Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 22 Фев 2017, 22:52
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  Мэри и сантиметровая лента.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз
Печать
Автор Тема:

Мэри и сантиметровая лента.

(Прочитано 871 раз)
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Четверг, 16 Фев 2017, 17:47 »

Сейчас я занимаюсь дома. После 2 лет хождения в фитнес. Кстати степ аэробика очень влияет на колени. На следующий день после таких занятий я по ступенькам спускалась со слезами. Все таки более активные занятия подходят девочкам явно без лишнего веса.
Настоящую программу я составила сама, выдернув из разных источников в интернете и сопоставив заниятия в фитнес центре. Как мне кажеться она эффективна.

Степ-аэробику я тоже ставлю под сомнение для 90кг. Я даже пробовать не буду ее ни дома ни в зале.

Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Четверг, 16 Фев 2017, 17:49 »

Привет!
++++
Мне понравилось дома заниматься бодифлекс с Мариной Корпан, правда домашние с меня угорали,
это то о чем ты писала

Визит в фитнес-центр
К этому же комплексу прицепом мини-курс "Дыхательные практики". Если кратко  - это 10 занятий тебя учат сопеть в  разных позах и корчить рожи.

Привет)

Я вовсе не хотела обидеть эту систему дыхательных упражнений, но она очень забавно выглядит со стороны. ))))
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Четверг, 16 Фев 2017, 17:55 »

Да простят меня фанаты Джиллиан  Майклс.  Попробовала ее программу "Стройная фигура за 30 дней"1 уровень. Разминка - помахала, но на прыжках я задыхаюсь, на всех прыжках. Отжимания -  0, я просто плюхнулась на пузо и не смогла подняться. Даже если упор на колени. Руки дрожат, толку нет. Выпады? Я равновесие не держу.  Все очень удручающе плохо. И это программа для похудения? Для кого? Для бывших спортсменок, кто набрал кг быстро и недавно,  или у кого менее 10 кг и нет такой атрофии мышц.

В печали, пошла поужинала запланированными яйцами и ряженкой.

Не представляю, что делать  дальше с этими упражнениями для похудения. Оказывается проблемы с дыханием у меня уже ого-го какие.

Видимо прежде чем выбирать что-то активное, или придется учиться дышать и худеть пока за счет питания и ходьбы, или делать что-то медленное и скучное. Помогут ли растратить калории упражнения крайне низкой интенсивности? Почти везде жиросжигательные тренировки это бешеные дерби поджарых фитоняшек, которые дышат как во сне(
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Четверг, 16 Фев 2017, 17:58 »

НО...

Активные упражнения это для ускорения похудения конечно отлично. Стройная фигура за 30 дней)))). Я понимаю, что  в моем случае это глупость, 30кг жира топить не один год, что бы все нормализовалось и кожа не обвисла.
 Тем более еще до начала я  приняла  решение -  не спешить.

Так что дамы, буду тихо ползи, главное дышать)
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Четверг, 16 Фев 2017, 20:05 »

Мои Примечания на сегодня

1. Диета третий день, идет довольно легко. Я ожидала большего негодования со стороны жкт и сложностей именно не срываться на сладкое и выпечку. Но 3 дня это небольшой срок. Надеюсь, далее будет так же терпимо.
Нарушений нет, все по плану. Супруг купил мне на завтра огромный грейпфрут, такой же огромный огурец и пакет редиса. Очень неожиданно, но я  сама абсолютно забыла что на углеводный день у  меня в доме кроме яблока,  капусты и зелени ничего нет - а это скучный рацион))) Сегодня утром сварила щи - еда для супруга, они ни в  какой день мне не подходят. Я оттуда мясо кусочек только ела. На говяжьем бульоне,  и картошка там -  а атомная это не приветствует)))
Не люблю я зимние огурцы, но муж заботится) говорит, прочитал на холодильнике,  что ты завтра на "траве". Скушаю огурец, конечно, как салат с зеленью и редисом.

2. Вода. 2 литра - моя начальная норма. Выпиты! Цедила весь день по паре глоточков.

3. Прогулка 45 минут. Проба  30дневки от Майклс закономерно провалена. Я тюлень. Ищу дальше, что-то более соответствующее моему "никакому" уровню физического состояния

4. Уход за телом. После сухого растирания эпидермальных "опилок" с меня летит все меньше. Приятное тепло после процедуры. И все так же устают руки)))) Крем -лифтинг для тела отличный. Несмотря на цену в 50р. Надо купить еще пару туб. Хорошие недорогие средства быстро исчезают с прилавков.

5. Отчет веду добросовестно.  Бумажный вариант в сумке, всегда с собой, лишний взгляд на него мотивирует и удерживает от срыва. Записываю все - еду, самочувствие, идеи, итоги экспериментов))).
ДЫМКА2
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Четверг, 16 Фев 2017, 20:47 »

Добрый вечер, Мэри!
Есть еще скандинавская ходьба. Мне дочка на прошлый Новый год подарила скандинавские палки. Время от время я их вытаскиваю. 
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пятница, 17 Фев 2017, 06:57 »

Добрый день, форум.

Ночь в диетическом плане выдалась у меня тяжелая. К 2 часам я проснулась от голода. Ну, я предполагаю что от голода и что так он выражается, ибо раньше я питалась так, что голода не чувствовала практически никогда. Проснулась. При чем хотелось хоть чего-нибудь. Всё равно что, лишь бы это было съедобным. Заснуть обратно я   не смогла. И, да я как в анекдотах, совершила поход ночью к холодильнику.  Муж проснулся, видимо ждал шороха  десятков отлетающих конфетных фантиков)))) Отпила ряженки прям из тетрапака и зажевала кусочек вареного языка. Немыслимой силой воли заставила себя не смотреть на ветчину и конфеты. Ой, вот пишу и слюни рекой сразу. Я скоро на ночь на подушку клеенку стелить буду, а еда мне уже снится(

Тяжко, чего уж обманываться, это очень сложно - отказываться от продуктов к которыми почти наркотическая зависимость.
« Последнее редактирование: Пятница, 17 Фев 2017, 07:10 от Мэри (Мария) » Записан
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пятница, 17 Фев 2017, 07:06 »

Добрый вечер, Мэри!
Есть еще скандинавская ходьба. Мне дочка на прошлый Новый год подарила скандинавские палки. Время от время я их вытаскиваю. 

Дымка, привет)

У нас мимо дома одна женщина каждый день по вечерам ходит, наверное, с такими палками. Я  думала что они лыжные, очень похожи издалека)))
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пятница, 17 Фев 2017, 07:09 »

Атомная 16дневка.
День 4. Углеводный

Завтрак - чай зеленый, грейпфрут половина
Обед - салат огуречный с зеленью и редисом. 1 ложка масла
Ужин - тушеная капуста, чай зеленый.
Перекус - зеленая редька.

ДЫМКА2
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пятница, 17 Фев 2017, 07:24 »

Доброго утра, Мэри!
От твоего меню на меня повеяло весной.
Вчера еще хотела сказать, что у тебя суперская линеечка (мой любимый мультик "Ежик в тумане"). Как символично в нашем нелегком деле похудения.
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пятница, 17 Фев 2017, 07:31 »

Доброго утра, Мэри!
От твоего меню на меня повеяло весной.
Вчера еще хотела сказать, что у тебя суперская линеечка (мой любимый мультик "Ежик в тумане"). Как символично в нашем нелегком деле похудения.

Да, скорей бы уже весна и лето, зимой овощи,  ну кроме капусты и корнеплодов, просто ужасные( а я так люблю помидоры

Ежика и я люблю, и как и он, вот блуждаю))) Ничего, Ежик добрался до цели в итоге, и мы тоже доберемся, несмотря на всякие туманные ужасы))))
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #56 : Пятница, 17 Фев 2017, 18:40 »

Добрый вечер, форум.

1. Голодно. или скорее пусто в желудке. Чувствую слабость какую-то непривычную.
Огурец -  это не очень сытный овощ, тем более зимний безвкусный. Капуста спасает положение. И я нарезала редьку почти прозрачными кружочками, грызу как чипсы.

2. Вода. Опять не дотягиваю к ночи 2 литра. В белковые дни норму выполнять проще, чем в углеводные. Сегодня овощами питаюсь. Жую,жую, аж челюсти болят, а пить совсем не хочется

3. Прогулки. 40 минут утром, 1 час вечером.
 Думаю пока атомная, спортивные  нагрузки и вводить не буду. Нет сил особо. Итак стрессовое питание для организма.

4. Сухое растирание. Начала курс глиняных обертывание на зону живот- спина-ягодицы-бедра. Черная глина. Смесь готовая в ведерке. Наносить забавно хоть и неудобно, а смывается эта смесь очень плохо. Потом полчаса мыла стены, а они у нас светлые и ванну.

5. Отчет веду, а блокнотик вообще радует до писка, что не подобает взрослой женщине)))
Пытаюсь подобрать мотивирующие картинки, но что-то никак. Стройные и спортивные барышни вызывают какую-то нехорошую зависть,  и уныние.  Картинки с ожирением  - только мысль - "да это же я!"
Думаю мне больше помогают картинки ДО и ПОСЛЕ. Правда не уверена что все они настоящие, а не фотошоп(
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пятница, 17 Фев 2017, 19:04 »

Впереди выходные.
Это мои первые выходные на диете. Как я справлюсь? Мне в выходные даже тяжело вставать по утрам. Весь режим сбивается.
Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Суббота, 18 Фев 2017, 15:44 »

Атомная 16-дневка

День 5. Белковый

завтрак  - омлет, чай с молоком
обед - шницель-гриль (специи, в 1яйце)
перекус - ряженка 2% 1 стакан
ужин - курица вареная, грудка без кожи, ряженка 2% 1 стакан

Примечания

1. Как я и предполагала - очень сложно придерживаться диеты в выходные.
Завтрак был очень поздний, часов в 9 уже. Обед ела то ед мясо что и все, но без картошки и салата. Знаю что мясо жирное, хотя  вырезка с окорока, свинина все-таки совсем не диетично.  Ужинать еще рано, но выпила стакан ряженки, ужин сдвину позже. Вытащу курицу из супа.
Кажется, спать рано не ляжет семья)))

2. С водой все отлично, заветная двухлитровая бутыль почти выпита.

3. Гуляли по строительным магазинам с мужем до обеда. Примерно часа 2.

4. Вечером планирую растирания, и  ванну с ЭМ. После вчерашнего обертывания у меня покраснела кожа, вероятно реакция на какой-то компонент смеси. Ощущений раздражения нет, только визуальная краснота. Задумалась, стоит ли продолжать или просто делать через день?

5. Бумажный отчет вести легче чем в сети. Еще раз радуюсь покупке ежедневника.
Распечатала себе режим дня и повесила на холодильник рядом с расписанием чередования дней Атомной диеты.

Мэри (Мария)
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Суббота, 18 Фев 2017, 16:55 »

А еще я нашла с десяток отчетов успешно похудевших)))
Очень интересно перечитывать как человек шел к цели и достиг ее. Вот это мотивация. Гораздо круче, чем не показательные для меня картинки до и после. Тут виден весь путь.))))

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти