Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 21 Авг 2019, 02:49
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Мой дневничок :)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 Вниз
Печать
Автор Тема:

Мой дневничок :)

(Прочитано 14680 раз)
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #525 : Среда, 03 Апр 2019, 17:41 »

Давай,давай хоть из за кустов,и ко мне заглядывай,а то у меня в последнее время дисциплина захромала
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #526 : Четверг, 04 Апр 2019, 05:24 »

Давай,давай хоть из за кустов,и ко мне заглядывай,а то у меня в последнее время дисциплина захромала
Поглядываю, Ина.
Да у меня самой дисциплина хромает, ленюсь 
Правда калории считаю, и бяки не позволяю.
Но про спорт и массаж забыла.
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #527 : Четверг, 04 Апр 2019, 05:54 »

Доброе утро.
Закончила я свои бумажно больничные дела.
Сегодня сына к педиатру свожу и все на этом.
Гинеколога посетила, анализы сдала.
Всё в порядке.

Вес меня совсем не радует, болтается 300гр туда сюда.
Сегодня молокочай.
#Helga#
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #528 : Четверг, 04 Апр 2019, 06:12 »

Ну вот видишь анализы в порядке, а ты переживала
Молодец что сходила, теперь со спокойной душой можно худеть
Анастасия1
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Люблю скандинавскую ходьбу

Просмотр профиля
« Ответ #529 : Четверг, 04 Апр 2019, 06:20 »

Лена! Никогда не сдаваться. Когда уйдет первый десяток, все начнут бешено говорить об этом. И меня, например, это еще сильнее стимулировало. Когда ты не наберешь этот десяток, а пошагаешь дальше, окружение обалдевает. Когда ты, несмотря на плато, занимаешься собой дальше, так воспитается сила воли. Сейчас у меня второе плато. Думаю , оно меня помучает. Но мы не сдадимся! 💋💋💋💋💋
Anasta
Легенда Татоши

Онлайн Онлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #530 : Четверг, 04 Апр 2019, 06:51 »

Леночка, привет!
Вот и отлично, что все отлично) Просто изменение веса и стресс повлиял на организм.

Кушай нормально, считай калории и весы начнут радовать опять!)
СнежнаяКо
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Мария

Просмотр профиля
« Ответ #531 : Четверг, 04 Апр 2019, 20:14 »

привет, самое главное запастись терпением, бывает что вес долго стоит или гуляет, но самое  главное подождать, продолжай  и все получится.
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #532 : Пятница, 05 Апр 2019, 07:32 »

Ну вот видишь анализы в порядке, а ты переживала
Молодец что сходила, теперь со спокойной душой можно худеть
Ну, раньше я может бы не пошла даже к врачу.
А сейчас переживаю, сыне нужна здоровая мама.
Вот как с детками меняется отношения к здоровью.
Лена! Никогда не сдаваться. Когда уйдет первый десяток, все начнут бешено говорить об этом. И меня, например, это еще сильнее стимулировало. Когда ты не наберешь этот десяток, а пошагаешь дальше, окружение обалдевает. Когда ты, несмотря на плато, занимаешься собой дальше, так воспитается сила воли. Сейчас у меня второе плато. Думаю , оно меня помучает. Но мы не сдадимся! 💋💋💋💋💋
Настюш, мою первую десятку заметила только мама.
Ну и подруга.
Другие не замечают)))
Ну будем работать над собой.
Хотя меня этот ступор и болтание веса убивают.
Леночка, привет!
Вот и отлично, что все отлично) Просто изменение веса и стресс повлиял на организм.

Кушай нормально, считай калории и весы начнут радовать опять!)
Привет, Насть.
Всё в старом режиме опять подсчет.
Но даже молокочай результат не дал.
Жиреть это просто, а вот стройнеть целый подвиг.
привет, самое главное запастись терпением, бывает что вес долго стоит или гуляет, но самое  главное подождать, продолжай  и все получится.
Привет, Марий.
Пока терплю, но сама знаешь всегда хочется быстрых результатов.
Буду стараться, ведь назад я не хочу.
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #533 : Пятница, 05 Апр 2019, 07:38 »

Доброе утро.
Вес болтается 90 и 89.8.
Это ещё после молокочая.
До был вес 90.1.
Вот так у меня эти 300 грамм неделю уже болтаются. 
Буду продолжать в старом режиме подсчитывает каллории.
Всякую бяку постараюсь исключить.
Даже если по каллориям могу себе позволить.
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #534 : Суббота, 06 Апр 2019, 06:50 »

Доброе утро, Еленка!
Вот это мудрое решение! Всякие бяки можно себе позволить только после похудания. К тому же, если не лениться, то всякой вреднятине на время можно придумать безвредный аналог.
Удачи в сбросе второй десяточки!
Anasta
Легенда Татоши

Онлайн Онлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #535 : Суббота, 06 Апр 2019, 08:09 »

Леночка, привет!
Да, давай поднажми, скидывать ещё много, а лето скоро)
Оленька правильно советует на счёт вкусняшек.
Давай продолжай радовать нас своими результатами и дисциплинированностью.
СнежнаяКо
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Мария

Просмотр профиля
« Ответ #536 : Суббота, 06 Апр 2019, 23:58 »

Лена, привет, пришла проведать тебя. Посмотрела твой дневник питания, хочу поделиться с тобой информацией, а уж воспользуешься ты ей или нет - все на твое усмотрение.  Помимо того, что многие считают калории, кто-то смотрит на соотношение белков, жиров и углеводов. Необходимо обращать внимание еще на гликемический индекс продукта. В интернете есть много таблиц и эту информацию важно поизучать.  Попробую  объяснить простым языком. В свое время я тебя ругала, что ты кладешь сахар в чай или кофе. Ты говорила, что сложно тебе от него отказаться.  Многим людям, очень тяжело отказаться от сладкого, а некоторым почти не возможно. Говорят, что у них даже ломка начинается. Что говорит на это медицина. Нужно сходить и сдать анализ на сахар и на резистентность к инсулину, если сахар в норме, а резистентность идет от середины нормы 8-12 ед. или уже ближе к 20 , то надо бить тревогу, т.к. это прямая дорога к диабету 2 типа. Что бы показатели резистентности к инсулину понизить, нужно исключить продукты с высоким гликемическим индексом.
Что происходит, когда мы едим продукт с высоки гликемическим индексом? У нас повышается уровень сахара в крови, организм в ответ выбрасывает инсулин, чтобы этот сахар понизить. НО инсулин - это самый главный гормон жирообразования.Как только подскочил инсулин - наш организм начитает копить жир, все что сейчас имеется в крови он отправляет в жировое депо. (поэтому творог с бананом или медиком пойдет не клеточки строить, а жирок нагонять) Второй эффект инсулина, он блокирует ферменты, которые отвечают за расщепление жиров. Поэтому, когда мы съедаем тортик, даже очень маленький кусочек, уровень сахара поднимается, организм его будет опускать несколько часов, потом опять съели например: арбуз, тыкву, хурму, вареную морковку с вареный свёклой (высокий гликемический индекс, я тоже на некоторые продукты не думала =)))), наш сахар только собирался опуститься, а тут нате, опять бяка, опять инсулин (А мы при этом не худеем) хотя по калориям все отлично и продукты вроде безобидные.
Еще гликемический индекс продуктов величина не постоянная. В свежей морковке - 35 ед, а в вареной уже 75. Т.к. в момент варки, все цепочки сложных углеводов разрушились, и уже вареная морковка стала плохой. Поэтому геркулес нужно запаривать кипятком, а не варить 20 минут. Т.к. после варки - это уже не медленный углевод, а быстрый.
Поэтому если хотим быть красивыми, стройными мы должны убрать сахар, и сократить в своем рационе кол-во даже сложных углеводов. До 3-х порций в день (например - один фрукт - это одна порция, каша на завтрак - вторая, ну и на обед - кусок хлеба, но из муки твердых сортов). Для похудения можно оставить две порции.
Что касается меда - это, к сожалению, не замена сахара. Т.к. сахар - организм еще нужно расщепить на фруктозу и глюкозу, а мед уже расщеплен на фруктозу и глюкозу, он усваивается быстрее сахара в 22 раза.
На сегодняшний день безопасными сахорозаменителями считается -  стевия и сукралоза (т.к. даже при нагревании они не изменяют свою формулу).
Советую порыться в интернете и изучить этот момент, попробуй проанализировать свое питание с этой стороны. Надеюсь, что информация пригодится.
Анастасия1
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Люблю скандинавскую ходьбу

Просмотр профиля
« Ответ #537 : Воскресенье, 07 Апр 2019, 07:35 »

Лена! Держись. Первое мое плато держалось с июля по  декабрь. 85-83.5 кг. Сейчас опять по-моему плато. 75-77 кг. Но я уже поняла. Этот вес, что первый, что второй долгое время стоял у меня ранее. Следующее плато будет 73. Посмотри начало моего дневника. В 2010 году я пришла сюда с этим весом. Я готова идти до победы хоть год, хоть два, хоть 5. Так я настроена. И закреплять хоть 10 лет. И держать всю жизнь. Сейчас я жду лето с нетерпением. Все так хорошо на мне сидит. Это моя маленькая победа
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #538 : Понедельник, 08 Апр 2019, 16:10 »

Лена, привет, пришла проведать тебя. Посмотрела твой дневник питания, хочу поделиться с тобой информацией, а уж воспользуешься ты ей или нет - все на твое усмотрение.  Помимо того, что многие считают калории, кто-то смотрит на соотношение белков, жиров и углеводов. Необходимо обращать внимание еще на гликемический индекс продукта. В интернете есть много таблиц и эту информацию важно поизучать.  Попробую  объяснить простым языком. В свое время я тебя ругала, что ты кладешь сахар в чай или кофе. Ты говорила, что сложно тебе от него отказаться.  Многим людям, очень тяжело отказаться от сладкого, а некоторым почти не возможно. Говорят, что у них даже ломка начинается. Что говорит на это медицина. Нужно сходить и сдать анализ на сахар и на резистентность к инсулину, если сахар в норме, а резистентность идет от середины нормы 8-12 ед. или уже ближе к 20 , то надо бить тревогу, т.к. это прямая дорога к диабету 2 типа. Что бы показатели резистентности к инсулину понизить, нужно исключить продукты с высоким гликемическим индексом.
Что происходит, когда мы едим продукт с высоки гликемическим индексом? У нас повышается уровень сахара в крови, организм в ответ выбрасывает инсулин, чтобы этот сахар понизить. НО инсулин - это самый главный гормон жирообразования.Как только подскочил инсулин - наш организм начитает копить жир, все что сейчас имеется в крови он отправляет в жировое депо. (поэтому творог с бананом или медиком пойдет не клеточки строить, а жирок нагонять) Второй эффект инсулина, он блокирует ферменты, которые отвечают за расщепление жиров. Поэтому, когда мы съедаем тортик, даже очень маленький кусочек, уровень сахара поднимается, организм его будет опускать несколько часов, потом опять съели например: арбуз, тыкву, хурму, вареную морковку с вареный свёклой (высокий гликемический индекс, я тоже на некоторые продукты не думала =)))), наш сахар только собирался опуститься, а тут нате, опять бяка, опять инсулин (А мы при этом не худеем) хотя по калориям все отлично и продукты вроде безобидные.
Еще гликемический индекс продуктов величина не постоянная. В свежей морковке - 35 ед, а в вареной уже 75. Т.к. в момент варки, все цепочки сложных углеводов разрушились, и уже вареная морковка стала плохой. Поэтому геркулес нужно запаривать кипятком, а не варить 20 минут. Т.к. после варки - это уже не медленный углевод, а быстрый.
Поэтому если хотим быть красивыми, стройными мы должны убрать сахар, и сократить в своем рационе кол-во даже сложных углеводов. До 3-х порций в день (например - один фрукт - это одна порция, каша на завтрак - вторая, ну и на обед - кусок хлеба, но из муки твердых сортов). Для похудения можно оставить две порции.
Что касается меда - это, к сожалению, не замена сахара. Т.к. сахар - организм еще нужно расщепить на фруктозу и глюкозу, а мед уже расщеплен на фруктозу и глюкозу, он усваивается быстрее сахара в 22 раза.
На сегодняшний день безопасными сахорозаменителями считается -  стевия и сукралоза (т.к. даже при нагревании они не изменяют свою формулу).
Советую порыться в интернете и изучить этот момент, попробуй проанализировать свое питание с этой стороны. Надеюсь, что информация пригодится.
Вот это все чистая правда. Чем больше едим сладкого,тем оно нам нужнее. у меня точно ломка бывает. Было время, я могла ее перетерпеть и потом мне не так хотелось сладкого.Когда то я не ела печенья пять!!! месяцев! потом потихоньку,потихоньку и пошло. а сейчас я вообще не могу себе отказать в сладком. стараюсь просто урезать эти сладкие порции. когда я худела,я сладкого практически не ела. потом села на "минус 60" и стала себе позволять сладкое до обеда. и так втянулась! уже давно не сижу на системе, а как 10-11 утра-подай мне вкусняшку и все тут. иначе подыхаю. вот такая статистика...
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #539 : Понедельник, 08 Апр 2019, 17:05 »

На сегодняшний день безопасными сахорозаменителями считается -  стевия и сукралоза (т.к. даже при нагревании они не изменяют свою формулу).
Мне попадалась несколько другая информация.
Когда Вы едите сладкий продукт с "полезным сахзамом", вкусовые рецепторы отправляют сигнал в мозг, и в кровь поступает инсулин, чтобы нейтрализовать глюкозу. Так как глюкозы Вы себя добровольно лишили, инсулин будет "гулять" по Вашему организму, вступая в абсолютно непредсказуемые и вряд ли полезные для организма соединения.
Поступление инсулина в кровь - абсолютно нормальная реакция организма. Поэтому не стоит демонизировать мёд, сахар и прочие углеводы. Другой вопрос, что мера действительно нужна.
« Последнее редактирование: Понедельник, 08 Апр 2019, 17:14 от nmilona » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти