Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вторник, 11 Дек 2018, 09:02
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 Вниз
Печать
Автор Тема:

Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому!

(Прочитано 138637 раз)
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #3780 : Вторник, 04 Дек 2018, 14:32 »

Я готовлю кунжутную пасту с добавлением оливково масла, лимонного сока, давленного чеснока, морской соли, ледяной воды (при сбивании) до состояния густой сметаны.

Кунжутная паста благотворно влияет на людей с такими серьёзными заболеваниями, как:
сахарный диабет 2 типа;
гипертоническая болезнь;
коленный артрит;
атеросклероз;
неврастения;
депрессия.
Тахини содержит 4 вещества, исключительно важных для иммунитета: железо, цинк, селен и медь. Они вырабатывают белые кровяные клетки, уничтожающие микробы. Регулярное употребление сезамовой пасты защищает от сезонных ОРВИ и гриппа, ускоряет выздоровление после инфекционных заболеваний.
В отличие от цельных зёрен кунжута, тхина легче переваривается. Более того, жирные кислоты стимулируют работу печени и желчного пузыря, помогая быстрее обрабатывать другую пищу. Как отличный источник клетчатки, тахини рекомендуется людям, страдающим вялым пищеварением и запорами.

Тахини для здоровья женщин

Кунжутная паста особенно важна для женщин в период менопаузы как источник фитоэстрогенов. Эти вещества помогают скорректировать уровень эстрогена и прогестерона и смягчить последствия гормонального дисбаланса. Ежедневно добавляя к пище 2-3 ст.ложки тхины, можно значительно снизить проявления климакса — приливы, слабость, перепады настроения. Высокое содержание кальция в продукте предотвращает потерю костной массы и остеопороз.
Есть научные доказательства того, что фитоэстрогены защищают от онкологических заболеваний, связанных с производством гормонов — рака молочной железы и яичников.
Помимо того, сезамовая паста помогает женщинам любого возраста в уходе за внешностью. Продукт можно не только есть, но и наносить на кожу и волосы в качестве масок. Витамины и жирные кислоты придают волосам блеск, подтягивают и укрепляют кожу.

« Последнее редактирование: Вторник, 04 Дек 2018, 14:35 от ДЫМКА2 » Записан
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3781 : Вторник, 04 Дек 2018, 14:55 »

Привет, Настена! Ты права, издеваться над своим организмом нельзя, он не прощает сбои.
Привет, Ириша! Твой пост аж слезу прошиб, друг 
Привет, Надюша! Ты написала очень важный и информативный пост для меня. Да, эндокринолог, не разрешил мне опускаться ниже 55кг в связи с приближающимся климаксом. Но он ведь не уточнял в какое время суток, вот я и решила ещё скинуть  1кг, ориентируясь на самочувствие, и как сказала Настена, без издевательства над организмом.

Сегодня на трене я себя пожурила, что дома не занимаюсь дополнительно. Тренер сказала, что и не надо, проку все равно не будет. Мышцам надо отдыхать, максимум занятий 3р/нед. Спортсменам  5раз. Как мы с одной ещё девочкой обрадовались: мы не ленивые, больше просто нельзя  Cheesy
∻★ИркиN★∻
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

☆Вижу цель ╚► Не вижу препятствий! ヅ

Просмотр профиля
« Ответ #3782 : Вторник, 04 Дек 2018, 21:35 »

Оль это чистая правда Kiss ты мой пример так то, и уж придется всех нас тут контролировать)
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3783 : Среда, 05 Дек 2018, 08:22 »

Доброе утро!
Вес 55,0 (без изменений) Калорийность за 4.12 - 1489к (план 1500).
По планам на сегодня: последнее занятие по сашико, надо выполнить к нему дом.задание - вышивку "черепаха" и оформить в изделие.

Всем отличного дня! Пора задумываться о подготовке к НГ!
∻★ИркиN★∻
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3784 : Среда, 05 Дек 2018, 10:32 »

Оленька  утро доброе!)  + +
Хорошего  дня тебе! Готовимся к НГ усиленными темпами)
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3785 : Среда, 05 Дек 2018, 18:43 »

Доброе утро!
Вес 55,0 (без изменений) Калорийность за 4.12 - 1489к (план 1500).
По планам на сегодня: последнее занятие по сашико, надо выполнить к нему дом.задание - вышивку "черепаха" и оформить в изделие.

Всем отличного дня! Пора задумываться о подготовке к НГ!
Оленьк, вес вполне вменяемый, постоянство - тоже хорошо

Всё хочу спросить, как правильно ударение в слове Сашико Smiley а то необразованность я Huh?

Твой посыл о подготовке к НГ поймала и купила ткань для подарков, заходи, счас сфотаю Cheesy
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3786 : Четверг, 06 Дек 2018, 07:55 »

Привет, Надюша!
Ударение на последнем слоге. К тебе заходила, ткань одобряю, а особенно радуюсь нашему пробуждающемуся НГ-настроению)!
Я ещё люблю листать НГ-журналы, особенно старые, вспоминать как готовилась, что особенно удалось. Сейчас нарыла за 2010 советы о подарках, немного переделав, хочу доче сделать из фотоальбома книгу любимых праздничных домашних рецептов (написать и вставить в кармашки), а обложку сшить из ткани (или вышить, или пэчворк, или набивка рисунка - теперь все умею)))
PS: подумала, может ещё вставлю фотки наших празднично сервированных столов за разные годы (это доча любила фоткать).
« Последнее редактирование: Четверг, 06 Дек 2018, 08:13 от ДЫМКА2 » Записан
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3787 : Четверг, 06 Дек 2018, 08:09 »

Доброе утро!
Вес 54,8 (отвес -200г) Калорийность за 5.12 - 1646г (план 1500) - это я сознательно перелетела, после курсов в 20.30 желудок стал посылать голодные позывные и хотел только что купленного рахат-лукума, съела 30г.
Вчера на курсы я принесла НГ-салфетку (ланчмат) и вышитый мешочек, а в нем угощение - небольшие шоколадки, всех поздравила с наступающим НГ. Сокурсники были приятно удивлены.

Всем отличного дня! Давайте сеять праздничное настроение!
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3788 : Четверг, 06 Дек 2018, 09:51 »

Прочитала инфу на тему проявления чувства голода. Прям успокоилась, значит повышается уровень обмена веществ. Пошла читать дальше: УОВ можно просчитать по формулам (есть разные), для этого надо по утрам в состоянии покоя измерять пульс и давление. Заинтриговало)))
В планах на сегодня пока треня и закупка продуктов. Ещё сегодня можно рыбу, мне не хватает белка, на завтрак съела "неположенное" яйцо, рж.хлебец с пастой тахини, конс.зелен.горошек; кофе с рахат-лукумом. На прошлой трене мне немного поплохело, закружилась голова. Вот сегодня и подготовилась по полной программе.
 Cheesy (при написании кофе с .... всплыла подсказка "с имбирём" - это я ИркиНу пост писала при имбирь в её дневничке, и что мне надо бы его купить)
« Последнее редактирование: Четверг, 06 Дек 2018, 09:53 от ДЫМКА2 » Записан
∻★ИркиN★∻
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3789 : Четверг, 06 Дек 2018, 10:20 »

привет Оленька!
Имбирь  реально вещь!) я допиваю пока немного сделанного осталось  и перехожу на молотый лен с кефиром по утрам)
Задумалась тут о покупке фитнес браслетика себе) вот сижу выбираю.. на НГ может сделаю себе подарочек Smiley
к Новому году тоже думаю начать готовиться уже) на выходные буду украшать квартиру) Smiley
Хорошего тебе дня и отличного настроения!) Kiss
Anasta
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Настена

Просмотр профиля
« Ответ #3790 : Четверг, 06 Дек 2018, 11:13 »

Оленька, привет! С отвесиком!
Идея подарков на новый год, как всегда на высоте! Очень интересно и не обычно. Уверена , что получится очень классно.
У меня вчера тоже перелет по калориям был и Жорик вечерний, ну а сегодня тоже -200)

По поводу уов, интересно, расскажи потом, что интересного высчитаешь)

Чудесного и волшебного денечка!
русалка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хорошо худеет тот,кто худеет с удовольствием!

Просмотр профиля
« Ответ #3791 : Четверг, 06 Дек 2018, 14:41 »

Оля,привет!
Буду от тебя заряжаться НГ настроением.Побольше сей его Azn
Может и я словлю,ты знаешь так хочеться.
Имбирь тоже пью,у меня с лимоном.А ты будешь с кофе или я не так поняла?Его вообще пьют с ним?
Оль,идея подарка мне понравилась.Домашние рецепты-так душевно!!!
nmilona
Модератор
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3792 : Четверг, 06 Дек 2018, 15:19 »

Привет, Оленька, классный отвесик, умниц!
Такие здоровские подарки ты придумываешь, надо и мне в этом направлении подумать. У нас-то и фотки, в основном, с дней рождения и под Новый год. Есть новогодняя с малым, перемазанным Наполеоном Cheesy А ещё как-то они вдвоём рядышком сидели, ели торт, а муж фотографировал. И бесстрастная камера зафиксировала, как старший исподтишка лупанул младшего, когда я отвернулась)) а никто тогда ничего не понял, чего он вдруг захныкал Grin
ДЫМКА2
Мега-супер Татошка

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3793 : Пятница, 07 Дек 2018, 10:02 »

Доброе утро!
Вес 55,2 (привес 400г). Калорийность за 6.12 - 1565к
Радует, что паники (от привеса и калорийности) типа «шеф, все пропало» нет. Вчера осознанно съела 100г квашеной капусты с клюквой. Знала, на что шла  Cheesy
Сегодня весь день дома, так как лицо после нанесения фр.кислот для пилинга во вторник, начало шелушиться и покалывать, приходиться все время сбрызгивать, чтобы избавиться от неприятных ощущений, да и некрасивая я))) Начну наводить порядок к НГ.

Всем легкого дня!
« Последнее редактирование: Пятница, 07 Дек 2018, 10:17 от ДЫМКА2 » Записан
∻★ИркиN★∻
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3794 : Пятница, 07 Дек 2018, 11:45 »

Приветик Оль!
Хорошего тебе дня!) У меня по плану завтра наводить порядки
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »