Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 23 Май 2018, 00:47
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  nmilona: Не спешу, худею медленно на МФ ...но худею, ура!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 191 Вниз
Печать
Автор Тема:

nmilona: Не спешу, худею медленно на МФ ...но худею, ура!

(Прочитано 88744 раз)
Аленка38
Модератор
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2115 : Понедельник, 12 Фев 2018, 22:14 »

CheesyТак может в конце концов и начнем стройнеть, а не на месте топтаться. Это я про себя Wink

Ой, какие красивые и дельные слова!!!

Надя, привет! Хочу сказать тебе спасибо, что вернула меня к калориям. Я теперь поняла, у меня заморочек больше было, когда ограничения в сладостях были. А сейчас их нет, посчитала калории и кушай с чистой совестью. Хочу на этой неделе поподробнее почитать про минус фунт.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2116 : Понедельник, 12 Фев 2018, 22:39 »

Алёнушка, привет!
Подсчёт калорий - это отличный способ! Со временем убирается нездоровая тяга к продуктам, которые считаются "запретными". Когда есть свобода выбора - ты уже не чувствуешь себя ущемлённой, отказываясь от чего-то. Оказывается, просто знать, что ты можешь съесть это потом, когда захочешь - уже достаточно. А когда ещё и начинаешь реально худеть, не отказывая себе ни в чём, то просто крылья за спиной вырастают. Начинаешь себе нравиться - сначала в витринах, сбоку, потом - в зеркалах, потом читаешь в глазах мужчин это слово: "красивая" Smiley

Минус фунт - это, по сути, усовершенствованный подсчёт. Здесь ещё добавляется обратная связь с твоим организмом: еженедельная калорийность рассчитывается не по усреднённым формулам, а согласуется с привесами-отвесами. Если нет гормональных нарушений и склонности к отёкам, то этот метод очень хороший. Для удержания веса вообще супер.
« Последнее редактирование: Понедельник, 12 Фев 2018, 22:40 от nmilona » Записан
сангрия
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Всегда есть выбор

Просмотр профиля
« Ответ #2117 : Вторник, 13 Фев 2018, 02:50 »

Надюша-Доброго утра/ночи! Я про подсчет употребленных калл не очень поняла, вчера хотела поспрашивать и не получилось
Про ТВН поняла
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #2118 : Вторник, 13 Фев 2018, 09:14 »

сначала хотела съесть Коровку с чаем, но потом подумала, что лучше я попозже творога съем, если вдруг проголодаюсь... вот...  теперь можно начинать меня хвалить

Доброе утро, Надежда!
+346) - хвалю!! !
Я перестала делать перекусы чаем с конфеткой, фруктами и пр, если голодна. Такие перекусы усиливают у меня чувство голода, и заканчивается такой перекус всё равно чем-нибудь существенным. А вот в качестве десерта через часик самое то)))
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #2119 : Вторник, 13 Фев 2018, 09:53 »

Надюша, привет!
Ты , знаешь, у меня позже ситуация))) просыпаюсь сегодня утром и вспоминаю, что вчера ела конфету, и вспоминаю посчитала я ее или нет)) посмотрела в записи- посчитала)))) ай да я молодец)))
А ты все по памяти вечером вспоминаешь? или тоже записываешь в течении дня куда то?
Надюш, а чуть снизить калорийность для похудения не хочешь? Может это не плато, а твоя нормальная калорийность для поддержания веса?

Хорошего и отвесного дня!
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2120 : Вторник, 13 Фев 2018, 13:23 »

Надюша-Доброго утра/ночи! Я про подсчет употребленных калл не очень поняла, вчера хотела поспрашивать и не получилось
Про ТВН поняла
Женечка, привет!
Спрашивай, что непонятно, разберёмся Wink
сангрия
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Всегда есть выбор

Просмотр профиля
« Ответ #2121 : Вторник, 13 Фев 2018, 13:26 »

Надя, день добрый!
Вот я к тебе с вопросами и пришла в гости
Как я поняла-правильно или нет? Записываешь калл каждый день и вес каждый день. Находишь ТВН и калл также?
Смотришь есть отвес или нет и корректируешь в сторону уменьшения или оставляешь все как есть?
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2122 : Вторник, 13 Фев 2018, 13:33 »

сначала хотела съесть Коровку с чаем, но потом подумала, что лучше я попозже творога съем, если вдруг проголодаюсь... вот...  теперь можно начинать меня хвалить

Доброе утро, Надежда!
+346) - хвалю!! !
Я перестала делать перекусы чаем с конфеткой, фруктами и пр, если голодна. Такие перекусы усиливают у меня чувство голода, и заканчивается такой перекус всё равно чем-нибудь существенным. А вот в качестве десерта через часик самое то)))
Олюшка, я как-то всегда в таких случаях заваривала себя чашку зелёного чая Милки Улун и съедала одну конфету Коровка. Это проверенный перекус, и приступов жора он у меня не вызывает. А вот вчера с творогом я поторопилась себя похвалить - калорийность я всё-таки вчера не выдержала Angry Cry съела 50 грамм творожка (без ничего) и через полчаса какой-то дикий голод появился. При этом я ещё готовила завтрак на утро. Чая зелёного не было, заварила мелиссу, пила, но не помогло(( В общем, съела 100 грамм отварной курицы и, конечно же, перелетела по калориям Лучше бы съела ту несчастную конфету и успокоилась Cry
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2123 : Вторник, 13 Фев 2018, 14:55 »

Надя, день добрый!
Вот я к тебе с вопросами и пришла в гости
Как я поняла-правильно или нет? Записываешь калл каждый день и вес каждый день. Находишь ТВН и калл также?
Смотришь есть отвес или нет и корректируешь в сторону уменьшения или оставляешь все как есть?
Женечка, ТВН находишь по медиане - выписываешь все семь значений веса в столбик по возрастанию или убыванию. Среднее (четвёртое сверху и снизу) и будет ТВН.
Ещё важный момент. Взвешиваемся в одно и то же время. Если встала раньше или позже, то ДЕЛАЕШЬ КОРРЕКТИРОВКУ из расчёта 100 грамм за час. Например, встала раньше на два часа - значит, вычитаешь 200 грамм от показаний весов. Или: встала позже на час - тогда 100 грамм прибавляешь.
СКН считается как среднее арифметическое семи значений калорийности.
Начинать нужно с двух установочных недель. В течении двух недель выдержать рассчитанную калорийность по возможности ровно (допускаются отклонения туда-сюда 50 калорий).
Потом, считаем вручную по формуле: (калорийность предыдущей недели+калорийность следующей недели)/2 +-100 калорий.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2124 : Вторник, 13 Фев 2018, 15:05 »

Девчата, всем привет!

Калорийность вчера я, всё-таки, не выдержала - устроила поздний перекус Cry в итоге 1981 Shocked (план 1790) вот задумалась - а не сильно ли я переоценила свою дисциплинированность (я ж косячница ещё та))
Вес сегодня 70,2 +100 ну, привес объяснимый, так что даже не обидно
Надюша, привет!

А ты все по памяти вечером вспоминаешь? или тоже записываешь в течении дня куда то?
Надюш, а чуть снизить калорийность для похудения не хочешь? Может это не плато, а твоя нормальная калорийность для поддержания веса?
Хорошего и отвесного дня!
Настюша, я записываю в записную книжку, она лежит наготове рядом с весами.
Ты правильно мыслишь, 1920 - это моя равновесная, и я всё время вокруг неё тусуюсь. Понизить пытаюсь, поэтому и запланировала себе 1790 на эту неделю. Но, как видишь, пока не получается её выдержать Huh?
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Фев 2018, 15:07 от nmilona » Записан
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #2125 : Вторник, 13 Фев 2018, 16:34 »

Надюш, где 1920, а где 1981  Sad
Я стараюсь не выпускать джина из бутылки, если мало калорий осталось. Лучше перетерпеть. Говорят, когда испытываешь голод - значит жировые клетки сжигаются. Может очередной миф, но помогает перетерпеть голодные спазмы  Cheesy (типа стараешься не зря).
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2126 : Среда, 14 Фев 2018, 02:20 »

Надюш, где 1920, а где 1981  Sad
Я стараюсь не выпускать джина из бутылки, если мало калорий осталось. Лучше перетерпеть. Говорят, когда испытываешь голод - значит жировые клетки сжигаются. Может очередной миф, но помогает перетерпеть голодные спазмы  Cheesy (типа стараешься не зря).
Оленька, за всю историю моего похудения я раза два ложилась спать голодная. И отвеса на следующий день не было - у меня ужасно вредная организЬма Huh?приходится обманывать её по-другому
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2127 : Среда, 14 Фев 2018, 02:32 »

Отчёт за 13 февраля

Калорийность 1493 (план 1790) я не специально, просто день слегка сумасшедший получился
Lips Sealed
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хорошо худеет тот,кто худеет с удовольствием!

Просмотр профиля
« Ответ #2128 : Среда, 14 Фев 2018, 09:39 »

Доброе утро!Ох и вредная у тебя организма.А у меня ,когда я ложусь голодной отвешивает.Но терпеть голод ужасно трудно.
Калорийность у тебя вчера была хорошей,должно сегодня отвесить.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2129 : Среда, 14 Фев 2018, 10:31 »

Всем привет!
Вес сегодня 69,8 -400

Доброе утро!Ох и вредная у тебя организма.А у меня ,когда я ложусь голодной отвешивает.Но терпеть голод ужасно трудно.

Это точно, Мариша, особенно если знаешь, что вряд ли потом отвесит. Вчера весь вечер что-то точила. Но в рамках))
« Последнее редактирование: Среда, 14 Фев 2018, 10:32 от nmilona » Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 191 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти