Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 17 Дек 2018, 00:21
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Сложно,но возможно...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88 Вниз
Печать
Автор Тема:

Сложно,но возможно...

(Прочитано 49304 раз)
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хорошо худеет тот,кто худеет с удовольствием!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Понедельник, 28 Авг 2017, 14:23 »

надо с помощью спорта худеть
Ну конечно,нада,я это  знаю.Я сбросила много кг ,потому что ходила на фитнесс,шейпинг,степ,фитбол,бодифлекс,пилатес и какие то антицел.занятия и много чего другого.Вот на йогу не ходила,хотела но как то не дошла.Ну вообщем,для спорта нада время и силы.Тогда у меня было много свободного времени,потому ходила регулярно.И очень мне нравилось.Сейчас времени нет ,сил тоже.Прихожу уставшая,нада есть приготовить,посуду помыть и т.д.Я 4 клуба сменила,пока нашла "свой".

Мой любимый рецепт такой:Настя
Молоко 600мл
Яйцо 3 шт
Мука 280гр
Соль 1 ч.л.
Сахар 3 ч.л.
Масло растительное 3 ст.л.
Кипяток 200мл.
Яйцо, соль, сахар смешать венчиком, добавить половину молока, просеянную муку, остальное молоко, масло, стакан кипятка. Оставить на 30 мин. Выпекать как обычно) он получаются типа налистников, такие же эластичные.

Оля-Дымка

Красную рыбу (филе, порезанное тонкими ломтиками) можно посолить заранее, а можно за пару часов по своему проверенному рецепту.
Тесто для блинов тоже по своему любимому рецепту (тоненькие).
Приготовление: наливаешь тесто на сковороду, печешь блин, потом его переворачиваешь и прямо на сковороде (пока печется другая сторона) смазываешь слив.маслом и кладешь на середину неск.ломтиков рыбки. Как вторая сторона испеклась - складываешь конвертиком. Блин готов!
« Последнее редактирование: Понедельник, 05 Фев 2018, 16:19 от русалка » Записан
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Понедельник, 28 Авг 2017, 14:32 »

Итак после выходных вес 74.1кг.И опять привеса 0,отвеса 0.Но я рада и так,потому что была на даче ,не есть я не могла упала бы точно.Не обжиралась,но и не диетничала.Нагрузка хорошая у меня получилась,вчера еле по квартире передвигалась,сегодня нормально уже.
На работу сделала себе печеные овощи(кабачок,помидор,баклажан),ну что то маловато получилось,я уже голодная.Есть у меня еще 2 персика,позже сьем.
Завела себе блокнот,пишу туда что и сколько сьела,ну и когда.Раньше так всегда делала.

Вот обещанные блины-проверены лично мной, а рецепт Наташи -Ангарочки
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
Дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
« Последнее редактирование: Понедельник, 05 Фев 2018, 15:35 от русалка » Записан
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Понедельник, 28 Авг 2017, 14:35 »

Девочки стараюсь ,как можно больше есть овощей и фруктов.Потому что ,что такое когда авитаминоз и волосы пучками выпадают,я это знаю,я это уже проходила.

Обещанный рецепт " Лагман".  100гр =40 к, с лапшой 100гр =55к-Настя

Куриное филе 300 гр
Вода 2л
Лук 180 Гр
Морковь 110 гр
Сельдерей 110 гр
Картофель 400 гр
Помидор 180 Гр
Томатная паста 30 Гр
Перец сладкий 180 Гр
Чеснок 30 Гр
Мука 50 Гр
Масло подсолнечное 3 ст.л.
Соевый соус 3 ст.л.
Паприка 2 ч.л.
Базилик 1 ст.л.
Укроп 30 Гр
Перец, соль

Отдельно варится лапша 200гр в сухом виде.

Куриное филе порезать кубиками.
Овощи все почистить. Морковь, перец, сельдерей, помидор порезать маленькими кубиками, примерно 0.7 мл(у меня делает это комбайн ). Лук - четвертинкой кольца, картошку крупным кубиком, примерно 2 см.
Я готовлю сейчас в мультиварке, раньше готовила в воке. В общем кому как удобно.
Итак .
Наливаем в чашу(сковороду) масло 3 ст.л., кладем мясо,добавляем соевый соус и паприку. Обжариваем 5 мин.
Добавляем лук, морковь -обжариваем (примерно 3-5 минут каждую закладку овощей)
Добавляем сельдерей и помидоры - обжариваем
Добавляем перец, томатную пасту, чеснок мелко порезанный, соль-обжариваем
Кладем картофель, муку, базилик,укроп-перемешиваем и обжариваем пару минут. Добавляем горячую воду и варим до готовности картофеля. Если в мультиварке, то на режиме суп 1 час.
В это время отдельно варим лапшу для лагмана.

В тарелку накладывается лапша и заливаетс
« Последнее редактирование: Среда, 21 Фев 2018, 12:41 от русалка » Записан
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Понедельник, 28 Авг 2017, 15:26 »

Итак после выходных вес 74.1кг.И опять привеса 0,отвеса 0.Но я рада и так,потому что была на даче ,не есть я не могла упала бы точно.Не обжиралась,но и не диетничала.Нагрузка хорошая у меня получилась,вчера еле по квартире передвигалась,сегодня нормально уже.
На работу сделала себе печеные овощи(кабачок,помидор,баклажан),ну что то маловато получилось,я уже голодная.Есть у меня еще 2 персика,позже сьем.
Завела себе блокнот,пишу туда что и сколько сьела,ну и когда.Раньше так всегда делала.
Приветики!
Записывать еду  - это дело нужное, я теперь кладу листочек рядом с весами и всё сразу отмечаю. Раньше вносила в планировщик по памяти, потом сравнила то, что помню, c реальными цифрами... и убедилась, что память у меня девичья Cheesy
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вторник, 29 Авг 2017, 13:25 »

Сегодня вес 63.9кг(-200гр.)Ну хоть какой то отвес я дождалась.Сегодня я опять с овощами,свежим болгарским перцем и еще персиками.Нада рецептики низкокаллорийные почитать,а то не знаю,что на работу брать.
Вчера такой шоколад нашла ,по диете Дюкана,нада попробовать сделать.По этой диете или это система,короче рецепты есть очень интерессные.

Пасха-Ина
На 1 кг. Муки: 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300-400 г. масла(маргарина), 0,5 палочки дрожжей, чуть меньше 1 чайной ложки соли, 2 стакана сахара, ванилин.
Дрожжи распустить в теплом молоке, добавить чуть меньше половины муки(примерно третью часть) ,вымешать и поставить для подъема. Когда поднимется, добавить соль, желтки, стертые с сахаром (1 оставить для смазки) и ванилином, растопленное масло, перемешать.
Добавить взбитые белки и остальную муку. Тесто вымешать, хорошо, чтобы отставало от стенок посуды и от рук. Когда поднимется второй раз, добавить изюм. Можно раскладывать в формы. Дать подняться в форме и ставить в духовку. Печь на слабом огне.
Тесто получается не крутое. Вымешивая, ударить тесто не менее 300 раз, если отстает от рук, то достаточно. Если нет, еще вымешивать, пока не начнет отставать. Готовое тесто тоже не крутое, его надо брать из кастрюли миской, на столе сделать колобок и положить в посуду подходить.
 Получаются нечеловечески вкусные куличи,сладкие. Я еще и цукаты добавляю. Главное,огонь поменьше,а то могут полопаться сверху, уж очень сдобные они
« Последнее редактирование: Среда, 21 Фев 2018, 12:41 от русалка » Записан
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Среда, 30 Авг 2017, 22:43 »

Отчет за сегодня ,вес 73.8 кг(-100гр.)Не хочет мой жир меня покидать.Ну пусть хоть так,главное чтоб не +.Что-то с весами у меня не то,надо батарейку поменять.То один вес показывают ,то другой.
Ужин у меня в часов 7-8 вечера получается,поздно ,но по другому никак.Я без ужина не могу.Вот на выходных буду до 5-6 есть.
Похолодало,пришлось джинсы достать."Спасательный круг"  вокруг живота не радует.Печалька...

Салат 130 ккал-Хома
Брынза сухая, отварная свёкла, салат, заправка из капельки оливкового масла, лимона и чеснока.
« Последнее редактирование: Среда, 21 Фев 2018, 12:43 от русалка » Записан
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Четверг, 31 Авг 2017, 00:26 »

Привет! А ложишься ты во сколько?
Если считаешь калории, то насчёт позднего ужина особо не заморачивайся - главное - количество калорий, а к позднему ужину организм привыкнет, если так ужинать постоянно. Я иногда вообще на ночь ем, но стараюсь лёгкое-белковое, чаще творожок.
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Понедельник, 04 Сен 2017, 12:02 »

Привет,Надя!Ложусь,я не очень поздно.Калории не считаю,просто маленькими порциями ем.Ну конечно жирное не ем,ой сладкое иногда ем,ну не могу совсем отказаться.

Пачка творога, я брала 5%, овсяные хлопья 50гр или 5ст.л без горки, яйцо 1шт и 1 белок, соль или подсластитель по вкусу, в зависимости от того, сладкого хотите или солененького. Всё это превращаем блендером в пасту.
Далее пасту кладём (запихиваем, заталкиваем!) в кондитерский рожок или пакетик обычный и вырезаем дырочку в нем, и затем выдавливаем на противень в виде палочек, кружочков, сердечек ну или кому как нравится. Лучше застелить противень бумагой, тогда не придётся смазывать его маслом и ничего не прилипнет. Можно посыпать кунжутом или маком.
Ставим в разогретую до 180' духовку примерно на 20 минут.
Вкус как эклеры-Хома
« Последнее редактирование: Среда, 21 Фев 2018, 12:40 от русалка » Записан
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Понедельник, 04 Сен 2017, 12:11 »

С утра встала ,взвесилась 74.2.Выпила кофе,сьела кусочек мол.колбасы,один гриб и 2 кусочка блинчика с нежирным творогом.Встала на весы 74.1кг..Так что веса точного не знаю.Эх ,в субботу у меня уже было 73.5,но дача все испортила.Поработала хорошо,сейчас на работе лень вообще что-то делать.Да и погода,наверное гроза будет.Хочеться в кровать и посмотреть что-то интерессное.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Понедельник, 04 Сен 2017, 14:37 »

Привет, Марина!
Не переживай, от повышенных физнагрузок на даче может быть отёк мышц, и от этого привес. Сойдёт, куда ему деться! Wink
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Понедельник, 04 Сен 2017, 19:00 »

Привет, Марина! С таким опытом в похудении я не сомневаюсь в твоем достижении цели.
+) - за трудолюбие  
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вторник, 05 Сен 2017, 12:50 »

Девочки ,спасибо вам за поддержку!
Сегодня встала,немного походила и на весы прыгнула 73.7кг.Потом приготовила ребенку кушать,сьела  одну морскую рыбку небольшую и 2 шт.печенья с кофе.Опять встала на весы там 73.6 кг.Наверное мой организм медленно просыпается.Сегодня у меня в меню груши,с дачи привезла,вкусные.Еще сливы дома есть,забыла на работу взять,очень их люблю.А пирожки какие с ними вкусные...

макалку сделала: на терке огурчик, помидорку, чеснок, и сметану, чуть подсолить  для кабачковых оладок
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Мар 2018, 21:56 от русалка » Записан
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Четверг, 07 Сен 2017, 12:10 »

Всем привет!Вес 74.3кг-это значит ,что есть привес.Вчера сьела кусок торта,просто повод был,ну не смогла я себе отказать.Даже и не знаю,наверное надо на диету,а то контролировать себя не могу.И еще я на 2-3 дня уезжаю ,а там не плохо кормят,да и не очень мое похудение понимают.Ой хоть бы сброшенное назад не вернуть.

Заварной белковый крем-Афалина
На 15 грамм белка нужно 40 грамм сахара. Я обычно делаю на три яйца. Белки на крем, желтки на тесто. Три белка примерно весят у меня 110 грамм. Считаю 110*40/15= столько отмеряю сахара и заливаю водой вот только чтобы намочить сахар. Все ставлю варить сироп.  Недавно купила термометр (раньше все на глаз делала) и правда как только 121 градус есть в сиропе - сироп готов+в него лимонной кислоты примерно 1/3 чайной ложки. Оставляю сироп еще покипеть и взбиваю белки (у меня погружной блендер и я насадкой для миксера  колбашу), минут 5 - 7 и белки с щепоткой соли готовы. Беру кастрюльку с сиропом и прям кипящий вливаю и стараюсь не попадать на вертушку миксера.  В последний раз еще приготовила кастрюлю с холодной водой и поставила ковш в котором взбиваю в эту кастрюлю чтобы остывало побыстрее пока взбиваю.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Мар 2018, 19:07 от русалка » Записан
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Четверг, 07 Сен 2017, 13:03 »

Всем привет!Вес 74.3кг-это значит ,что есть привес.Вчера сьела кусок торта,просто повод был,ну не смогла я себе отказать.Даже и не знаю,наверное надо на диету,а то контролировать себя не могу.И еще я на 2-3 дня уезжаю ,а там не плохо кормят,да и не очень мое похудение понимают.Ой хоть бы сброшенное назад не вернуть.
Марина, привет!
Если ты до этого ограничивала углеводы, то привес от тортика будет за счёт удержанной организмом воды. Подожди паниковать до завтрашнего взвешивания Wink
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Четверг, 07 Сен 2017, 17:04 »

Ой,Надь, что-то я сегодня совсем нехорошая девочка.Поругайте меня,я была такой голодной , на работу ничего не взяла.Сьела гамбургер,о как это вкусно.Эх,раслабилась я перед поездкой,знаю что там не сдержусь Ну приеду буду худеть.На упаковке от гамбургера посмотрела ,значит весит он 240гр. ,в 100 гр. 296 каллорий.Думаю,это много. Вчера мне муж сказал,ты наверное так не похудеешь,наверное тебе нужна диета.Наверное таки нужна.

Сухарики разные 7
хлеббатонбагет, что имеется   присолила, приправки, какие любишь, чесночка чуть-чуть, сыр твердый на мелкой терке, чуток, перемешала, далее маслом и водой чуток сбрызгнула и в духовку до готовности, я перемешиваю, минут 15-20 и вуаля, вкусные сухарики готовы, также делаю укропные(много укропа), с кетчупом, типО томатные    можно потереть грибы,колбаску, с чем любите, только с добавками сухарики нужно оч.хорошо мешать, чтобы не прилипли     
« Последнее редактирование: Пятница, 23 Мар 2018, 10:28 от русалка » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти