Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Воскресенье, 23 Сен 2018, 00:38
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  И вновь продолжается бой!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 110 Вниз
Печать
Автор Тема:

И вновь продолжается бой!!!

(Прочитано 41541 раз)
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:14 »

Меня зовут Татьяной. Итак, она звалась Татьяной Cheesy .  Начала худеть с 20 февраля 2018 года.
Разобралась и создала похудательные линейки   .

ПРОЛОГ
В общем…решила и я создать свой отчётик)
Не было меня здесь....ууу...аж с 2008 года... а походила по темкам и как будто и не уходила.. так приятно снова быть здесь с вами. Тогда я была под ником Прикольная_Танюша.))
Я тогда резко исчезла, многое навалилось. Тяжёлая болезнь тётушки, которая после смерти родителей заменила мне маму. Мне приходилось дежурить в больнице сутками, и уже как то все мои проблемы отошли на задний план.
Потом её смерть. Я долго не могла прийти в себя. И конечно же не занималась собой. Не соблюдала особо режим питания, не занималась тренировками.
Но тем не менее вес не прибавился. На тот момент я так и осталась 69кг. (Начала худеть с 90кг).
Всё было замечательно довольно долго. Питание я отслеживала, не ела вредную пищи. Правда к спорту так и не вернулась. Взвешивалась каждую неделю. Раз в неделю стабильно сидела на разгрузке (обычно это был на молочае или на твороге (1 день из диеты моделей)).
Потом вдруг заметила, что вес стал немного расти, и я уже весила 74кг. Разгрузочные дни не особо помогали. Но я пока не паниковала. И вдруг!!!!
Это началось где-то 3 года назад. Вес как будто взбесился и резко пошёл вверх. За какой то месяц я набрала 10кг и весила уже 84кг  Shocked . Я была просто в шоке. Так как питание оставалось по прежнему без особых нарушений, то был не понятен такой скачок в весе.
Страшно переполошившись, прошла всех врачей. Диагноз - совершенна здорова.
« Последнее редактирование: Среда, 29 Авг 2018, 20:14 от Red_Булка » Записан
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:15 »

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ПОХУДЕТЬ.
Вспомнив как прошлый раз удалось справиться с весом. Начала действовать.

1.   Уменьшила потребление калорий, увеличила их расход. Для этого увеличила двигательную активность. Спускалась и поднималась без лифта на 5 этаж (внимательно прислушиваясь к состоянию сердца, если что, то делала перерыв), по возможности отказалась от общественного транспорта. Опять начала по утрам делать физ. упражнения (блага мой старый комплекс сохранён был в компе).
2.   Исключила сладкое.
3.   Убрала из рациона колбасы (т.к. в них содержится много скрытых жиров…так в докторской колбасе – 30% жира, в 1 сосиски треть это жир), майонез (заменила его йогуртовыми соусами, нежирной сметаной, зернистым творогом), лапшу и все возможные полуфабрикаты.
4.   Сок из пакетов заменила свежевыжатым, либо простой негазированной водой, т.к. в 2 литровом пакете сока содержится примерно 960 калорий (наестся не наешься, а калорийную бомбу получишь).
5.   Покупала все с малым процентом жира. Если молоко, то 1,5%, если мясо, то постное, если рыбу, то не жирных сортов.
6.   Убрала из рациона всю выпечку.
7.   Не ела после 19 часов (на ужин старалась пить только 1 стакан 1% кефира).
8.   Ну и конечно, же пила много воды и зелёного чая с лимоном.
После 2 недель, встав на весы, я испытала шок.  Shocked
Вес ушёл всего лишь на 300г.
Руки просто опустились. Ничего не хотелось предпринимать. Но...
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:19 »

ВТОРАЯ ПОПЫТКА ПОХУДЕТЬ
После того как я опять взвесилась, примерно где-то через месяц. И увидев что я опять поправилась и уже вешу 90кг, решила что с этим что то нужно делать.
Полезла в инет и таки выяснила причину столь резкого набора веса.
Во-первых, после 50 начинается гормональная перестройка.
Во-вторых, потребление калорий значительно уменьшается.
Я опять кинулась в бой с весом. Ела по системе тарелки. Подсчитывала калории. Занималась физ. упражнениями. И так всё это в течении месяца. Но обмен веществ, как спящая красавица, продолжал тихо посапывать((((. Вес так и не снизился.
И опять депрессия. Не желания чего-либо делать.
А тут и праздники пришли. Новый год, Рождество, Старый Новый Год, день рождения малой и наш юбилей и это только январь. Соответственно застолья с салатиками, выпивкой и всевозможными сладостями.
После Масленицы я осмелилась таки встать на весы. Вес был уже 97кг (как говорят мои дочки 100кг не за горами).
Глядя на себя в зеркало, я поняла одну вещь: Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВИНКОЙ  Evil , хочу быть опять стройняшкой.
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:23 »

ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА ПОХУДЕТЬ

Старшая дочка не найдя работу по специальности, врачом гастроэнтерологом, устроилась диетологом. Ну я и решила подсуетиться... Поговорив с ней дома, решила приехать к ней на приём, т.к. там есть спец. весы определяющие не только вес, но и количество жира и воды в организме.
К ней приезжаю раз в неделю в определённый день, у меня это получился вторник.
Итак, по обследованию выяснилось.
Результаты на 20 февраля:

Вес - 96,2кг
Избыток жира - 13,47кг
Удержания жидкости - 20,23кг

ОТ - 104см
ОЖ (живота, а не то что вы могли бы подумать))))) - 125см
ОБ - 127см

Купила там добавку, которая улучшает микроциркуляцию нижней части тела, укрепляет стенки сосудов, выводит жидкость и даёт пинок метаболизму.
Когда мне сказали что мне нельзя есть... я думала что будет оооочень сложно, но посмотрев на список разрешённых продуктов, поняла, что голод точно мне не грозит))))) Кстати, в результате мои все потихоньку присоединяются к моему меню, так что приходится готовить побольше)))))
Что запретили есть: сладкое, мучное, хлеб только из цельнозерновой муки (не найдя в магазине плюнула и стала печь лепёшки сама), горох, чечевицу, фасоль, кукурузу, все каши, жирную рыбу, свинину и баранину, сухофрукты, орехи, картошку. Соответсвенно нельзя есть колбасы, консервы (исключение только на тунца в собственном соку), копчения, ограничить с солениями и маринованными продуктами. Нельзя есть жаренную пищу.
Уменьшить потребление жира (сл. масло - 5г, растительное (оливковое, льняное) - 2ст.л. в день).
Творог беру 5%, молоко - 1,5%, вместо сметаны - йогурт 3,2%.
За день нужно съедать 300г белка (100г на завтрак, 100г на обед, 100г на ужин). Есть много овощей. Фрукты разрешили есть только в первой половине дня. Кофе и чай (будь то зелёный или чёрный) в первой половине. На обед и ужин травяные чаи. Пить много воды, не меньше 2л. (в этот объём входят и травяные чаи и вода с добавкой).
А вообще у меня появился даже какой то кулинарный азарт, как превратить не оч полезное блюдо в полезное. И так сказать своя кулинарная книжечка с блюдами для ПП))) Вместо сахара добавляю сладкую грушу, либо пюре делаю, либо кусочками.
В инете нашла хороший комплекс упражнений для женщин, кому за 50. Разработал его тренер ЛФК. Добавило немного своего и теперь делаю его каждый день иногда и 2 раза в день. Причём там идёт нагрузка на мышцы живота, ягодичные мышцы, на передние мышцы бедра, мышцы предплечья (так называемые крылья) и упражнения антигалифе.
Через какое-то время у меня началась просто мания. Хотелось до безобразия схомячить зефирку или мармЫладку. Но мои домашние были на чеку. И мои мечты о сладостях, остались лишь мечтами)))))
Старшая рекомендовала комплекс Хром-Цинк, который снижает тягу к сладкому. Нуууу...если честно, начиная пить эти таблетки я не очень верила в результат. Но...
уже через неделю на сладкое вообще не тянула, что для меня было очень удивительно.
Через пару недель мне поменяли добавку на другую, которая гоня желчь, выводит продукты распада и способствует сжиганию жиров.
Итак, месяц питалась по принципу ПП + ежедневные тренировки. Пила 2 раза в день добавку, и 1 раз в день Хром-Цинк.

Результат на 20 марта:

Вес - 91,8кг

ОТ - 98см
ОЖ - 107см
ОБ - 121см
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:25 »

Продолжение следует  Cheesy. Завтра на контрольный замер и взвешивание. Отпишусь про всё.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:38 »

Танюша, с новым домиком тебя!

С такой научной поддержкой всё получится, по-другому просто не может быть!
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:42 »

Kiss Спасибо, солнышко))
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Понедельник, 09 Апр 2018, 14:46 »

Мой сегодняшний завтрак.

Яйца крашенные пасхальные - 2шт.
Лепёшка цельнозерновая - 1шт. (30г)
Суфле творожно-яблочное  - 200г
Кофе без сахара

Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Понедельник, 09 Апр 2018, 15:21 »

Обед
Суп-пюре из тыквы - 180г

Отруби ржаные - 10г
Треска в молоке - 100г
Маффин из кабачков - 45г
Травяной чай с лимоном
сангрия
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Всегда есть выбор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Понедельник, 09 Апр 2018, 15:30 »

Классный настрой и научный подход!
+++
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 09 Апр 2018, 15:41 »

Классный настрой и научный подход!
+++

спасибки))
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Понедельник, 09 Апр 2018, 15:42 »

Обед
Суп-пюре из тыквы - 180г

Отруби ржаные - 10г
Треска в молоке - 100г
Маффин из кабачков - 45г
Травяной чай с лимоном
Танюш, расскажи, как суп-пюре из тыквы готовишь. Вкус её чем-то забиваешь? Я вот хочу оставшуяся от кексов запечь на гарнир, предварительно замариновав с чесноком и травами, но всё равно подозреваю, что мне самой её есть придётся)) всю))
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 09 Апр 2018, 16:22 »

Обед
Суп-пюре из тыквы - 180г

Отруби ржаные - 10г
Треска в молоке - 100г
Маффин из кабачков - 45г
Травяной чай с лимоном
Танюш, расскажи, как суп-пюре из тыквы готовишь. Вкус её чем-то забиваешь? Я вот хочу оставшуяся от кексов запечь на гарнир, предварительно замариновав с чесноком и травами, но всё равно подозреваю, что мне самой её есть придётся)) всю))
Ну мне в этом случае проще. Мне нравится вкус тыквы, потому ничем забивать не нужно. Но думаю в суп можно добавить разных пряных травок, например, тот же сельдерей или петрушка.

Тыквенный суп-пюре.
Ингредиенты:
•   тыква – 400 г;
•   морковь – 2 шт.;
•   луковица – 1 шт.
•   молоко – полстакана;
•   перец сладкий.
Нарезать тыквенную мякоть кубиками. Положила в кастрюлю, добавила резанную полукольцами морковку, порезанный кубиками лук и перец. Залила водой, так чтобы покрыть овощи. Варить до мягкости. Затем пропюрировать погружным блэндером. Посолить, поперчить по вкусу
Добавить молоко, перемешать, готовить суп еще 3-4 минуты.
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Понедельник, 09 Апр 2018, 16:23 »

Для меня тыква как палочка выручалочка, я её везде добавляю. И в пироги, и салат, и гарнир, и в суп. Кстати, открыла заново для себя репку. Её с удовольствием добавляю в салаты. Получается очень необычный вкус.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Понедельник, 09 Апр 2018, 17:01 »

Танюша, спасибо, рецептик классный и совсем простой Kiss
Страниц: [1] 2 3 ... 110 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти