Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Воскресенье, 20 Янв 2019, 17:16
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Вперед к стройности и красивой фигуре.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз
Печать
Автор Тема:

Вперед к стройности и красивой фигуре.

(Прочитано 734 раз)
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Среда, 09 Янв 2019, 15:13 »

Привет! Сто лет тебя тут не было! Я уже в строю с новообретенными новогодними килограммами)))

Привет, Ина! Я тоже в строю и тоже с новыми кг. А не было меня потому, что я решила подойти к вопросу лишнего веса со стороны психологии. Почитала статейки, пообщалась с психологами. В общем, если коротко, ты выводы у меня сложились такие:

1. психологи говорят, что фиг вы без них похудеете (если нет проблем с щитовидкой, гормонами и т.д.), а если и похудеете, то вес точно не удержите.
2. психологи готовы вам помочь за хорошие  (ваши) деньги - ну они же тоже кушать хотят. Причем если отминусовать сумму, которую они хотят от моей зарплаты, то мне останется только на коммуналку. Продукты покупать уже не за что.
3. Отсутствие денег на сеансы с психологом (а понадобится несколько (много) сеансов)  - это тоже оказывается психологическая проблема клиента. Как они говорят - блокировка.
4. психологи не дают никаких гарантий
5. психологам не нравится, если по каким-то вопросам вы ориентируетесь не хуже их
6. психологи противоречат друг другу.
7. редко, но можно встретить психолога, который напишет дельную статью или книгу.

Вот так весело я провела время, пока отсутствовала на татоше Grin

« Последнее редактирование: Среда, 09 Янв 2019, 15:21 от Бурка » Записан
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 09 Янв 2019, 16:17 »

Ален, ты не зря топтала воздух)))
1. Действительно, с психологом худеть легче(наверное) .Но не вечно же он будет рядом? Или вечно?
2.Вообще без комментриев)))
3.То есть получается, что мы это нарочно...ну,что у нас денег нет на них,да? И в этом они тоже могут помочь)))
4. Тогда какой смысл,если надеяться все равно только на себя?
5. В какой то мере каждый человек сам себе психолог. Я в этом уверена
6. Не только психологи, но и диетологи и любые доктора
7. Сколько книг я перечитала. Но больше всех меня проняла книга Миримановой,которая,по моему, ни разу не психолог.
Ален,спасибо,что расшевелила мой уснувший мозг!
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Среда, 09 Янв 2019, 16:37 »

3.То есть получается, что мы это нарочно...ну,что у нас денег нет на них,да? И в этом они тоже могут помочь)))

Конечно. За деньги))

4.Тогда какой смысл,если надеяться все равно только на себя?

Такой же как в лотерее, по типу - а вдруг!

Я Мириманову читала очень давно. Надо освежить чтоль память.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Среда, 09 Янв 2019, 17:04 »

У Миримановой,что мне понравилось, описаны страдания простого, живого человека. Никаких научных, химических размышлений,так сказать-что сколько переваривается, калорийности   всякие и прочее. Читаешь -и многое знакомо!
А то,что трудно удержать вес....это да. Мне кажется, что нужно себя настроить не на то,что ты всю жизнь должна  ПРАВИЛЬНО питаться (каша и вареная рыба плюс листик салата), но именно на то,чтоб не переедать. Я на себе убедилась,что это работает. Психологический напряг да,присутствует. Должно что то нас останавливать, не давать переедать. Это что то где то у нас глубоко внутри. Может,для этого и нужен психолог, хороший! Правда в том,что не каждый на него заработал. Поэтому,наверно, придется стараться самим. Я одно поняла:  винить в своем невоздержании  нужно себя и только себя! Если искать причину в безденежьи, отсутствии поддержки и скуке, то вовек не похудеешь.
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Среда, 09 Янв 2019, 17:26 »

Я согласна с тобой. И удержать можно. Я ведь держала 2 года после похудения. И не скажу, что это было именно ПП. Ела все, но вес контролировала и еженедельные разгрузы у меня были в порядке вещей.  И то что потом прибавлять стала - это только сама виновата. Да, был период неприятностей, который я заедала. Но этот период не длится вечно. Можно же потом восстановить пошатнувшееся положение (я имею ввиду убрать привес).
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Среда, 09 Янв 2019, 17:30 »

Сегодня я шейпингом не занималась, чтобы сильного стресса для организмы не было от разгруза и физ. нагрузок.  Но косточки немного размяла, суставчиками пощелкала.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Среда, 09 Янв 2019, 17:49 »

Да, привесы надо убирать сразу. День-два и возвращаться к нормальному питанию(кстати, для нас и более комфортному). Ничего нет тяжелее обжираловки. Но мы ж об этом не думаем,нам  кажется,что само рассосется)))
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Среда, 09 Янв 2019, 19:40 »

Алёнушка, мне кажется, что наша общая проблема - это то, что мы по разным причинам перестаём слышать свою интуицию. Внутри каждой из нас живёт такая капризная маленькая принцесса, которая топает ножкой и говорит: не хочу есть эту еду! Или: хочу! Или: спасибо, но мне уже хватит! Я думаю, что мы перестали её слышать тогда, когда поставили кого-то или что-то впереди себя. Если мы научимся опять её слышать... но это почти нереально, увы Roll Eyes проще посчитать калории Smiley
Анастасия1
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Люблю скандинавскую ходьбу

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Среда, 09 Янв 2019, 21:31 »

Алёнушка, мне кажется, что наша общая проблема - это то, что мы по разным причинам перестаём слышать свою интуицию. Внутри каждой из нас живёт такая капризная маленькая принцесса, которая топает ножкой и говорит: не хочу есть эту еду! Или: хочу! Или: спасибо, но мне уже хватит! Я думаю, что мы перестали её слышать тогда, когда поставили кого-то или что-то впереди себя. Если мы научимся опять её слышать... но это почти нереально, увы Roll Eyes проще посчитать калории Smiley
во мне живет жирный мужик.😂он жрет от души и чешет пузо! И иногда говорит! Как ты надоела со своими похудениями
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Среда, 09 Янв 2019, 22:15 »

во мне живет жирный мужик.😂он жрет от души и чешет пузо! И иногда говорит! Как ты надоела со своими похудениями

Grin Grin Grin Grin Grin
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Среда, 09 Янв 2019, 22:18 »

Ну что, день заканчивается. Выпито 2 литра воды, 3 чашки кофе. В 6 вечера мой желудок взбунтовался и потребовал хоть какой-то еды. Ну еще бы, я его растянула за праздники и допраздники. В общем кинула ему свежей капустки и он успокоился.
Завтра белковый день - потушила минтай.
маленькая ведьмочка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Четверг, 10 Янв 2019, 07:14 »

Привет, Алёна...
Желаю тебе огромных отвесов)))
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Четверг, 10 Янв 2019, 09:40 »

Всем привет! Разгруз прошёл хорошо. Цыфрам значения не придаю - много воды вышло. Но продолжаю.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Четверг, 10 Янв 2019, 10:29 »

Привет,Аленушка! надо и мне подумать уже о более нормальном питании. вот раздумываю,с чего начать
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пятница, 11 Янв 2019, 17:40 »

Всем привет! Диета немного нарушается, вес отвешивается. С трудом вхожу в рабочую колею. Сегодня вторую ночь на работу.
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти