Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 21 Сен 2018, 02:11
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Путь к успеху
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз
Печать
Автор Тема:

Путь к успеху

(Прочитано 3418 раз)
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Четверг, 11 Янв 2018, 23:59 »

Привет!
Если со смартфона, то:
https://www.myfitnesspal.com/ru
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пятница, 12 Янв 2018, 09:15 »

Юль, привет)

Про диетку ты право...я считаю, даже на диете питание должно приносить удовольствие, а то просто сложно долго выдержать.

Подсчет калорий - хороший вариант)))

У тебя весы кухонные есть, продукты взвешивать?
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пятница, 12 Янв 2018, 11:09 »

Приветик)))
Видишь,как хорошо,а как схуднешь чуть, сразу утром будет стимул вставать)))
Мне так лень стало ходить, хоть убейся! Всегда ходила с удовольствием по хорошей погоде,я сейчас как тыква стала, готова целыми днями не двигаться
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пятница, 12 Янв 2018, 19:56 »

Начало хорошее)) Мне нравится твой ход мыслей. Чувствует мое сердце, ты тоже остановишься на подсчете.  Про витамины - будешь сильно себя ограничивать, то надо конечно пропить, если нет и в рационе будут овощи, мясо, молочные продукты - то особо можно не заморачиватся)
Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пятница, 12 Янв 2018, 22:16 »

Всем привет! Девчонки, как же я люблю пятницу  Smiley впереди 2 выходных, все дела начну переделывать завтра, а сегодня вечер халявы. Щёлкаю семечки (да-да, я их себе почему-то разрешила), смотрю комедию и параллельно общаюсь с друзьями. Нашлось время и для дневничка.
Итак, сегодняшие +:
1) Весы опять радуют - 82.00, ещё 200 граммов потеряно.
2) Воды сегодня норма выпита.
3) Утром до работы шла пешком.
4) Никаких сладостей не съела, хотя... сегодня открыла ящик стола, а там с прошлого года завалялась плитка горького шоколада, на пару секунд мозг сфокусировал на ней взгляд и пробежала мысль "хАчу", справилась, но нужно её кому-нибудь отдать... от греха подальше Wink
5) Пока не устала от введённых ограничений в еде.
Сегодняшние -:
1) Много сижу, нужно придумать как решить эту проблему... спорт пока не ввожу... внутренне пока ещё не готова, а вот вечерние прогулки можно попробовать, тем более маме кардиолог рекомендовал ежедневные пешие прогулки, если уговорю её совершать их вместе, то решится ещё и проблема "нехватки времени на родителей", за время прогулки успеем вдоволь
пообщаться... Завтра же предложу ей.
2) Пока всё Cheesy

Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Воскресенье, 14 Янв 2018, 00:03 »

Шестой день подходит к концу. Суббота оказалась очень плодотворной, правда будильник будил меня в 7-00, но организм взял верх и предложил мне ещё поспать, и я с ним согласилась. Выключила будильник и тут же уснула, проснулась бодрой и готовой на любые подвиги в 9-00. Не пожалела. Практически всё запланированное успела выполнить.
Итак, сегодняшние +:
1) Весы удивили, показали вдруг - 81.600. Неожиданно... Даже не знаю с чем это связано.
2) Сегодня походила по морозцу бодрым шагом довольно много, дышала полной грудью и улыбалась прохожим.
3) Достаточно много пила.
4) Заварила себе имбирный чай, сначала с мёдом (понравилось), потом попробовала без мёда, т.к. сегодня уже 2 чайные ложки позволила себе (утром с ним был кофе), не так вкусно, но не противно.
5) Предложила маме вечерние прогулки, она пока сопротивляется...
6) Перебрала в прихожей шкаф, который требовал моего вмешательства ещё с осени, но на это раньше не было сил, а больше желания. Так приятно стало: всё ненужное выбросила на помойку (удивительно, даже на секунду не задумалась, как обычно "а вдруг пригодится"), всё оставшееся перебрала, красиво разложила-развесила, рассортировала. И всё это с хорошим настроением. Тьфу-тьфу, но мне нравится моё внутреннее состояние сейчас: бодра, весела, энергична, хотя ничего особенного в жизни не произошло, просто убрала жир-сахар-большие порции.
7) Прошлась по продуктовым магазинам, прикупила себе фруктов - хурмы, бананов, яблоки из своего сада ещё сохранились, овощей - перчиков, помидорчиков, огурчиков, молочку - 1 и 1,5%. Мальчишкам своим конфет (они у меня оба сластёны). Нашла в "Пятёрочке" банку зелёной стручковой фасоли от "Бондюэль", жира - 0,3%. Сделала салатик - эта фасолька, курица, яйцо и, для красоты, мелкими кубиками красный перчик+ укроп. Вкусняшка и очень сытно. Для заправки взяла ложку растительного масла, почему-то не захотелось йогурта, хотя, думаю, что с ним было бы вкуснее.
Cool Решила пока не следовать никаким диетам, просто продолжать есть без лишнего жира-сахара, пить воду и побольше двигаться.
Что у нас с -:
1) Думаю, что вес завтра не удивит))))) потому что в течение дня ела достаточно много, т.к. работала целый день рядом с холодильником)))))) Если в рабочие дни у меня редко случается минутка для перекуса, то сегодня в промежутке между 12 и 16 был в гостях Жора, я его угощала почти без перерыва: доела вчерашнюю пачку семечек, проглотила 2 банана, 2 хурмины, 3 раза украдала у мальчишек вкусняшку: отрезала то-о-оненький пластик от их куска балыка, чай-кофе с молоком, даже краюшку чёрного хлеба предложила, не отказался))) хотя, сейчас пишу и понимаю, что ничего такого уж плохого я же не съела, а было СИЛЬНОЕ ощущение, что жую постоянно... Где-то в районе 17-00 съела салат с фасолью, довольно большая порция была, и всё.... потом был чай с корнем имбиря... и всё! Слушайте, это же не в минусы писать нужно)))))))))) И я сейчас СЫТА! День начинался с удивления и им же закончился  .
« Последнее редактирование: Воскресенье, 14 Янв 2018, 00:05 от Печалька » Записан
Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Воскресенье, 14 Янв 2018, 22:59 »

Воскресенье подходит к концу, оно не было таким продуктивным как суббота, зато было много пассивности и много вредной еды. Сегодня день рождения подружки, соответственно было какое-то шипучее вино и кусок торта Huh?
Пробежимся по плюсам:
1) Почитала повнимательней про заваривание чая с имбирём, попробовала уже 3 варианта: просто с имбирём, с имбирём и мёдом, с имбирём, мёдом и мятой. Последний вариант понравился больше. Но завтра куплю лимон (сегодня лень было идти в магазин), попробую вкус с ним, потом напишу.
2) Попарилась в баньке, а потом на морозец, жаль только снега нет, пришлось просто вдыхать морозный воздух.
3) Приготовила еду на завтра.
4) Заплатила всю коммуналку...
Чувствуется, что тяну время, не хочу переходить к минусам?)))))))) А их масса:
1) Весы сегодня показали вчерашние цифры - 81,600 (спасибо, что не +);
2) Много сидела за компом, много валялась на диване (смотрела какие-то фильмы, даже дремала после обеда);
3) Вино и торт (даже не сопротивлялась, хотя салаты не стала даже кушать);
4) Не гуляла вообще, если не считать 50 метров до дома подружки-именинницы))))));
5) Кашу не ела, воды норму не выпила...
Короче, поняла, мне нельзя оставаться без работы, становлюсь "кострированным котом": жру, лежу, справляю нужду и всё. С нетерпением жду завтрашний день и круговорот рабочих моментов, там всё будет бодренько и быстренько.
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Понедельник, 15 Янв 2018, 09:37 »

Приветик! Какие у тебя позитивные размышления,так и хочется почитать))) и кстати, у тебя все получится,раз ты размышляешь над этим,анализируешь свое поведение и т д
Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Понедельник, 15 Янв 2018, 23:41 »

Спасибо) Стараюсь, за этим сюда и пришла: своевременно поразмышлять и наметить пути движения дальше.

Вот и прошла неделя с начала моего пути. Можно подвести первые итоги.
После новогодних праздников и 10-дневного ничегонеделания мой вес заставил ужаснуться - 85.500. У меня уже был опыт похудения пятилетней давности, тогда мне очень помогла диета Дюкана, худела за компанию с сестрой. Начальный вес был 82,200, сбросила около 12 кг, сбросила и расслабилась Wink а этого делать нельзя было, в итоге не очень быстро, но вес вернулся и добавился. Время от времени я старалась вернуться к этой диете, но мозг уже был в стрессе от неё, знал, чем это может грозить, поэтому "предохранители" горели чуть ли не на второй день диеты Cheesy Потом я посмотрела какую-то передачу на 1 канале, о том, как вредна белковая диета, почитала отзывы и поняла, что не так уж у меня много здоровья, чтобы им расплачиваться за лишний вес. Желание похудеть было всегда, особенно оно обострялось во время походов по магазинам одежды, когда всё отлично сидит только на манекенах  Не было чётко сформулированной цели и отслеживания результатов. Поэтому целенаправленно стала искать сайт для худеющих, где можно было бы почитать невыдуманные истории таких же как я, задать вопрос, услышать слова поддержки и "построить" свой "домик". Появилась какая-то ежевечерняя ответственность: нужно зайти в домик, отметить результаты, посмотреть, были ли гости, проанализировать прожитый день... Пока мне всё нравится.
Итак, плюсы сегодняшнего дня:
1) Весы явно меня любят, после вчерашнего торта и вина я ожидала увидеть + 1,5 кг, но, не веря собственным глазам, увидела 80,900 Думаю помог напиток, который я раньше никогда не пила - имбирный чай, других объяснений я не вижу.
2) Норму воды на работе выпила аж до обеда, жарким выдался денёк.
3) Реально уменьшился аппетит, ем небольшими порциями и мне этого хватает.
4) В холодильнике среди огромного количества жирной, жареной, копчёной, солёной еды моих мужчин всегда есть запас моей - какие-то творожки, молоко, кефир, яйца, овощи, курица (Дюкана всё же не могу забыть)))
5) С утра стараюсь варить кашу из овсяных отрубей (опять Дюкан), но на молоке (если вечером и ночью оно не выпивается моими мальчишами)))
6) На неделю я осталась одна, муж поехал в рейс, сына взял с собой, поэтому буду скучать, но пищевых соблазнов стало меньше.
7) Попробовала к имбирному чаю с мёдом добавить лимон. Вкуснятина! На нём и остановлюсь. Много пить пока не буду, т.к. есть диагностируемый загиб желчного пузыря, а в противопоказаниях к употреблению этого чая на некоторых сайтах стоит - проблемы с желчным, 1-2-3 кружечки, кстати, возможно заменю свой любимый утренний кофе, т.к. этот напиток здорово бодрит.

Сегодняшние минусы:
1) У меня большой коллектив, не смейтесь, но сегодня было ещё два юбилея (50 лет), а с ними - бокал вина, крабы с яйцом в лаваше, корзиночка с сыром + икра и, конечно же, тортик с чаем Cheesy Это уже похоже на новый вид диеты - на вине и тортиках. Но опять же - я съела 2 корзиночки (разные наполнители), 1 кусочек вкусняшки в лаваше, 1 бокал вина и маленький кусочек торта. Столы ломились от угощений, но булки с маслом, майонез, копчёные колбасы и куски мяса, виноград не побывали у меня во рту, хотя за столом мы сидели довольно долго. Самое интересное, что мозг и желудок отнеслись к этому совершенно спокойно, это меня уже немного пугает... Обычно с ними я вступала в незримый бой и редко когда его выигрывала.
2) Погулять сегодня вечером не получилось, после работы пришлось варить, жарить, мазать и собирать бутерброды  в дорогу мальчишкам.
3) Утром не было каши (кто-то ночью выпил молоко)))))))))))
4) На линейке это страшное слово "ОЖИРЕНИЕ"...
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вторник, 16 Янв 2018, 09:44 »

Привет! знаешь, когда даже недолгое время приучаешь себя к небольшому количеству еды, то эти столы ломящиеся уже не так манят. и того,что ты съела,вполне достаточно,чтобы наесться. плюс тортик и ты счастлива!  так что все,по моему,отлично!
Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вторник, 16 Янв 2018, 21:43 »

Ну вот и случилось то, что я предчувствовала... Сегодня, наконец-то, организм понял, что жрать тортики и запивать винишком - это не диета, и плюсанул сразу на целый килограмм. Это не нарушило позитивного настроения, старалась жить правильно.
Итак, плюсы:
1) Утром была кашка из ОО.
2) Вместо кофе - имбирный чай с лимоном.
3) До работы пешком, с работы пешком.
4) Норма воды выпита, вредности почти не съедены. Хотя, по закону подлости, на кассе всунули шоколадку, чтобы получилась скидка. Скидка-то получилась, но шоколад, это то, что сводит меня с ума. Признаюсь, хотела отломить 1 кусочек, но зная себя, этот кусочек закончился бы смятой бумажкой от шоколадки)))))) сдержала сей порыв, но мозг на секунду отключился Shocked
Минусы:
1) Вчера спать легла почти в 2 ночи... сегодня хотела встать пораньше, но не смогла, а были планы....
2) Купила помело и заточила почти половину....
3) Делала вечером салат из варёной свеклы, поздновато ужинала...

Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Среда, 17 Янв 2018, 09:24 »

Кашка из ОО- это ООООвсянка?)))
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Среда, 17 Янв 2018, 10:29 »

Приветик!
Отчеты у тебя классные! И настроение позитивное, это большой плюс при похудении. Молодец!
А привес может быть от того, то мало спала, такое бывает.
В общем , дорогу осилит идущий!
Хорошего денёчка !
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Среда, 17 Янв 2018, 10:29 »

Кашка из ОО- это ООООвсянка?)))
Это из овсянных отрубей)))
Ина
Модератор