Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 17 Июл 2019, 00:25
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 327 Вниз
Печать
Автор Тема:

Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!

(Прочитано 210643 раз)
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4155 : Вторник, 05 Фев 2019, 09:07 »

Cheesy А сегодня по Лунному календарю - Китайский Новый год!

Готовят блюда и подарки, связанные с деньгами!
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #4156 : Вторник, 05 Фев 2019, 09:46 »

Оленька, привет!
Я тут тоже немного просвещают) посмотрела фильм Сахар, многое ставит на свои места. И мозг наш, ещё тот хитрец, вкусненького он всегда выпросить и уьедит нас, что мы без этого никак не можем жить))

С отвесиком, ты молодец!
nmilona foto
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4157 : Вторник, 05 Фев 2019, 09:50 »

Оленька, привет!
Ну вот видишь, я же говорила, что он (организЬм) просто обиделся))
Ты спрашивала насчёт смузи - вчера добавила только сахар в клубнику. и всё равно очень вкусно получилось. Наверное, можно добавлять какой-то молочный компонент, вместо сахара банан, и немножко чёрной смородины тоже лишним не будет, я думаю Smiley
Отличного денёчка!
« Последнее редактирование: Вторник, 05 Фев 2019, 15:03 от nmilona » Записан
Анастасия1
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Люблю скандинавскую ходьбу

Просмотр профиля
« Ответ #4158 : Вторник, 05 Фев 2019, 17:15 »

Привет! С новым годом ! Пусть он нам принесет хорошее, а кг ненужные свинка пусть заберет!!!!
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4159 : Среда, 06 Фев 2019, 08:58 »

Доброе утро!
Вчерашняя калорийность 1575 (план 1650), вчерашний отвес по Есенину: иль ты приснился мне  Smiley
Правда, жкт не выполнил функцию "выброс".  Портит мне показатели  Cheesy

Приветы, Настена, Надюша, Анастасия!
Надюша, я клубнику на даче сразу с небольшим количеством сахара перебиваю блендером и расфасовываю по маленьким одноразовым контейнерам - и в морозилку. Зимой - сказка, и с творогом, и с блинчиками, и с мороженным, и просто как десерт. Доче для транспортировки в пластиковые бутылочки))) Всегда ждёт такого угощения.

Всем отличного дня!
Поговорили о клубнике, вспомнила, что пора садить на рассаду землянику (я её из засушенных плодов развожу). Когда клубника отходит, земляника до октября плодоносит.
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #4160 : Среда, 06 Фев 2019, 13:43 »

Олюшка, доброго времени суток!! Читаю и завидую по хорошему. какая же ты хозяюшка: и рукодельница, и по саду огороду мастерица. У меня вот с рассадой как-то не сложилось. Сколько раз пыталась её вырастить, получалось немощь тонкая и жёлтая(( Глядя на неё плакать хотелось((
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4161 : Среда, 06 Фев 2019, 14:25 »

Привет, Танюша! Сегодня тебя с утра вспоминала за приготовлением смородинового желе   Ещё хочется разноцветное освоить.
По лунному календарю посадки завтра, сегодня заказала мужу земли.
От твоих похвал засмущалась 
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4162 : Среда, 06 Фев 2019, 14:34 »

Раньше для того, чтобы обрести стройность женщины утягивали талию в тугие корсеты, на Востоке представительницы прекрасного пола пили зеленый чай, ускоряющий метаболизм. В итоге набралось множество эффективных способов избавиться от лишнего веса.

Ужин без романтики
Исследования американских ученых доказали, что если вечерняя трапеза проходит в полумраке, человек съедает гораздо больше калорий и практически не контролирует свой аппетит. В темноте вкусовые рецепторы обострены на максимум, поэтому при свечах даже обычная овсянка покажется деликатесом. Поэтому в пользу фигуре лучше всего ужинать при достаточном искусственном освещении.

Питание по часам
Привычка устраивать приемы пищи в одно и то же время оказывает благоприятное влияние на стройность и помогает избавиться от лишнего веса. Результат будет виден тогда, когда организм полностью подстроится к графику и в нем не будет частых часовых сбоев. В этом случае уровень сахара в крови всегда будет находиться в пределах нормы, а голод будет напоминать о себе только в определенное время.

Регулярный спорт
Даже при строгом подсчете калорийности дневного рациона или же следовании строгой и эффективной диеты, 100% результата не будет достигнуто без физической активности. Совместно с накопившейся жидкостью, липидами (жирами) уходит также будет и мышечная масса, что весьма неблагоприятно.

Меньше стресса!
Во время переживаний и состояния депрессии в организме в большом количестве начинается вырабатываться гормон кортизон, который в избытке является причиной появления лишних сантиметров на талии. Поэтому важно следить за своим эмоциональным состоянием и не допускать сильных психологических стрессов.

Уборка в пользу
Домохозяйкам это станет интересной заметкой: за час мытья полов сжигается около 300ккал, ручная стирка отнимает 200ккал, а разборка старых вещей в шкафу – порядка 150ккал. Кстати, генеральная уборка – отличная альтернатива по выходным для тех, кто не может отыскать время на поход в фитнес клуб. И полезно и чисто!

Рассказать о своей цели
Тем, кто желает похудеть, нужно, напротив, не скрывать эту цель, а поделиться своим желанием с близкими и друзьями. В случае, если вдруг захочется «сорваться» с диеты чувство стыда за то, что у вас слабая сила воли и об этом узнают все, не даст съесть порцию тирамису перед сном.

Похвала за победу
Когда будут заметные первые результаты тяжелой работы над собой в виде регулярных занятий спортом и строгой диеты, важно поблагодарить себя за выдержку. Однако речь совсем не идет о любимом десерте или походе в ресторане на ужин. Пусть это будет «нейтральный» для фигуры подарок – например, парфюм или новые джинсы, возможно, даже на размер меньше!

Больше яркости!
Психологические исследования показали, что сочные цвета в одежде поднимают настроение и мотивируют на похудение. Однако с такой палитрой следует быть аккуратными и сочетать максимум два ярких оттенка в одном образе.

Смелый гардероб
Приобретая в большей степени облегающую талию одежду, меньше всего захочется в таком наряде злоупотреблять ужином. Переедание в таком образе не грозит, а, значит, такое платье пойдет исключительно на пользу фигуре!

Новый аромат
К интересному выводу пришли ученые одного из американских университетов. Согласно их исследованиям, женщины, которые выбирают парфюм с цветочными нотами, визуально кажутся в глазах мужчины стройнее на 5кг! Теория интересна и достойна пробы.

В вине истина
А истина проста. Бокал белого вина во время трапезы или в качестве аперитива помогает ускорить процесс переваривания пищи. Таким образом, согласно проведенным исследованиям немецких ученых, 150мл напитка в день помогает на 20% быстрее снижать лишний вес. А вот другой алкоголь следует полностью исключить из рациона.

Польза кофеина
Диетологи утверждают, что чашка черного кофе без добавления сахара, выпитая после плотного приема пищи, помогает ускорить метаболизм и быстрее расщепить жиры. Таким же эффектом обладает и зеленый чай в качестве альтернативы.

В свое отражение
Американские исследователи предлагают тем, кто желает похудеть, ставить напротив обеденного стола зеркало. В результате удастся съесть на 25% меньше пищи и уберечь себя от переедания лишними калориями.

Зелень утоляет
Для того чтобы унять «зверский аппетит» рекомендуется немного пожевать веточку петрушки. Ее слегка горьковатый привкус помогает ослабить острое желание поесть и в итоге за трапезой защитит от употребления лишних деликатесов.

Забота о зубах
Следует взять за правило после каждого приема пищи чистить зубы зубной пастой или хотя бы освежать полость рта ментоловой жевательной резинкой. Это поможет удалить остатки еды, придать свежесть дыханию, а самое главное – ощутить полную сытость даже послей небольшой порции.

Молочная помощь
Ученые из американского Университета выяснили, что при наличии в дневном рационе минимум трех кисломолочных продуктов процесс похудения происходит быстрее, а люди теряют на 60% больше липидов, чем те, кто игнорирует полезные свойства йогуртов и кефира.

«Когда я ем…»
Прием пищи не должен происходить параллельно с просмотром ТВ программы или фильма, иначе в таком случае всегда съедается гораздо больше калорий. В качестве эксперименты для «неверующих» диетологи предлагают полакомиться большим ведром попкорна без просмотра кино. Без медиа сопровождения в таком объеме его употребить не удастся.

Правило 10 минут
Оно заключается в следующем: когда вдруг захотелось перекусить пачкой чипсов или полакомиться порцией миндального мороженого, следует выждать ровно 10 минут. Если по истечении данного отрезка времени желание не пропало, то можно себе позволить десерт в небольшом количестве, но, как правило, человек отвлекается и забывает о том, что хотел съесть.

Правило 20 минут
Согласно данному утверждению, вне зависимости от того, сколько было съедено пищи, чувство сытости наступает спустя 20 минут после начала трапезы. Именно столько времени необходимо мозгу для того, чтобы получить сигнал от пищеварительной системы о том, что организм восполнил все свои необходимые запасы.

Полный холодильник
Вопреки распространенному мнению о том, что во время похудения следует покупать минимум продуктов, диетологи все же рекомендуют держать на полках холодильника достаточно полезной еды, что впоследствии, как показывает практика, уберегает худеющих от «набегов» на ларьки с фаст-фудов и заказы пиццы домой.

«Все или ничего»
Еще одно правило стройности гласит следующим образом: когда что-то очень сильно хочется, не стоит себе в этом отказывать, однако, отказаться все-таки придется, но уже в другом. Например, при желании съесть кусок торта в 6 вечера на ужин будет ждать лишь стакан кефира.

Мы – это то, что мы едим. Вне зависимости от комплекции тела, возраста и образа жизни взять себя в руки и стать стройнее никогда не поздно! Главное, чтобы процесс похудения приносил радость и пользу для здоровья.
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #4163 : Среда, 06 Фев 2019, 14:53 »

Оль, а ты землю покупаешь какую-то особенную или просто плодородную?
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4164 : Среда, 06 Фев 2019, 18:15 »

Татьян, в садоводческих магазинах есть для разных культур отдельно. Я беру просто для овощных, с биогумусом.
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #4165 : Среда, 06 Фев 2019, 23:41 »

Привет, Оленька!
Как-то насчёт вина на постоянной основе сомневаюсь я))
Моя подруга уже хвалилась, что у неё земляничка взошла, она делает из пластиковой упаковки что-то типа "парничка", говорит, что если накрыть, то всегда хорошо всходит.
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #4166 : Четверг, 07 Фев 2019, 08:19 »

Оленька, приветик!
Я клубнику так же замораживаю, а вот за идею с бутылочкам, спасибо, возьму на вооружение)

Спасибо за интересные статьи и ликбез, кое что взяла в свою копилочку, но многое из списка давно известно, но никак в жизнь не воплотятся(

Чудесного дня и замечательного настроения!
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4167 : Четверг, 07 Фев 2019, 09:14 »

Доброе утро!
Вес без изменений, калорийность 1920 (план 1650).
Организм ушёл в жор и "накопительство"  Angry
Сегодня последний день, чтобы повлиять на результат ТВН. Буду отслеживать каждый кусочек перед тем, как отправить в рот. Да и надо принимать меры отправки на стульчак)))
Планы на сегодня: тз  , посадка земляники.

Привет, Надюша! У нас северное земледелие, поэтому и рассаду садим позднее. Эта земляника в основном для урожая следующего года, хотя первый урожай успеет дать в конце августа-сентябре.
Про вино - не моя песня))) у меня сегодня безалкогольный юбилей - месяц по факту (31-й день).

Привет, Настена! В бутылках очень удобно, особенно по 0,5л - сразу используется на раз. А в 1,5л хранить компактно.

Всем отличного дня!
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #4168 : Четверг, 07 Фев 2019, 15:30 »

Оленька, привет!
Ну, не так уж она (организЬма) и вредничает - не привесила же после 1920, это ж здорово Smiley
Отличного тебе дня и всё успеть!
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4169 : Четверг, 07 Фев 2019, 17:12 »

Привет, Надюша! Такие симптомы (жор и проблемы жкт) у меня всегда были перед кд. Позамечаю теперь эту цикличность.
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 327 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти