.

В общем надо исправляться. А расслабляться можно и в ванне с пенкой. А то и с бокальчиком вина.

Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Среда, 22 Июл 2020, 17:39 »

Ох, мне кажется,я б такого занудства не выдержала))). Тут и так иногда бесит необходимость взвешивать, а если еще так придирчиво подходить....может, конечно, это не так страшно для людей организованных, но у меня вечно через одно место)))
Вообще моя мечта всегда была- не отличаться от обычных людей, захотела есть-съела то,что хочется и забыла. И не потолстела.
Но для этого надо съедать именно нужное количество,чтоб утолить голод,а не обжираться.
Где то в голове что то нарушено...когда ж оно нарушилось,понять бы...
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Среда, 22 Июл 2020, 17:41 »

Еще мне надо заняться самодисциплиной. У нас уже были разговоры про привычки. Но как-то у меня они не внедряются. Оказалось я неправильно внедряла привычки.
В общем как я прочитала, человек под контролем может держать не более 3 привычек. И внедрять их надо постепенно. Например, вы решили бегать. Купите для начала кроссовки, пусть какое-то время стоят, пока не захочется их одеть. Потом захотели, одели, прошли до магазина, а там глядишь и бегать захочется.
Один мужик рассказывал, что он сначала ходил в фитнес-клуб пить кофе. Потом брал туда с собой сумку, со спортивной одеждой и продолжал пить кофе. А потом ему захотелось позаниматься. Так и занялся спортом.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Среда, 22 Июл 2020, 17:45 »

Прочитала про Люсю с Фросей, красотки)))
По этому поводу скажу, что иногда грешу,но редко. Правда,на днях думала,что надо выкинуть пижаму старую, но для этого надо купить новую. Ибо я люблю утром в ней подефилировать, пью кофе всегда в пижаме. Ну вкуснее мне так. Потому что это еще утро и мое время отдыха. если я снимаю пижаму- значит,я уже в работе,неважно какой. Эта ассоциация у меня давно в голове, что утром,что вечером- если я в пижаме-я отдыхаю,расслабляюсь.
Новая то у меня есть, но она не для общего обозрения- на лямочках майка и шорты короткие. А в доме мужик- 11 лет !))) Потому и шарахаюсь в старой пижаме, он пристойно выглядит с точки зрения порядочной тетки)))
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Четверг, 23 Июл 2020, 08:59 »

Привет,Ален! А я начала бегать по утрам. Уже два дня бегаю))) Ноги болят, жуть!
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Четверг, 23 Июл 2020, 10:43 »

Привет, Ина! Бегать по утрам?! Прям на улице бегать? Мне вообще из дома в лом выползать.

Я пока начинаю с 15 минутной зарядки. А вообще у меня организм уже требует физических упражнений.

Пойду гляну видос по психологии похудения, вдруг чего нового узнаю.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Четверг, 23 Июл 2020, 15:25 »

Ален, бегаю прямо по улице! Точнее,по тротуару. Конечно,я стесняюсь, а что делать? Бежать у нас больше некуда.Правда,недалеко дорога в лес, но там реально в гору,я не потяну. Вышла из дома и по тротуару. Я бегу в 6.20, еще никого нет,изредка машина проезжает. Правда,сегодня со мной пробежалась выгуливаемая собачонка))). Но надеюсь,мы с ней подружимся. Вчера я бегала всего 12 минут, сегодня 25, но сегодня было трудно. Зашла во двор,аж затошнило. Полежала минут 5. Ноги болят. Но именно,тело требует чего то. Странно-требует спорта,а хочет лежать на диване!
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Четверг, 23 Июл 2020, 18:14 »

Во-во! И мое тело требует спорта, а хочет на диване лежать.

Я сегодня как и планировала 15 минут позанималась. Чувствую себя отлично!
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Четверг, 23 Июл 2020, 18:41 »

И то хорошо! Понемножку можно добавлять. А мне почему то утренняя зарядка не зашла-я не чувствую в мышцах ничего. Наверно, не так что то делаю
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пятница, 24 Июл 2020, 01:40 »

Привет, Алёнушка и Ина!

Ина, бегать лучше по земле, а не по асфальту. Я понимаю, что по асфальту удобнее, но надо поберечь суставы. Уже несколько статей читала на эту тему.

Алёнчик, насчёт 1500 успокоила, а то думаю - что за жесткач? Grin Вообще считается, что каждые сброшенные 5 кило уменьшают калорийность рациона на 100 ккал (вроде, не путаю) то есть, нужен резерв для последующего понижения калорийности. Также избежать падения калорийности (когда вес уменьшился) можно путём повышения физактивности.
Вот как-то с этими двумя факторами и надо крутиться: может, сначала упорядочить питание в районе 1800, подержаться недельку, глянуть, что будет с весом. У меня и на 1860 вначале вес снижался довольно длительный период. Может, и у тебя так получится. А потом по мере сбрасывания веса будешь корректировать калорийность и добавлять физактивность. Я вот застряла на 1800, ну таак мне хорошо на этой калорийности...  Smiley вроде, и надо бы уже "добить", но всё откладываю на потом Smiley
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пятница, 24 Июл 2020, 09:14 »

Надь, да земля то у меня только в огороде! Это даже не знаю куда идти,чтоб по земле побегать. Разве что по обочине дороги? Но там машины...А чем вредно по асфальту?
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пятница, 24 Июл 2020, 12:22 »

Всем привет!

Ина, я зарядку по утрам буду делать только тогда, когда мне с утра на работу идти. А так в течении дня. И конечно постепенно буду увеличивать время на зарядку.

Надя, с едой буду смотреть что и как, и правда надо понабдюдать как будет себя вес вести на 1800. А потом постепенно понижать. Иногда не могу понять откуда у меня много калорий набирается. Особенно в те дни, когда пью много воды. Кушать то особо не хочется, если воды напилась.

Пока стараюсь просто мало есть. За вчера отвес 200 гр.  Официально с понедельника начну считать.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пятница, 24 Июл 2020, 12:33 »

200 г и то хорошо!
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пятница, 24 Июл 2020, 13:41 »

Мы у Нади в дневничке разговаривали насчет единомышленников. Мне еще нужны единомышленники, которые работают с такими штучками как позитивное мышление, аффирмации, практика благодарности, симоронские техники.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти