Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 25 Апр 2019, 11:53
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Моя трансформация - путь к здоровью
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вниз
Печать
Автор Тема:

Моя трансформация - путь к здоровью

(Прочитано 17014 раз)
Transformation_and_Health
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #225 : Пятница, 17 Авг 2018, 17:09 »

Аля, привет! Я то думала я тут лягушка-путешественница, а оказывается ты, да еще и европейская. Расскажи поподробнее что это за тур такой и фотки конечно в студию. Я никогда не была в Европе, мне очень интересно.
А вес бум снова вместе сбрасывать. Я считаю, что хороший отдых это гораздо главнее нескольких лишних кг. Но поскольку отдых закончился, то можно и за вес браться.

Ой, тура никакого нет. Сама составляла, сама продумывала маршруты, сама бронировала жильё и покупала билеты.

Если в кратце, то Прибалтика вся достаточно грязная. Очень много бездомных, в том числе в самом центре. Запахи везде соответствующие.
В Польше чисто и спокойно.
В Чехии сброда поменьше, но тоже хватает. Меньше всего их в Германии и Австрии, но зато в Германии много мусульман и негров. Тоже не очень приятно. Но не смотря на это, достаточно чисто. Но никто там асфальт с шампунями не моет. И идеальной чистоты всё равно нет. Хотя казалось бы...
Словакия на уровне Прибалтики.
Венгрия - что-то среднее между Прибалтикой и Чехией. Вроде сброда особо нет, но в транспорте и на улицах грязно.
Вообще вся Европа пьёт. И я не говорю про тех, кто ходит в кафе и рестораны. Просто народ ходит по улицам и пьёт с самого утра. Все со стаканами, с бутылками пива. Туристы это или местные - сложно сказать. Общее впечатление именно такое. Но по ночам всегда тихо. Вообще в 22:00 везде по всей Европе наступает полная тишина. Даже в туристических местах достаточно тихо.

Еда национальная в Чехии и Греции особенно вкусная! А в остальных местах просто вкусная, если это мясо. Только нигде не стоит брать говядину - они не умеют её готовить. Свинина, оленина, баранина, утка - самое то. Рыбу нигде не брала - не рисковала в такую жару. Очень вкусное Чешское пиво, немецкое и греческое тоже. В остальных местах оно на много вкуснее нашего всё равно, но просто обычное. Чешское мне понравилось больше всех.

Ну а по архитектуре и достопримечательностям везде по-своему красиво. Фотки чуть позже тогда покажу. Их очень много. Хоть чуть-чуть разобрать надо.

Если я ещё раз куда-то и поеду, то только в Чехию и в Австрию - другие города посмотреть, да в горы подняться.
Греция - отдельная история. Море, горы, солнце, пляж, вода чистая, все на расслабоне. Это никогда не бывает плохо.
Но если меня спросить - хочу ли я переехать жить в Европу, выбирая из посещённых мною мест, то я нигде не хочу жить. Только если на постоянный отпуск в Греции, и желательно при наличии чешского пива  Cheesy Cheesy Cheesy

Мечтаю в Италию, Испанию, Португалию съездить теперь. Да и в природные места, типа Исландии, Азор, Норвегии. Но это на столько дорого. И в жизни сейчас столько грядёт изменений в сторону финансового минуса, что пока не загадываю.

На одной только работе сейчас буду получать тысяч на 15 меньше каждый месяц. А это больше 150 тысяч за год. Cry Но пахать круглые сутки тоже больше не могу, честно.

« Последнее редактирование: Пятница, 17 Авг 2018, 17:22 от Transformation_and_Health » Записан
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #226 : Пятница, 17 Авг 2018, 17:25 »

Офигеть, какая ты молочинка. Я вот дикарём не смогу поехать. Так как твоя моя не понимай, а прибронирование желательно понимать хозяина и договорится суметь.
Угу, в Праге были осенью как-то. Там все пьют везде пиво. И хоть и жили мы в центре, но тем не менее город напоминал один большой общественный туалет. Где припёрло пиво, там и освободились. Мы приехали ночью и я было разочаровано тем, что освещение бедное, по сравнению с той же Москвой.
В Испанию съездь. Там здорово. Мы там правда приезжали исключительно на море, но ездили на экскурсии и в Барселону и в Валенсию.
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #227 : Пятница, 17 Авг 2018, 18:15 »

Да я тоже полный ноль в языках. Гугл переводчик в помощь))
Я не договаривалась ни с какими хозяевами. Я не связывалась с частниками. Я бронировала через букинг только официальные гостиницы с хорошими отзывами и оценкой от 8 и выше. Проще и быть не может.
Я первый раз ехала вообще. И так боялась, что ничего не найду, ничего не пойму, не смогу уехать или заселиться. Но всё прошло прекрасно.
Заселение вообще самое простое, что могло быть - приезжаешь, говоришь Хеллоу и суёшь паспорт и распечатку брони с сайта. В ответ получаешь ключи. В поездке то же самое - здороваешься, суёшь паспорт и билет - садишься на своё место. Тут сложнее соориентироваться в незнакомом месте где твоя платформа автобуса или поезда. Для этого достаточно приехать не 20 минут до отъезда, а минут за 45. Аэропортом пользовалась только для перелёта в Грецию и в Москву. Там нужно знать только три слова - Департация, ЧекИн и Гейт.
По сути я английским пользовалась на уровне 2 класса школа. Большее мне не пригодилось. Для посещения чего-либо у меня всегда была под рукой карта по GPS, которая показывала абсолютно всё без интернета.
У меня перелёт в Москву вообще в целое приключение сложился. летела с пересадкой. Первый самолёт опоздал на пол часа. И вместо 45 минут у меня на пересадку было 15. За это время мне надо было пробежать через весь незнакомый мне огромный аэропорт из зоны прилёта в зону вылета, пройти досмотр багажа, паспортный контроль и найти свою посадку. Я просто бежала бегом и на весь аэропорт орала транзит. Даже полиция не остановила, а наоборот показала куда бежать дальше ))))
Везде без очереди пропустили и я успела.
« Последнее редактирование: Пятница, 17 Авг 2018, 18:20 от Transformation_and_Health » Записан
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #228 : Пятница, 17 Авг 2018, 18:38 »

Неее...ты просто молодец!! Я б точно растерялась в аэропорту. А в какое место ездила в Греции и что там по ценам? А в Прибалтике нормально всё? Не наезжали на тебя, что ты из России?
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #229 : Пятница, 17 Авг 2018, 20:01 »

В Прибалтике многие сами говорят на русском. Там с этим нет проблем. Говорят, что в Польше на русскоязычных фыркуют и игнорируют. Но я с этим не сталкивалась.
В Греции была на острове Закинтос. И ездила на экскурсию на пляж Навайо и в Голубые пещеры.
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #230 : Пятница, 17 Авг 2018, 20:25 »

А по ценам всё зависит от места и на сколько заблаговременно бронируешь жильё и покупаешь билеты. Чем раньше, тем дешевле. А если ты про цены в городе, то вполне нормально. Пообедать можно от пуза за 10 евро.
Аленка38
Гость
« Ответ #231 : Суббота, 18 Авг 2018, 00:45 »

Не, я на такие подвиги не способна, даже если бы и финансы были. Я тоже "моя твоя не понимай". Мне и по нашим городам одной не комфортно рассекать, а по европейским тем более, у меня сразу паника начнется.
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #232 : Суббота, 18 Авг 2018, 18:49 »

Я тоже паниковала страшно. А через пару недель успокоилась. Когда понимаешь, что дороги назад уже нет, тогда смиряешься и успокаиваешься.
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #233 : Среда, 29 Авг 2018, 15:21 »

Сначала кд,  потом др, затем дача, а теперь болею...  Никак не удается начать питаться нормально...
Привезла с дачи большой пакет щавеля. Немного отпустит - наварю супца!))) Довелось на днях попробовать какой-то суп,  просто охренительной вкусноты!  С бараниной и баклажаном. Хочу попробовать дома повторить. Если получится - обязательно поделюсь рецептом)
Через неделю на работу...  Как представлю - аж дурно Cry
Все,  кто меня знает,  считают, что без своей работы я жить не смогу. И когда я отнекиваюсь,  не верят и слушать даже не хотят. А я скажу так - в образовании слишком много говна. И нет никакой возможности стать самым первым и лучше, а точнее - получить признание в этом, даже когда это реальная правда, если нечем всех вокруг подкупать, и если характер нормальный, человеческий,  а не свинский.
Я без сцены не могу,  а не без чужих детей и слишком часто встречающихся неадекватных и детей,  и их родителей,  без вечной несправедливости и блата.
Но такая попа сейчас со сценой... На это нужны тоже такие деньжища!... Аренда стоит бешеных денег даже в самых захолустных местах. Но хуже этого то, что всё меньше людей, любящих, уважающих и умеющих по-настоящему ценить классическую музыку. А если кто-то и ходит на такие концерты, то в основном на громкие имена.
И это меня вечно держит в поникшем настроении. А что делать с этим - я даже не знаю. Уже больше 10 лет выступлений, а результат неутешительный. Когда-то у нас была своя публика, которая приходила на все концерты... А потом резко везде подняли цены на билеты из-за повышения цен на аренду. И народ стал постепенно исчезать. А сейчас завлечь можно только на детские абонементные концерты, от которых нас самих уже тошнит... Я в прострации, честно...

Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #234 : Воскресенье, 02 Сен 2018, 05:09 »

30 августа 2018 года умер прекрасный, великолепный, потрясающий и талантливый Советский и Российский эстрадный Певец ИОСИФ ДАВЫДОВИЧ КОБЗОН  Cry Cry Cry

Для меня это - трагедия. Любовь Полищук, Людмила Гурченко, Дмитрий Хворостовский, теперь Иосиф Кобзон... На его песнях выросло не одно поколение. И многие его песни мы знаем наизусть. Он до конца старался петь живьём на любой сцене, на каждом концерте. Долгие годы он боролся с раком. При нынешней политической ситуации в Украине был лишён всех украинских званий, которые ему были когда-то присвоены.
Не смотря на то, что я родилась в год распада СССР, и что во второй половине 90-х - начале 2000-х стали появляться совсем "попсовые" певцы, от которых верещало всё моё поколение, лично я росла на песнях Кобзона и других по-настоящему талантливых исполнителей. А так же на прекрасных фильмах с замечательными актёрами. И всех тех, кого из них уже нет в живых, мне бы тоже хотелось вспомнить сейчас.

Единственное, что осталось в наше время действительно искусством высшей пробы - это классические книги, старые песни, старые фильмы и т.д. ... Школьные программы современности не рассчитаны на привлечение детей к настоящей Культуре, история вся переверается, литература изучается по кем-то созданной бездумно программе, а не по интересам в зависимости от возраста, да и вообще меняются ценности и приоритеты. И только в наших силах - тех, кто ещё всё и всех помнит, сохранить эту память как можно дольше.

Владимир Высоцкий, Муслим Магомаев, Дмитрий Хворостовский, Зураб Соткилава, Тамара Миансарова, Анна Герман, Любовь Захарченко, Сергей Лемешев, Майя Кристалинская, Валерий Ободзинский, Людмила Рюмина, Людмила Сенчина, Людмила Зыкина, Валентина Толкунова, Галина Вишневская, Клавдия Шульженко, Леонид Утёсов, Гелена Великанова, Елена Образцова, Георг Отс, Вадим Мулерман, Яак Йоала, Владимир Нечаев, Фахри Насретдинов, Лидия Русланова, Евгений Мартынов, Владимир Мигуля, Эдуард Хиль, Марк Бернес, Микаэл Таривердиев, Владимир Трошин, Валерий Кучинский, Юрий Никулин, Любовь Полищук, Андрей Миронов, Людмила Гурченко.

Иннокентий Смоктуновский, Владимир Басов, Алексей Смирнов, Наталья Крачковская, Юрий Яковлев, Олег Янковский, Алексей Баталов, Фаина Раневская, Георгий Вицин, Александр Абдулов, Михаил Пуговкин, Лев Дуров, Олег Ефремов, Евгений Леонов, Евгений Евстигнеев, Татьяна Пельтцер, Надежда Румянцева, Валерий Золотухин, Наталья Гундарева, Эльдар Рязанов, Александр Демьяненко, Леонид Быков, Анатолий Папанов, Евгений Моргунов, Савелий Крамаров.

Конечно, это не все. Перечислить всех просто невозможно.
Но всем этим талантливейшим людям хочется пожелать, чтоб земля была им пухом, чтобы их души были в спокойствии. Дай Бог, чтобы их имена помнили как можно дольше. С ними умер определённый пласт творческой эпохи высочайшего уровня и качества! Нынешнее поколение теряет очень много...

И дай Бог долгой, здоровой, счастливой и творческой жизни их коллегам с формацией ещё того времени, которые живы на сегодняшний день!

К сожалению, я не нашла возможности прикрепить видео или аудио. Видимо, форум не позволяет. Даже фото не добавляются. Поэтому вынуждена ограничиться самым малым.
Хочу поделиться с вами тремя прекрасными стихотворениями, на которые были написаны песни. Их, конечно, должно быть гораздо больше, но кто захочет - поищите стихи, на которые были написаны песни, исполняемые, например, Муслимом Магомаевым.

Роберт Рождественский — Баллада о красках.   Пел - Иосиф Кобзон
Был он рыжим, как из рыжиков рагу.
Рыжим,  словно апельсины на снегу.
Мать шутила,  мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила…»
А другой был чёрным-чёрным у неё.
Чёрным,  будто обгоревшее смолье.
Хохотала над расспросами она,  говорила:
«Слишком ночь была черна!..»

В сорок первом,  в сорок памятном году
прокричали репродукторы беду.
Оба сына, оба-двое, соль Земли —
поклонились маме в пояс.
И ушли.
Довелось в бою почуять молодым
рыжий бешеный огонь  и черный дым,
злую зелень застоявшихся полей,
серый цвет прифронтовых госпиталей.

Оба сына, оба-двое, два крыла,
воевали до победы.
Мать ждала.
Не гневила,  не кляла она судьбу.
Похоронка обошла её избу.
Повезло ей. Привалило счастье вдруг.
Повезло одной на три села вокруг.
Повезло ей.  Повезло ей!  Повезло!—
Оба сына воротилися в село.

Оба сына. Оба-двое.  Плоть и стать.
Золотистых орденов не сосчитать.
Сыновья сидят рядком — к плечу плечо.
Ноги целы, руки целы — что еще?
Пьют зеленое вино, как повелось…
У обоих изменился цвет волос.
Стали волосы — смертельной белизны!
Видно, много белой краски у войны.

Анатолий Доровских - Молитва.   Пела - Людмила Гурченко
Ах, мой сынок,
На какой из чужих дорог
Стынет сердце твое на снегу?
Я молитвой тебе помогу.
Ах, неспроста
Так уныло сияет звезда
Над далекой, чужой стороной
Над твоей и моей судьбой.

Мне бы быть звездой,
Той, что над тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться б вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Мы уйдем от нашей с тобой войны
И моей невысказанной вины.

Ах, мой малыш,
Среди улиц, домов и крыш
Неприкаянно, чуть дыша,
Заплутала моя душа.
Ах, неспроста
Так упрямо твердят уста.
Все пройдет, и весенней порой
Ты вернешься, мой сын, мой герой

Марина Цветаева — Реквием.   Поёт Алла Пугачёва
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
Послушайте! Еще меня любите
За то, что я умру.

Все, кто увидит мой пост - пожалуйста, не поленитесь. Почтите память всех минутой молчания...

У меня всё...

« Последнее редактирование: Воскресенье, 02 Сен 2018, 05:12 от Transformation_and_Health » Записан
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #235 : Понедельник, 03 Сен 2018, 03:13 »

Зелёный салат "Боб". Полностью с нуля придуман самостоятельно.

Ингредиенты и их количество:
* Бобы Маш отварные - 100 гр (5 столовых ложек с горкой)
* Зелёный горошек свежий или размороженный и отжатый - 100 гр
* Стручковая фасоль размороженная и отжатая - 30 гр
* Шпинат - размороженный и отжатый 30 гр или большая жменя свежего
* Спаржа зелёная (по желанию) свежая ошпаренная кипятком или размороженная и отжатая - 5 стебельков (около 30 гр)
* Брокколи свежая бланшированная или размороженная - 3 небольших соцветия (около 50 гр), обязательно отжать

Стручковую фасоль, спаржу и брокколи нарезаем размером с горошек приблизительно. Для вкуса и цвета можно добавить половинку болгарского перца (жёлтого, красного или оранжевого). Так же можно добавить сырой кабачок, слегка ошпаренный кипятком.
Салат должен быть холодным. Все ингредиенты, которые ошпариваем, бланшируем, варим или размораживаем, обязательно надо охладить перед смешиванием.

Заправка:
1 - сметана 10% столовая ложка + соевый соус чайная ложка
2 - растительное масло (у меня виноградное) чайная ложка, сок лимона, кислого мандарина или кислого апельсина чайная ложка ИЛИ сок сладкого мандарина или апельсина столовая ложка. Соль, перец - по вкусу. Или чайную ложку соевого соуса.
3 - можно заправить просто маслом, просто сметаной или йогуртом, а можно и вовсе не заправлять ничем.

Особенность - салат абсолютно универсален. В него можно добавить рыбу (вкуснее всего тунец натуральный) или мясо (любое и любым образом приготовленное), и даже различную лапшу.
А если салата получилось много и он остался, его можно превратить в горячее. Он вполне может выступить в роли гарнира к мясу/рыбе или рагу с тем же мясом или рыбой, и даже с простыми сосисками.

Калорийность салата без заправки:
Зелёный горошек - 100 гр - 55 ккал
Стручковая фасоль - 30 гр - 7,2 ккал (100 гр - 24 ккал)
Шпинат - 30 гр - 6,6 ккал (100 гр - 22 ккал)
Брокколи - 50 гр - 17 ккал (100 гр - 34 ккал)
Маш - 100 гр - около 100 ккал (Маш разваривается в три раза. Ккал 100 гр сухих бобов Маш приблизительно 300 ккал)
Спаржа - 30 гр - 6,3 ккал (100 гр - 21 ккал)

Итого общая калорийность - 192,1 ккал на 340 гр салата без дополнительных ингредиентов, что вполне можно разделить на два приёма.

Фото почему-то так и не удаётся добавить. Форма отправки сообщений пишет "Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:", но при этом ни на какие ошибки не указывает. И даже неактивную ссылку не даёт возможности вставить. Однако просмотрев другие дневники, вижу, что другим девочкам удаётся выкладывать фото как обычно. Странно...

h t t p : / / ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180903_022304.1535931659.jpg (уберите несколько пробелов в начале)

« Последнее редактирование: Понедельник, 03 Сен 2018, 04:01 от Transformation_and_Health » Записан
Бурка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Я Аленка38

Просмотр профиля
« Ответ #236 : Понедельник, 03 Сен 2018, 11:16 »

Аля, привет! Это модераторство не дает ссылки вставлять. Я Татоше несколько месяцев назад писала в личку по этому поводу, но она так и не ответила.
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #237 : Понедельник, 03 Сен 2018, 13:34 »

Аля, привет! Это модераторство не дает ссылки вставлять. Я Татоше несколько месяцев назад писала в личку по этому поводу, но она так и не ответила.

Это очень печально (((
Марго13
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #238 : Понедельник, 03 Сен 2018, 17:49 »

Марго13 = Transformation_and_Health
То есть, енто я же
Так что я тута.
« Последнее редактирование: Понедельник, 03 Сен 2018, 18:04 от Transformation_and_Health » Записан
Марго13
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #239 : Понедельник, 03 Сен 2018, 17:50 »

Со вторника (11-го сентября) выхожу активно на работу.
Пока ещё болею немного, не до конца кашель прошёл. но пока из рабочих хлопот только составление расписания.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти