Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 22 Апр 2019, 22:02
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Моя трансформация - путь к здоровью
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 25 Вниз
Печать
Автор Тема:

Моя трансформация - путь к здоровью

(Прочитано 16970 раз)
Transformation_and_Health
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Понедельник, 30 Окт 2017, 02:18 »

Всем привет!  Undecided

Меня зовут Аля. Мне 26 лет. Я из Москвы.  

И я - сплошной ходячий ЖИР...  Roll Eyes  Апплодисменты!   Спасибо!

Подробности о своей жизни хочу опустить и в этот раз, и во все дальнейшие. Цель и смысл моего пребывания здесь совсем иные. Скажу только, что я очень миро- и правдолюбивый человек, рьяный борец за справедливость, обожаю животных и природу, очень люблю готовить.

На протяжении последних приблизительно 5 лет я пытаюсь похудеть, но всё тщетно. Я пыталась вести дневники на различных форумах, в том числе здесь. Даже на ютуб. И вот я снова с вами. Хотя у меня был когда-то очень удачный опыт похудения.

В чём загвоздка с дневниками - мне всегда хотелось сделать их супер-пупер интересными, информативными, полезными для всех. Но на это нужно время, а его у меня нет. Плюс, как только у меня возникают трудности, вес застопоривается. Так как писать мне становится не о чем - я приостонавливаю свою писательскую деятельность. И в этот момент многие люди начинают писать разные гадости. От чужого мнения я не зависима, но приятного в этом совсем ничего нет. И поэтому желание вернуться и продолжить ведение дневника даже при положительной динамике моего процесса похудения исчезает полностью.

В чём проблема, что я всё ещё пытаюсь похудеть - я сама.

Обо всём по порядку.

Постараюсь много не рассусоливать.

На данный момент мой вес перевалил далеко за 100 кг. Точно не знаю. Весы не работают. Заказала новые - в середине недели получу.

В кратце - толстой в детстве не была, генетика со стороны фигуры прекрасная. Вина всему - окружающие обстоятельства + я сама. И вот он - итог.

Основная проблема заключается в том, что сколько раз я бы не начинала всё сначала, проблема возникает одна и та же. В определённый момент вес встаёт, на очень долгое время, реально долгое. Причём встаёт намертво. Что ешь тоннами, что голодаешь, что изнуряешь себя физически - вес на месте. И это начинает сильно раздражать, злить, разочаровывать. Напрочь выбивает из колеи. Я пыталась в такие моменты уходить в работу, в учёбу, в дом, в себя. Пытаться как-то отвлечься. Но всё равно все мысли были только об этом. В итоге я психовала, сходила с дистанции и потом всё начинала сначала.

При последней попытке я стартанула с веса около 122-124 кг - это было в сентябре прошлого года. Продолжительный стоп был при 109 кг, месяца на 2, наверное. На данный момент меня уже пол года как колбасит на отметке около 101-103 кг и никак я не могу перейти границу в 100 кг. Последний раз я взвешивалась около месяца назад. На сегодняшний день вес явно больше этой цифры опять - чувствую.

Смысл моего дневника в том, чтобы помогать себе вести записи и следить за своими действиями, а не в ежеминутной отчётности перед другими людьми. Смысл - в доброй поддержке при общей проблеме. Ответственность - только перед собой самой.

Я всегда считала, что моя проблема заключается в том, что я оказалась слабым человек. Я всегда всё в жизни делала и добивалась всего сама. А тут - я не могу справиться с самой собой, и это меня добивает ещё больше. Я всегда думала, да и сейчас пока так думаю, что что-то не так просто со мной. Я ведь проходила раньше различных врачей и никто не мог мне объяснить - почему я не могу перейти конкретную грань в весе.

Но в действительности проблема не во мне, не в моём теле или моей физиологии, а в моей голове. То есть, я для себя ставлю только конечную цель - 55 кг. И пытаюсь видеть и стремиться только к ней, а нужно это дело всё максимально подробить. Любой промах, пусть даже неосознанно, но уже по привычке я подсознательно расцениваю как крах и поражение. Что мне нужно изменить своё отношение к данному процессу. Не смотреть на это как на болезнь и изъян. А смотреть на всё это, как на временные трудности, на решение которых действительно просто нужно некоторое время.

Я осознанно готова ещё раз ступить на этот нелёгкий путь. Я не хочу и не буду ничего загадывать и обещать. Не хочу говорить, что я попробую. Потому что я должна это просто наконец сделать и всё. Ведь речь идёт о моём здоровье, о моей жизни, о моём счастье!

Очень надеюсь на вашу поддержку и доброту!  

Давайте знакомиться!  
« Последнее редактирование: Среда, 15 Авг 2018, 22:58 от Transformation_and_Health » Записан
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Понедельник, 30 Окт 2017, 03:47 »

Важно всё проанализировать.

Анализация - смысл в том, чтобы проанализировать всё: что есть, что имеешь, что имела, что будешь иметь. И позитивное, и негативное.

Что имею хорошего:

- мне редко бывает холодно

Что имею плохого:

- постоянно общее неважное самочувствие

- головные боли, одышка, боли в спине, коленях и пятках

- общая усталость и вялость

- всё время жарко и душно

- быстрая физическая утомляемость

- трудность подбора ожеды и обуви, отсюда и их дороговизна

- постоянное желание есть, часто даже при отсутствии реального чувства голода

Вывод: всё это - реальная угроза здоровью и жизни.

Что могу возиметь плохого:

- растяжки на коже, долгое её восстановление и трудное устранение её дряблости

Что могу возиметь хорошего:

- улучшенное самочувствие (и общее, и в частности)

- красота и здоровье

- возможность носить любую одежду

- отсутствие зависимости от еды

- возможность хорошей физической активности без дополнительного вреда здоровью

Вывод: это то, к чему необходимо стремиться, ибо разница очевидна.

Цели.

Вот тут кроется моя самая главная проблема. Я всё знаю, всё понимаю, могу о себе и своём теле книгу написать. Однако, я постоянно мыслю только глобально, масштабно. А мне необходимо, имея одну большую конкретную цель, внутри поделить её на множество маленьких и научиться видеть в каждой из них плюс, пользу и вообще всё только самое положительное.

Вывод:

Глобальная цель - красивая подтянутая фигура, вес 55-57 кг.

Более мелкие цели:

- по весу ставить разницу не более, чем в 5 кг от имеющегося веса

- не ругать и не наказывать себя за малейшие нарушения

- не заниматься самоедством и не делать ничего дотошного

- полагаться на собственные ощущения и интуицию

- как можно больше спать

- пить воду по потребностям

Задачи.

- Полный отказ от любых вариантов курения, алкоголь только по праздникам, никакой готовой еды.

Вообще, касаемо еды - полностью исключить фаст-фуд, газировки, покупные соки, снэки, батончики.

И вообще, девиз - что приготовлено не своими руками, то есть нельзя.

Этого я, правда, придерживаюсь, постоянно и давно.

- Новые для себя рецепты различной еды записывать.

- Употреблять конкретные продукты в конкретное время суток, исходя из потребностей организма в БЖУ

- Приём витаминов обязателен

- Спорт первое время по возможности.

Что касается спорта - с ним всё очень сложно. У меня с 10 лет наследственная бронхиальная астма, а два года назад у меня было защемление сидалищного нерва и спина до сих пор даёт о себе знать почти каждый день. Я тогда почти год восстанавливалась, заново училась ходить. Одним словом - ужас.

Так что с этим буду действительно осторожно. Пока я только дружу с ЛФК, и то, тоже очень аккуратно.

Вывод:

- специально калории не считать. Я и так понимаю уже давно, что жирное, а что нет.

- Полезные жиры - это, в первую очередь, омега-3.

- Трнас-жиры пожизненно под полным запретом в любом их виде.

- постепенно подружиться со спортом, а пока просто как можно больше двигаться, не смотря на сидячую работу.

- Система БЖУ по времени суток:

Первая половина дня - белки и сложные углеводы, можно немного простых углеводов и немного полезных жиров.

Середина дня - белки, сложные углеводы, клетчатка. Можно немного быстрых углеводов в виде свежих фруктов.

Вторая половина дня - белки и клетчатка.

Белки необходимо в течение дня употреблять и растительные, и животные.

Отдельная история - смузи, супы, соусы, соки, домашняя пища и т.д. Но об этом чуть попозже.
Но не стоит забывать и об интуиции.

« Последнее редактирование: Среда, 15 Авг 2018, 23:01 от Transformation_and_Health » Записан
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Понедельник, 30 Окт 2017, 14:04 »

Надеюсь, это последний на столько масштабный пост  Cheesy

Продукты, содержащие белок:
Растительный - бобы, орехи, различные семена, шпинат, грибы
Животный - творог, яйца, мясо, птица, лососевая рыба, морепродукты

Продукты, содержащие углеводы:
Сложные - различные крупы и овощи
Быстрые (но полезные) - фрукты, молочные продукты.

Любая выпечка и сладости - это быстрые углеводы, которые не несут в себе никакой пользы, но содержат опасное для здоровья количество сахара.

Продукты, содержащие полезные жиры (мононенасыщенные и полиненасыщенные) - рыба, орехи, авокадо, оливковое масло, горький шоколад.

Постное мясо, твёрдый и полутвёрдый сыр, свежий кокос (кокосовое масло лучше всё же исключить) имеют насыщенные жиры, но эти продукты полезны. Их просто не стоит употреблять в чрезмерном количестве.

Клетчатка - овощи, фрукты, зелень, зерновые, цельные крупы, бобы, грибы, орехи, сухофрукты.
Тут стоит отметить, что фрукты, орехи, грибы, сухофрукты стоит исключить из употребления во второй половине дня.

Калорийность - тут всё просто. Чем жирнее и слаще, тем хуже. Соответственно - менее сладкие фрукты, постное мясо, умеренное употребление орехов и сухофруктов дадут больше пользы.

Отдельно хочу сказать о молочке. Многие, в том числе и я, делали или делают такую ошибку - употребляют обезжиренные или с максимально низкой жирностью кисломолчные продукты. И это, как оказывается, грубая ошибка. Основная польза от молочных продуктов - кальций. А без жира он не усваивается. А ещё лучше кисломолочные продукты употреблять вечером, так как в это время кальций лучше усваивается. (Кстати, кто знает - почему?)

Но много кальция содержится ещё в капусте, миндале, кунжуте и фасоли.

Теперь о домашнем питании.

Всё, что можно приготовить самостоятельно, нужно действительно самому готовить.

То есть, никаких готовых обедов и ужинов из магазина, кулинария ли или заморозка. Никаких готовых соусов. Это всё можно и нужно готовить самому. Да - время, да - лень. Но когда идёт речь о своём здоровье и своей жизни - думаю, это не такая большая жертва.

Если научиться готовить сыр и колбасу дома, это будет ещё лучше.

Домашние соки и смузи.
Сок - спорная история. Вроде много витаминов. Но и много сахаров, а клетчатки совсем мало.
Поэтому лучше отдать предпочтение смузи. Однако, его не стоит упореблять на голодный желудок и превращать в отдельный приём пищи. Не стоит и злоупотреблять его количеством. Лучше это превратить в полезный десерт. Для сладости можно добавить немного мёда, если хочется.

А всё почему. В уже измельчённом состоянии, попадая в организм, фрукты и овощи дают большой удар по организму. Скачет сахар. Не успевает вырабатываться желудочный сок, который это делает во время нашего жевания, и тогда можно нанести вред желудку. Ударная доза витаминов, которая может вызвать аллергию. Поэтому смузи стоит ограничить двумя чашками в день - 1 фруктовая, 1 - овощная, и только после основного приёма пищи.

Но не стоит кидать туда всё, что видим. 2-3 ингредиента вполне достаточно. Особенно осторожно стоит быть со свёклой, помидорами и капустой. Банан и виноград обычно принято исключать из рациона питания хотя бы на время похудения. Однако, и они имеют свою пользу, поэтому пару раз в неделю утром в небольшом количестве в составе смузи, фруктового салата или даже просто - не повредит.

Мёд - кладезь витаминов. 1 чайной ложки мёда в день будет вполне достаточно. Ведь не смотря на свою пользу, он очень калорийный.

Супы - мнения людей расходятся - полезны они или вредны. Ведь при варке из овощей уходит большая часть витаминов. Однако, супы всё же полезны. Они не сильно калорийны, ведь в них много обычной воды, но при этом они достаточно насыщают. Они легче усваиваются организмом, чем твёрдая пища. Нужно их просто правильно готовить.

Если вы хотите получить всё же побольше витаминов из овощей, то предварительно протушите их до готовности с маленьким количеством масла. Оно создаёт плёнку, которая сохраняет витамины внутри продукта. Готовые овощи стоит добавлять в суп уже в самом конце. Минус этого способа - больше жирность, не всегда насыщенный вкус.

Но самое лучшее, что можно сделать в сторону пользы при варке супа - не варить его на костях, а только на чистом мясе, при этом снимать с мяса предварительно всю кожу и срезать жир, а первый бульон всегда сливать.

Возможно вы заметили, что я ещё ничего не сказала о субпродуктах - печень, сердце, язык...

Данные продукты богаты по своему химическому составу, в них много витаминов и белка, но они являются источником повышенного холестерина, да и в целом не всегда безопасны.

Печень говядины или курятины лучше употреблять как можно реже и покупать только в проверенных местах. Ведь печень - это фильтр. Никогда не знаешь чем питалось животное и что ему добавляли в корм.

Язык говяжий - в отварном виде считается достаточно диетическим продуктом, но всё же не стоит его есть чаще 1 раза в неделю (не более 200 гр).

Куриные сердечки тоже содержат много витаминов, но они содержат и много жира. Однако, ненасыщенные жиры в них тоже есть. Главное - правильно их готовить. То есть - не жарить, да и вообще совсем без масла. Можно отварить, запечь, потушить с водичкой. И опять же - не чаще 1 раза в неделю.

И последнее, несколько нюансов о мясе.

Если вы стоите перед выбором, что купить и съесть - курицу или индейку, выбирайте индейку. Почему? Курица - птица некрупная, достаточно слабая здоровьем, при этом очень популярная. Её в большем количестве случаев кормят гормонами и антибиотиками, которые не успевают вывестись из организма до момента поступления на прилавок. Индейка - птица более крупная, с хорошим иммунитетом. Её меньше всего пичкают неизвестно чем.

Отдельное внимание я бы уделила утке. Если это не вами выращенная птица, её лучше не покупать. Утиное мясо само по себе и так достаточно жирное. Но гусей и уток часто выращивают в первую очередь ради печени - фуагра. Для этого птиц насильно кормят, и не всегда просто большим количеством еды. Поэтому тут вообще неизвестно что в ней.

Не пренебрегайте свининой и бараниной. Постная свиная вырезка вполне подходит для диетического питания. А в баранине имеется множество витаминов и микроэлементов, лецитин. В ней мало холестерина. главное, весь жир и кожу полностью срезать.

Вообще, касаемо мясо, да и не только, самый главный момент - способ приготовления. Если вы пожарите овощи, они тоже превратятся в очень вредную пищу. Любое жарево лучше превратить в запекание. Ведь нагретое масло превращается в транс-жиры.

Вот, как-то так. Надеюсь, никого не утомила, и мои наблюдения и выводы кому-нибудь, кроме меня, тоже пригодятся.

« Последнее редактирование: Понедельник, 30 Окт 2017, 14:06 от Transformation_and_Health » Записан
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 30 Окт 2017, 16:10 »

Всё же сходила и купила себе весы. Не стала ждать доставку конкретных весов до середины недели.
И не пожалела.
Каких электронных весов только у меня не было - у всех возникали проблемы с точностью. На одном и том же месте вес менялся в пределах плюс-минус 5-10 кг, а если передвигать по квартире - тем более.
Эти же весы - показывают везде одинаково. Разница ну в 200-300 гр. Я с ними обошла всю квартиру. Если только раз 10, наверное, подряд встать на них, ну на 1 кг показатель изменится, не более.
Так что очень рада!

Фото почему-то пока не удаётся добавить. Так что пока только текстом напишу.
Мой старт - 111,6 кг. Как и ожидала...

То, что сегодня понедельник - совпадение))

русалка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хорошо худеет тот,кто худеет с удовольствием!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Понедельник, 30 Окт 2017, 17:35 »

Привет,Аля!С началом похудения!Все прочитала.Не знала,что фрукты после обеда советуют не есть.Мне кажется от фруктов много не наберешь.Ну и про мед- это печалька,оказывается он очень калорийный.А я большая любительница меда.
Хочу сказать ,что тебе повезло,что тебя познакомили с диетологом.Есть с кем поговорить о наболевшем,о весе,ну и получить нужный совет.
Дневничек свой не забрасывай,так худеется легче.
Я не знаю на каких ты форумах худела и где там тебе писали гадости.Здесь очень дружелюбно!Желаю удачи!
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Понедельник, 30 Окт 2017, 18:19 »

Привет!
Спасибо большое! 
Проблема фруктов в том, что в них много фруктозы. В действительности это, на самом деле, тот же сахар, только не из свёклы или тростника, а из фруктов. И действие его на организм и уровень сахара в крови точно такой же. Поэтому даже если хочется съесть какой-то фрукт вечером, то это должно быть минимально сладкое что-то - зелёное яблоко, например, или киви. Можно грейпфрут, но только если не принимаешь в этот день никаких витаминов и лекарств.
Тут нужно пользоваться даже не таблицей калорийности, а смотреть гликемический индекс.
Апельсины, груши, абрикосы, сливы - можно, если не сладкие.
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Понедельник, 30 Окт 2017, 19:43 »

Привет))
Очень интересно написано, много полезного.
Мне кажется, что есть некий психологический фактор в наборе веса. Нарушение пищевого поведения - это как алкоголизм в какой-то степени. Пищевая зависимость появляется не просто так, и далеко не у всех у кого хороший аппетит, и малоподвижный образ жизни. Возможно это связано с нелюбовью к себе, или в подавлении каких-то эмоций. У меня скорее всего связано с этим, мама моя помешена на ЗОЖе, и меня еще кг 50 назад упрекали в недостаточной подтянутости и пр. Я, когда еще не была толстойЭ, чувствовала себя толстой. И вот - я толстая..Это я к тому, что психология не такая уж и бесполезная наука.
Удачи тебе, буду следить за твоим дневничком, ведь у нас общие цели!
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Понедельник, 30 Окт 2017, 19:54 »

Вполне возможно.
Спасибо большое!
Я только ЗА общаться и поддерживать друг друга 
« Последнее редактирование: Понедельник, 30 Окт 2017, 19:57 от Transformation_and_Health » Записан
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вторник, 31 Окт 2017, 15:50 »

Сегодня вес 111,2 кг. Это минус 400 гр со вчерашнего дня. Естественно, это пока уходит лишняя жидкость.

Но самое главное, что я для себя поняла в своё время - чтобы вес стабильно потихоньку уходил, то для меня есть два варианта:

- Либо я ем достаточно, но только до вечера. Ужин как таковой должен отсутствовать. Максимум - кефирчик, салатик, что-либо максимально лёгкое.

- Либо я могу не есть весь день, как вчера, и устроить только лёгкий полезный ужин.

Вчера я ела только один раз, вечером. То есть, у меня не было ни завтрака, ни обеда, а только ужин. Хотела съесть салат с курочкой, но в итоге ограничилась отварным куриным бёдрышком и одним огурцом. Аппетита особо не было.

Зато сегодня готова слопать всё, что вижу  Embarrassed

На завтрак было два яйца, жареных без масла, со щепоткой соли. Пару глотков кефира и кружка кофе, 5 виноградин.

Чаще всего кофе я пью только утром, только одну чашку. И делаю его так - 2 чайных ложки с горкой натурального молотого кофе, чайная ложка без горки сахара, приблизительно 5-я часть кружки молока и остальное - кипяток.

Запарила гречку. Это сегодня будет моим обедом и полдником. Гречку не варю, всегда запариваю, без соли и масла. Так как она получается суховата, разбавляю её немного кефирчиком.

Вообще, гречка с кефиром для меня, это спаситель в любой ситуации. Ведь в гречке полно витаминов, это полезные углеводы и клетчатка, в кефире есть белки и немного жиров, но при этом всё это можно есть практически в неограниченных количествах. Поэтому в состоянии жора я этим стараюсь заменить максимальное количество приёмов пищи.

Более того, на работе мне кушать некогда, и если я не успеваю позавтракать и понимаю, что в магазин я тоже не успеваю, и вообще весь день шальной, то я беру с собой бутылку кефира с уже засыпанной в него запаренной гречкой.

Очень люблю кефир "Зелёное село", причём любой жирности. Он не приторный, приятный по консистенции, и что самое главное для меня - у него правильная кислинка. По моим вкусовым предпочтениям, конечно. Для тех, кому "Простоквашино" уже кислый, этот кефир не подойдёт. Причём срок годности у него около 10 дней, что тоже приятно радует.

На ужин всё же хочу поесть салат, но пока не решила - в чистом виде или с чем-то. Возможно, с той же гречкой.

Погода вчера была противная. Весь день лил дождь, но сегодня ещё хуже - дожь со снегом.
И вся эта гадость сильно портит настроение. Хочется солнышка!

Развлекаю сегодня себя просмотром любимых советских фильмов))

Anna Z
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Там, где нет воли, нет пути.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вторник, 31 Окт 2017, 17:42 »

Привет, Аля! Зашла к тебе познакомится!
Хороший у тебя старт, в большей части твоих букв вижу себя, тоже обладаю хорошими знаниями сбалансированного правильного питания, но вот на себе либо ничего не практикуется, либо только экстремальные техники)))
+1 тебе в поддержку! Желаю хорошего старта и не менее хорошего продолжения работы над собой!)))
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вторник, 31 Окт 2017, 17:43 »

Привет!
Спасибо огромное!!
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вторник, 31 Окт 2017, 20:01 »

Привет))
Я тоже заметила, что можно питаться нормально, даже сладость позволять, но до вечера. И если после пяти ничего не есть или  только салат легкий, то отвес будет. Но уже ближе к ночи хочется жрать, и каждую ночь искушение сорваться. Но, если не смотреть  как кто-то ест, то вполне норм вариант для похудения!
Поздравляю с отвесом ! Так держать, хорошее  начало!
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вторник, 31 Окт 2017, 20:16 »

Спасибо!)))
Не есть после какого-то времени, это бред. Последний приём пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не ранее. Иначе со временем организм начнёт в жиры откладывать даже съеденное на завтрак яблоко.
Если не есть после 17:00, то в 20:00 нужно уже спать.
Я, например, завтракаю обычно часов в 11 утра. А домой см работы приезжаю самое раннее к 21:00. Дел много, поэтому ложусь спать часа в 3 ночи. Поэтому я спокойно кушаю часов в 11 вечера, а перед сном кефирчик. Прибавки от этого не возникает, если потом поспать нормально))
Конечно, не нужно есть в последний приём пищи жареную свинину)) А вот салатик, кефирчик, гречка и прочее подобное - вполне можно)))
plushka_saharnaya
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вторник, 31 Окт 2017, 20:26 »

да я знаю, что правильно не есть за три часа до сна. Ну а неправильно, так как я написала, это  тупо на практике. Я так как-то худела.  Просто Вы написали, что не ели до вечера, я и неправильно уловила стратегию!
Модератор
Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вторник, 31 Окт 2017, 23:53 »

Ко мне можно на ты  Wink
Страниц: [1] 2 3 ... 25 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти