Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 23 Сен 2019, 19:36
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 341 Вниз
Печать
Автор Тема:

Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!

(Прочитано 236406 раз)
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4785 : Воскресенье, 09 Июн 2019, 05:23 »

Доброе утро!
Проснулась, но вставать не хочется. Энтузиазм пошёл на убыль.
Пока свежо, но днём обещают 28град.
Сегодня возвращение, так как завтра бесконечная зубная эпопея.

Всем отличного дня! Похоже нам с тобой, Надюша, дежурным по форуму)))
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4786 : Воскресенье, 09 Июн 2019, 05:49 »

Выпила кофе с кусочком горького шоколада. Жду прилива энергии)))
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #4787 : Воскресенье, 09 Июн 2019, 18:31 »

Привет, Оленька!

Ну как шоколад, помог? Wink
Мне он последнее время почему-то стал невкусным Roll Eyes дома лежит месяцами, портится Huh? Подсела было на польский - карамельный с солёным арахисом от Wedel, но и этого, похоже, отъелась (судя по тому, что ещё остался с января Smiley
+ на то, чтобы энергии хватило на все дела
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4788 : Понедельник, 10 Июн 2019, 06:27 »

Доброе утро!
Вес 55,3 (отвес-привес 0).
Сделала анализ замеров талии, при весе 55,8кг в феврале и регулярных тренировках 2р/нед обхват талии был на 2см меньше. Но тоже не эталон)))

Всем отличного дня! Лето продолжается 
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4789 : Понедельник, 10 Июн 2019, 06:35 »

Привет, Надюша! Да и у меня горький шоколад идёт только под кофе. Начинаю получать удовольствие от вкуса. А молочный похоже разлюбила, хотя ещё иногда ем, проверяю на нелюбовь)))
Удивительно, но сейчас у меня в ход пошло домашнее варенье. Добавляю к творогу, запеканкам и пр. Песня! А начиналось с прозы - никто не ест)
« Последнее редактирование: Понедельник, 10 Июн 2019, 06:38 от ДЫМКА2 » Записан
русалка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

"А лето-это маленькая жизнь..."

Просмотр профиля
« Ответ #4790 : Понедельник, 10 Июн 2019, 11:37 »

Оля,привет!!!
Я наоборот молочный больше люблю,но и от темного тоже не откажусь.
Как он у тебя и у Нади может месяцами лежать!?!?!? У нас ну 1-2 дня -это максимум.Под кофейок...
Хорошей недели!!!!!
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4791 : Понедельник, 10 Июн 2019, 12:02 »

19 навыков жизни со вкусом:

1. Общайтесь. Многочисленные контакты – залог успеха.

2. Не скромничайте излишне. Можно всю жизнь просидеть в пыльном углу незамеченным, даже имея громадный багаж достоинств и талантов, если не проявлять инициативу.

3. Делайте то, что нравится. Успех быстрее приходит к тем, кто стремится удовлетворить собственные потребности, а не выполняет социальный заказ или жаждет соответствовать ожиданиям окружающих. Откажитесь от социальных стереотипов, прислушайтесь к своему внутреннему голосу и делайте то, что хотите сами, а не то, чего ждут от вас другие.

4. Дружите со счастливыми. Это могут быть просто удачливые люди, у которых, что ни день – то счастливый билетик… Или оптимисты, чья жизнь может, и не безоблачна, зато они обладают врожденной способностью не драматизировать ситуацию, а с юмором воспринимать подножки, поставленные тут и там. Ведь душевный настрой передается по цепочке.

5. Относитесь к жизни, как к игре, где иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь. Некоторых губит чрезмерно серьезное отношение к жизни. Как говорил незабвенный барон Мюнхгаузен: “Вы слишком серьезны, господа!”- а переизбыток серьезности ведет к постоянному напряжению и в конечном итоге к срыву. Удача же, наоборот, выбирает тех, кто смотрит на свои дела менее фатально и понимает, что выигрывать в лотерею всегда невозможно. Зато за проигрышем может последовать выигрыш. Так что сохраняйте азарт! А также любая проблема перестает быть важной, если ее «высмеять» – работает на 100%. Это нелегко сделать, но можно. И как только посмеешься над проблемой, она сдувается, как воздушный шарик.

6. Мыслите позитивно. Позитивное мышление – антоним негативного мышления, когда человек сам нагнетает вокруг себя обстановку. Разорвите этот порочный круг, перестаньте мысленно мусолить свои неудачи — имеющиеся и гипотетические, — и они перестанут ходить за вами по пятам.

7. Окружайте себя позитивом. Если вы привыкли смотреть одни ужастики, а в газетах читать только криминальную хронику, не надейтесь, что удача постучится к вам в дверь. Чтобы приманить ее, нужно окружать себя всем со знаком плюс: красивыми вещами, мажорной музыкой, добрыми людьми и любимыми животными.

8. Улыбайтесь людям. Психофизиологи утверждают, что даже натянутая улыбка через некоторое время вызывает примерно такой же эффект, как улыбка искренняя. Активно работающие мимические мышцы расширяют кровеносные сосуды и улучшают снабжение мозга кислородом, клетки центральной нервной системы начинают вырабатывать эндорфины, и мы становимся более благодушными и оптимистичными.

9. “Не застревайте”. Некоторые не в силах забыть даже мелкую неприятность, постоянно возвращаясь к связанным с ней негативным переживаниям. Или, следуя намеченной цели, снова и снова наступают на одни и те же грабли, но отчаянно ломятся в тупиковом направлении. Не зацикливайтесь на промахах, ищите разные подходы к жизни, и ваши шансы на успех умножатся.

10. Хвалите себя. Радуйтесь своим маленьким победам. Порой мы сетуем: “Разве это успех? Это мелочь. Вон у других, какие достижения!” Никогда не обесценивайте собственные удачи, иначе они вовсе перестанут вас посещать!

11. Правильно питайтесь. Не увлекайтесь строгими диетами – недостаточное питание мозга ведет к повышенной утомляемости, вялому восприятию окружающей действительности, а то и вовсе к апатии. В таком состоянии вам не видать удачи как собственных ушей! Словом, не лишайте себя радости и душевного равновесия голоданием, но и не делайте культа из еды. Крен в чревоугодие тоже уводит в сторону от хорошего самочувствия и активной жизни.

12. Творите. Терапевтический эффект хобби давно доказан. И пусть ваше увлечение (живопись, музыка, танец, ремесло) – чистая самодеятельность! Зато оно снимает стресс, позволяет добиться релаксации, хорошо влияет на работу внутренних органов.

13. Пробуйте. Не замыкайтесь в рамках одного вида деятельности. Жизнь не стоит на месте, и переход из одной сферы в другую может стать успешным поворотом в судьбе. Если подвернулся шанс проявить себя в чем-то ином, почему бы не рискнуть?

14. Освободитесь от всего лишнего. Простите обидчиков, раздайте долги, выбросьте старые ненужные вещи, откажитесь от обязанностей, которые вам навязали, – очистите жизнь, словно компьютер от ненужных файлов. Вы почувствуете себя свободней, счастливей, способными к новым свершениям.

15. Будьте побольше на свету. Его изобилие или недостаток влияет на наше настроение.

16. Приобщайтесь к прекрасному. Настоящее большое искусство исцеляет душу, уводит от будничной суеты и настраивает на позитивные преобразования в собственной жизни. Тому есть научное объяснение: яркие впечатления повышают активность головного мозга, что создает отличную базу для генерации идей и разработки планов по их воплощению.

17. Слейтесь с природой. Короткий отдых за пределами мегаполиса наполнит вас живительной энергией. Даже прогулка в сквере поможет снять накопившуюся усталость и агрессию, освободить внутренние резервы – физические, интеллектуальные, творческие, эмоциональные – и вы вновь начнете расходовать силы в правильном направлении.

18. Выберите себе талисман. Это может быть маленькая плюшевая игрушка или колечко – словом, то, что бывало с вами в счастливые моменты жизни и что можно всегда носить с собой. Тут речь идет об эффекте плацебо – твердо поверив, что ваш талисман притягивает удачу, вы и в самом деле станете более успешными.

19. Верьте в свою везучесть. Найти в своей жизни признаки удачливости просто. Это только кажется, что причин для радости нет, а на самом деле вы – избранник судьбы и вам уже повезло: у вас есть крыша над головой, вы не голодаете и свободны в своем выборе в жизни.
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4792 : Понедельник, 10 Июн 2019, 14:49 »

Привет, Оленька!

Вес отличный! Учитывая все обстоятельства и отсутствие весов, так вообще супер-супер!

статья чудесная, единственно позанудничаю насчёт седьмого пункта - вся самая красивая музыка написана в миноре Cheesy ну, а если совсем полезть в дебри, то в любом произведении присутствуют и мажорные, и минорные гармонии,  независимо от основной тональности (надеюсь, не очень страшно написала)))

Отличного тебе денёчка!
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #4793 : Вторник, 11 Июн 2019, 11:39 »

Оленька, привет!
У меня тоже варенье пошло в ход, сынуля даже творог с вареньем есть стал))
А ты дома продолжаешь пресс качать или все забросила?

Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #4794 : Вторник, 11 Июн 2019, 14:44 »

А я вот молочный шоколад никогда не любила...  если только в детстве, но тогда вообще любила всё сладкое)))) Только кто ж мне шоколад давал))) И не потому что был диатез, а просто для нас это была роскошь))
Я больше люблю горький, но не 90%, а 70.. не так горчит. Правда последнее время на шоколад как-то не тянет.
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4795 : Среда, 12 Июн 2019, 09:49 »

nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4796 : Среда, 12 Июн 2019, 16:01 »

Привет, Олюшка!
Ты там уже празднуешь, что ль?
+ на то, чтоб не привесить!
как твоя врачебная эпопея, замучили совсем?
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4797 : Четверг, 13 Июн 2019, 06:37 »

Доброе утро!

У нас опять похолодание. Вчера все укрыла. Даже клубнику с земляникой. В прошлое похолодание массово потеряли смородину, хоть чехлы на кусты делай (опыт уже есть)))
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4798 : Четверг, 13 Июн 2019, 07:00 »

Привет, Надюша!
В пн, можно сказать, выхожу на финишную прямую - иду к ортопеду на слепки.
В прошлый раз он ругался: кто поставил металлокерамику на живые зубы?! Это было 15-17лет назад, и ничего не болело-не беспокоило. Стала гуглить, почему поставили, не могу же я оставить вопрос без ответа))) Оказалось, что поставить такие коронки на зубы, не удаляя нерва, высший пилотаж мастерства ортопеда. Он знает, где сколько снять зубной ткани, чтобы не обнажить нерв, поставить коронку с гарантией. Немецкие врачи считают преступлением умертвлять зуб. Американцы, наоборот, все зубы под коронки депульпировать, чтобы не связываться в дальнейшем с адвокатами. Подстраховаться, так сказать((( Мы взяли курс на американскую стоматологическую политику. И что толку, как хочешь ты?! Старых мастеров нет, а новые разводят беспомощно руки. А дорогие зубы без гарантии ставить себе дороже(((
русалка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

"А лето-это маленькая жизнь..."

Просмотр профиля
« Ответ #4799 : Четверг, 13 Июн 2019, 07:12 »

Оля,привет!!!
Жалко растюшки твои,в них ведь вложен твой труд.Что ж у вас так холодно.Так и хочеться подарить тебе немного нашего тепла.
Хорошего тебе дня и потепления!!!
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 341 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти