Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вторник, 11 Дек 2018, 09:04
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  С верой в успех!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз
Печать
Автор Тема:

С верой в успех!!!

(Прочитано 904 раз)
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Воскресенье, 07 Янв 2018, 19:23 »

Привет всем, всем, всем!

Немного о себе - меня зовут Лена, мне 34 года, у меня двое деток - 3 и 11 лет.
Мой рост 170 см...вес на данный момент...эх...страшно писать 92 килограмм, столько я весила только к концу своей второй беременности...

С молодых лет помню за собой склонность к полноте и страсть вкусно покушать.
Вместе с тем, будучи школьницей и студенткой, я вела достаточно активный образ жизни и замуж в ыходила с весом 56 килограмм.

В первый же год после замужества я набрала 3 килограмма, во второй еще 6 кг...более спокойный образ жизник, желание вкусно накормить мужа и тп.  С тех пор я неоднократно поправлялась...худела...опять поправлялась...но к весу 56 кг уже не возвращалась.

Но сейчас, спустя почти 15 лет спустя, я понимаю, что хорошо выгляжу, когда во мне 60 кг и даже когда 65 кг...но уж явно не 92 кг.

Так что я твердо намерена к весенне-летнему периоду значительно похудеть!
Выбрала для себя диету Протасова, конечно, особо овощей в зимнее время не напокупаешься...буду больше использовать капусту, морковь, другие овощи по мере возможности, ну и конечно кисло-молочные продукты, яблоки, яйца.

Начинаю с завтрашнего дня, очень-очень расчитываю на вашу поддержку!!!

Всем удачного постройнения Wink
Печалька
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Воскресенье, 07 Янв 2018, 23:59 »

Привет! Я тоже с завтрашнего дня хочу начать) Давай вместе, так будет веселее.
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вторник, 09 Янв 2018, 08:51 »

Привет всем стройнеющим!!!

Вчера начала диету Протасова.
Взвесилась, кстати, вчера утром, 90,5 кг, так что про 92 я немного преувеличила.

Каждый день взвешиваться не буду - это моя частая ошибка - когда не вижу быстрого результата, сразу расстраиваюсь.
Так что следующее взвешивание - в понедельник 15.01.

Вчера кушала
утром - творог жионостью 5%, яблоко туда потрела, яйцо
в обед - салат овощной(капуста, морковь, редька, огурец, зелень, заправленный йогуртом), яблоко 
вечером - салат овощной(помидор, огурец, перец, моцарелла с зеленью без заправки), кружка ряженки.

Выпила полтора литра воды.

Основные правила диеты Протасова:

Диета Протасова – система долгосрочного похудения, которая помогает избавиться от привычки употреблять вредную пищу. Она основана на потреблении овощей, кисломолочной продукции и мяса, состоит из 2 этапов. Соблюдать диету очень просто, так как нет жесткого ограничения на количество потребляемой пищи, а уж какое многообразие рецептов доступно для худеющих! Особенность диеты заключается также в рекомендуемом выходе, который длится 5 недель.

Принципы и суть диеты
В течение 5 недель основной диеты вы будете питаться только овощами, диетическим мясом, яблоками и кисломолочной продукцией. В первую неделю происходит активация процесса обмена веществ за счет потребления большого количества клетчатки. В это же время уходит лишняя жидкость. К концу 2 недели ваш метаболизм ускоряется, а организм готов принимать большое количество белка.диета Кима Протасова

Как только начинается третья неделя, в рацион к овощам, молочным продуктам и яблокам добавляется мясо. Оно предотвращает истощение мышц и значительно повышает сытность рациона.

Продуманное количество жиров, сниженное содержание углеводов и рациональный объем белка помогают худеть правильно. Дополнительный результат диеты Протасова – очищение организма от нежелательных веществ.

Во время диеты Кима Протасова (ДКП) человек не употребляет углеводы с высоким ГИ (гликемический индекс). За счет этого приходит в норму работа поджелудочной, пропадает тяга к сладкому.

Результаты диеты
Если четко придерживаться принципов диеты Кима Протасова, то можно избавиться от 10-12 лишних килограммов (при росте 170 и весе 70-75 кг). Если избыточного веса мало, то и результат будет небольшим. Интенсивный сброс веса в большинстве случаев приходится на 4 и 5 неделю, это говорит о том, что ваш метаболизм работает правильно.

Диета функционирует «по-умному» и не дает худеть больше, чем требует естественная природа организма. Например, при росте в 170 см вы не сможете похудеть с 60 до 50 кг на этой диете. Таким образом, результаты при соблюдении диеты Кима Протасова напрямую зависят от того, действительно ли имеется лишний вес.

Правила диеты
Рацион, предложенный Протасовым, предполагает множество правил, которые были внесены уже через несколько лет опытными диетологами для достижения максимальной эффективности:диета Протасова

Основная часть диеты длится 5 недель, затем рекомендуется соблюдать выход в течение 30-32 дней.
В первые 2 недели меню состоит из кисломолочных продуктов и овощей. Вы можете съедать сколько угодно йогуртов, кефира и ряженки без сахара жирностью до 5%, но нельзя забывать, что на каждые 30 г кисломолочки приходится 70 г овощей при минимальной норме в 1200-1400 г овощей. Также в день можно съедать только 3 зеленых яблока. Всё остальное под запретом. Каждый день в течение 5 недель допустимо есть по 1 куриному яйцу.
Овощи нужно выбирать любые, кроме картофеля, снизьте потребление свеклы.
С 3 недели в рацион вводят 300 г диетического мяса (нежирная рыба, курица, индейка, креветки, телятина), а количество кисломолочных продуктов сокращается примерно в два раза.
Есть можно в любое время, но употребление яблок лучше отодвинуть на утро/день.
Нельзя есть йогурты с наполнителями, так как в них есть сахар.
Допускается применение специй без соли, ГМО и усилителей.
Соль нужна в умеренных количествах (2-3 г в день больше, чем достаточно).
Если не хотите растянуть желудок, питайтесь средними порциями 5-6 раз в день.
Мужчины должны съедать минимум 2100 г овощей.
Воду, если нет противопоказаний по почкам, пьют в количестве 2 л.
Варить, тушить, запекать овощи и яблоки нельзя! Но можно делать запеканки из творога, варить сыр.
Совет: если не получается набрать норму из 1400 г овощей в сутки, готовьте из них смузи! В таком виде и 300-400 г овощей с легкостью съедаются за один раз. Но не ешьте исключительно жидкую пищу, так как суть диеты – в ускорении метаболизма за счет волокон.
Чай и кофейные напитки без сахара, молока и меда можно пить, сколько угодно. В процессе похудения рекомендуется употреблять витамины без крахмала, сахара и масла. Под запретом все магазинные соки, можно дома приготовить напиток из яблок или томатов.

Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вторник, 09 Янв 2018, 12:05 »

Привет, Леночка! С почином тебя!
Мне твоя диета кажется жесткой, но у всех свои возможности,как говорится...Без мяса,мне  кажется, как то голодновато
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 09 Янв 2018, 16:41 »

В студенчестве на Протасе похудела на 20 кг за пару месяцев. Причем вес держался несколько лет_) Сейчас не могу на нем сидеть почему-то) На сколько я знаю, на третьей неделе мясо по 200 г добавляется)Поэтому диета более или менее сбалансирована и не так уж губительна для здоровья, как прочие подобные) Но все-таки как ни крути эта диета требует самоконтроля достаточно жесткого, поэтому - удачи)Она, как говорится, тебе понадобится)

Пи.си: Добро пожаловать на форум)) Буду читать  тебя)
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Среда, 10 Янв 2018, 17:53 »

Девочки, привет!

Всем спасибо за поддержку и добрые слова!!!
Рада вам у себя в темке!

Вчерашнее меню
утром - творог жирностью 5%, яблоко туда потрела, яйцо
в обед - салат овощной(свекла сырая, морковь, капуста, зелень), яблоко 
перекус - ряженка 300 грамм
вечером - салат овощной(помидор, огурец, перец, моцарелла с зеленью без заправки), яблоко 

А сегодня вот так
утром - овощной слата(помидор, огурец, зелень, пекинка, заправка из кефира, добавила в салат пару ложек творога), яйцо
в обед - салат овощной(морковь, зелень, капуста), яблоко 
перекус - ряженка 200 грамм
вечером будет- салат овощной(помидор, огурец, перец, моцарелла с зеленью без заправки), яблоко

Мне без мяска пока нормально, с третьей недели оно добавится, думаю эти две недели смогу без него пережить))

Пока я без физ.нагрузок...думаю, когда получится хоть до 83-84 скинуть, добавлю походы в спорт зал по два раза в неделю.

А пока только ходьба пешком)))
Olga-30
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Среда, 10 Янв 2018, 18:50 »

Лена, привет! Я Ольга. У нас с тобой почти одни параметры сейчас, давай дружить!) Молодец, что решилась! Удачи тебе!
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Среда, 10 Янв 2018, 20:51 »

Так похоже на мое меню студенческое)) Эххх..
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пятница, 12 Янв 2018, 08:57 »

Привет, девчонки!

Olga-30, Олечка,  рада знакомству!!! Давай дружить и худеть вместе! Забегу к тебе!
plushka_saharnaya, про студенческое...это да)) Была б у меня еще фигурка, как в студенческие годы)))

Девочки, вчерашнее меню особо без отличий(на выходных буду с салатами экспериминтировать).

Вчера кушала так:

утром - яйцо, творожок 5%
обед - салат овощной(помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень, заправка из кефира), яблоко
вечер - также как в обед)))

Всем отличного настроения и супер-результатов!!!  Wink Wink
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пятница, 12 Янв 2018, 09:25 »

Приветик! Я вот надумала винегрет приготовить,чтоб худеть уж по настоящему с понедельника
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 15 Янв 2018, 21:32 »

Девочки, привет всем!

Выходные прлшли с нарушением, не скажу что глобально...но...шампанское на старый новый год, а в качестве закусочки сыр, большей чем положено жирности и мандарины с апельсинами.

Итого ответ за неделю 2,5 кг, вес сейчас 88 кг ровно.

Для первой недели маловато, но списываю на пмс, сегодня пошли критические дни, так что ждем новых результатов)))

Всем отличной недели! Smiley Wink
Ина
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вторник, 16 Янв 2018, 09:39 »

Приветик! Ну,этот твой сыр даже нарушением назвать нельзя,так,послабление небольшое
Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вторник, 04 Дек 2018, 12:01 »

Девочки, всем привет!

Стыдно мне очень(( вроде начала с начала года на диете сидеть, на форуме отписываться, а потом и с форума пропала и себя еще больше запустила... Angry

Возвращаюсь к вам со страшным для меня весом в 100 кг, очень хочу скинуть к Новому году хотя бы килограмм 7-8.

Сейчас села на 12-дневную диету, после первого дня 1 кг отвес, сейчас вес 99 кг. Понятно, что вода уходит в первые дни...

Год был не простой....поменяла работу, перешла на более высокую должность...с одной стороны, это прекрасно, давно к этому стремилась, с другой стороны нервы постоянные...где-то заедание, а где-то и пиво по вечерам.

Очень хочу наконец-то серьезно за себя взяться, стартану с жесткой диеты, в НГ праздники постараюсь умеренно себя вести...ну а потом на ПП хочу перейти!

Постараюсь каждый день появляться и писать о результатах и впечатлениях, это дисциплинирует! Smiley

Нусечка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Среда, 05 Дек 2018, 08:43 »

Всем привет!

Вчера у меня по диете был апельсиновый день, немножко отклонилась от моно дня и вечером съела грамм 200 салат овощного без заправки(помидор, лук, перец, огурец), отвес все равно есть, вес сегодня 98,4 кг.

Сегодня у меня творожный день - грамм 600-700, взяла три баночки обезжиренного, постараюсь продержаться без нарушений!!!

Всем удачного дня!
∻★ИркиN★∻
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

☆Вижу цель ╚► Не вижу препятствий! ヅ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Среда, 05 Дек 2018, 10:42 »

Привет! Ну во первых с возвращением!) и с отвесом тебя тоже, молодец что взялась за себя, главное уже не отступай назад) Я когда вернулась на форум, 2 недели тоже жесткача себе устроила на гречке была)
Хорошего тебе дня! + +
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти