Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вторник, 19 Мар 2019, 23:07
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 293 Вниз
Печать
Автор Тема:

Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!

(Прочитано 173467 раз)
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #4335 : Воскресенье, 10 Мар 2019, 11:17 »

Привет, Оль.
Линеечка у тебя прям весенняя. Красота)))
С Прощеным воскресение.
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4336 : Понедельник, 11 Мар 2019, 11:34 »

nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4337 : Понедельник, 11 Мар 2019, 15:38 »

Привет, Оленька!

С началом поста тебя!
Какое меню планируешь?
Как настроение вообще?
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4338 : Понедельник, 11 Мар 2019, 17:17 »

Привет, Надюша!
Первую и последнюю неделю поста у меня строго постное меню и ср, пт. Потом по самочувствию - молочка, яйца, морепродукты, рыба. Без белка у меня в прошлый пост на тренировках случалось полуобморочное состояние. Да и кальций надолго искл возраст не позволяет.
На настроение некогда обращать внимания))) сегодня бегала по врачам, сдавала анализы. Готовлюсь к операции по установке имп - в пт, если анализы норм.
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4339 : Вторник, 12 Мар 2019, 06:09 »

Доброе утро!
Вес 55,6, кофе сварен, горох замочен - в меню гороховица.
В планах на сегодня: сдать анализы (похоже я надолго завязну в поликлинике, на весь месяц записалась на приёмы), тренажёрный зал; посадка семян томатов (уже замоченных) на рассаду; пикировка перцев.

Всем отличного дня!
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Мар 2019, 09:33 от ДЫМКА2 » Записан
Анастасия1
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Люблю скандинавскую ходьбу

Просмотр профиля
« Ответ #4340 : Вторник, 12 Мар 2019, 06:12 »

Привет, Надюша!
Первую и последнюю неделю поста у меня строго постное меню и ср, пт. Потом по самочувствию - молочка, яйца, морепродукты, рыба. Без белка у меня в прошлый пост на тренировках случалось полуобморочное состояние. Да и кальций надолго искл возраст не позволяет.
На настроение некогда обращать внимания))) сегодня бегала по врачам, сдавала анализы. Готовлюсь к операции по установке имп - в пт, если анализы норм.
ты мой друг!!! Я весь пост. Очищение. Еще бы помыслы так очистить.
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4341 : Вторник, 12 Мар 2019, 07:37 »

Отчитываюсь: "пойожилась" - кайф! Но до чего же я запущена на гибкость  Cry Даже самые простенькие асаны не могу выполнить хорошо. Например, что проще поз "лука" и "верблюда"?! Но в одной я не могу оторвать колени от пола, а в другой дотянутся руками до пяток((( Только поза ребёнка идеальна  Cheesy
Ладно, цель поставлена - буду не только сильной, но и гибкой! 
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #4342 : Вторник, 12 Мар 2019, 09:02 »

Оленька, привет!
Сколько у тебя планов и дел, супер! Некогда скучать и грустить)
А с йогой скоро все получится, по другому и быть не может.

Оленька, а ты постишься четко  по календарю ( что когда можно есть и нельзя) или просто исключаешь пиду животного происхождения?

Я тоже с гороховым супчиком на этой неделе, вкусненький получился. Ещё вчера вечером напекла постных блинов и нафаршироваоа из картошкой с луком, грибами и укропом, чтобы на работу брать вместо бутеров, даже сыночку понравилось)

Чудесного и солнечного денечка, пусть все складывается как задумано.
"Еленка"
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Леночка)))

Просмотр профиля
« Ответ #4343 : Вторник, 12 Мар 2019, 10:42 »

Привет Оль.
Как анализы?
А рассаду мы сидим в женские дни.
Среда, пятница, суббота.
Так ещё бабушка моя садила.
У тебя нет таких примет?
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4344 : Вторник, 12 Мар 2019, 12:59 »

Привет, Настена! Раньше постилась по календарю. Сейчас не выдерживаю, сил не хватает, искл только пищу живот.происхождения.

Привет, Еленка! Знаю о таких приметах, но семена проклюнулись раньше, чем рассчитывала. Если что, то замочила в сб))) Результаты завтра, меня интересует только кровь, про остальные узнаю на приёме у терапевта. Ну если ещё мазок будет плохой, то позвонят.

Сегодня на трене все обратили внимание на верхние 2 кубика на моем прессе  Cheesy Новой футболкой они обтянулись. Тренеру поставила условие, чтобы не стыдно было маечку надеть на следующий год))) Пришлось отжиматься от пола   (раньше от скамеечки).
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Мар 2019, 13:01 от ДЫМКА2 » Записан
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #4345 : Вторник, 12 Мар 2019, 13:46 »

Ого, кубики пресса! Ну ты молодец, красотка!
nmilona foto
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4346 : Вторник, 12 Мар 2019, 14:02 »

Оленька, кубики - это круть!
Гордимся тобой! +)
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4347 : Вторник, 12 Мар 2019, 17:28 »

Настена, Надюша, 

На тему ИП
ДОКАЗАНО ИССЛЕДОВАНИЯМИ: ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА У ПРИВОДИТ К ПЕРЕЕДАНИЮ!

Напугались? Увы, чтобы заставить людей по-настоящему позаботиться о себе, иногда приходится их даже пугать.
Витамин У – это УДОВОЛЬСТВИЕ. Если в вашей жизни много ДОЛЖЕНСТВОВАНИЯ, того, что вы делаете ради и для других, или того, что вы делаете для себя, потому что это “правильно” (тренировки через силу, невкусная, но полезная пища по часам), и мало УДОВОЛЬСТВИЙ, то это приводит к эмоциональным нарушениям, откуда один шаг до нарушений пищевого поведения.

У нас в Центре на группах обучениях навыкам Интуитивного питания мы спрашиваем участников о том, как они заботятся о себе. Если долгий ужин под включенный телевизор, переходящий в чай со сладостями, после которых наступает тяжесть в животе, чувство вины и желание зашить рот навсегда – это главное удовольствие дня, значит, какие-то иные потребности требуют удовлетворения, насыщения. Значит, нужно увеличить дозу витамина У в вашей жизни.

КАК УДОВОЛЬСТВИЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ПИТАНИЯ?

Будучи человеческими существами, мы стремимся избегать боли и получать удовольствие. Наше поведение ориентировано на эти простые правила: больше удовольствия, меньше боли.

Какое место занимает удовольствие в вашей жизни? Как это влияет на питание?

Для многих людей жизнь – почти сплошная боль. А удовольствие нужно заслужить. И мы его не заслуживаем, пока… Не помыли посуду. Не получили повышения. Не сходили на тренировку. В такой ситуации обратиться к самому простому и доступному удовольствию (еде) – самый очевидный результат.

КАК ПИТАНИЕ ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ УДОВОЛЬСТВИЕМ?

Еда – это удовольствие и радость. Мы получаем удовольствие, когда едим – это важная физиологическая часть процесса – до тех пор, пока… не перестаем его получать.

Почему так происходит? Когда мы продолжаем есть после насыщения, не в соответствии с признаками голода, еда из удовольствия превращается в боль. Непосредственную боль в животе – и душевную боль “Ох, я опять объелась!”.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ ВИТАМИНА У В ЖИЗНИ?

Задайте себе 2 простых вопроса.
1. Каким удовольствиям есть место в вашей жизни?
2. Как вернуть еду в ранг удовольствий, так, чтобы она не приносила эмоциональные и физические страдания?

Когда еда становится единственным источником удовольствия, становится почти невозможно получать удовольствие из других источников. Еда вытесняет все. Ведь это просто, быстро, и отлично работает.

Я предлагаю вам спросить себя:
1. Прямо сейчас, доставляет ли мне еда удовольствие?
2. Если да, то как долго?
3. И как я чувствую себя ПОСЛЕ этого?

Если вы отлично чувствуете себя в процессе еды и после нее – все в порядке. Если не очень… Что ж, вы в непростой ситуации – еда утратила для вас удовольствие и превратилась в проблему. Попытки обратиться к другим источникам удовольствия могут не дать результат мгновенно. Вам потребуется время, чтобы начать получать удовольствие от других вещей, кроме еды. Главное – не сдаваться и продолжать пробовать.

В ЧЕМ ЕЩЕ СОДЕРЖИТСЯ ВИТАМИН У?

Давайте вспоминать. Массаж. Ванна или душ. Игра на музыкальном инструменте. Медитация. Танцевать... Гулять в лесу. Рисовать. Играть с кошкой или гладить ее. Нежиться на солнышке. Это то, что согласно исследованиям, стимулирует центр удовольствия мозга так же, как это делает вкусная еда.

В моем личном списке есть мои собственные пункты. Печь. Быть в одиночестве, особенно на природе. Обнимать детей.

Какие удовольствия еще были в вашей жизни до того, как все заменила еда?

Не пытайтесь сделать что-то, чтобы не есть. Попытайтесь добавить что-то в свою жизнь.
Не запихивать в себя еду до отвращения, до физической боли – а вместо этого бережно позаботиться о себе приятным именно вам способом.

И тогда вы увидите, как изменится питание. Не будет нужды продолжать есть после того, как вкусная еда перестала ощущаться таковой, после того, как наступило комфортное насыщение. Обратившись к другим источникам витамина У, вы сумеете вовремя остановиться.

И тело поблагодарит вас.

Светлана Бронникова
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4348 : Среда, 13 Мар 2019, 02:31 »

Оля, шикарная статья. спасибочки! Kiss
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4349 : Среда, 13 Мар 2019, 06:50 »

Доброе утро!
Вес 55,6кг (отвес-привес 0).
Про питание: картофельно-грибной день+фрукты.
Посчитаю сегодня КБЖУ, вычитала, что 1г углеводов задерживает 3г воды. Отеки хорошо чувствуются, когда надеваю кольцо.

Всем отличного дня!
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 293 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти