Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Суббота, 20 Июл 2019, 03:04
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Кулинарная книга татошек: рецепты для худеющих и не только
| | |-+  Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
| | | |-+  Красные продукты для похудения
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема:

Красные продукты для похудения

(Прочитано 3789 раз)
Елизaветa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Среда, 24 Июн 2015, 12:39 »

Давно заметила что от продуктов красного цвета у меня больше запасы жиров начинают расходоваться. Есть ли этому какое-то объяснение, или это простое совпадение? Может увеличивается обмен веществ и т.п.? Вот например помидоры, апельсины, морковь, красные ягоды и т.п. Арбуз то вообще мочегонное, но тут можно подумать что просто за счет количества жидкости в нем выход массы быстрей происходит. А редис нельзя таковым назвать - потому что он внутри белый) Ну или даже красная чечевица, если с перцем то как будто огонь внутри начинает гореть. От оранжевого тоже близкий эффект, но не такой. А от всего зеленого, вообще такого эффекта нет. Может я на себя накручиваю? Кто за собой это замечал?
МашаШа
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Среда, 24 Июн 2015, 14:19 »

Честно сказать ни когда не обращала внимания на отношения цвета продуктов к его  эффективности в диетах. Честно сказать, думаю у вас просто богатое воображение и заметив некоторый эффект на паре красных продуктов вы подсознательно перенесли его на всю группу. Нам намного проще подгонять что то под уже готовую систему, чем действительно актуально оценивать.
Елизaветa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Среда, 24 Июн 2015, 14:27 »

посмотрела еще по теме красные продукты и сразу наткнулась на такую статью. как же я про гранат забыла, самый красный из красных. А вот яблоко тоже мне кажется не может считаться красным, потому что оно только снаружи такое.

http://top.thepo.st/626204/Preimuschestva-tsvetnogo-pitaniya

конечно научности в ней не особо много, больше похоже на психо-цветотерапию, но какой-то смысл все же есть.
Может быть кто пробовал так есть перед сном фиолетовое/синее, а на утро оранжевое желтое, и красное/зеленое в течении дня? Очень интересный подход кажется, может эффективным для диеты будет...
Пеппи
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Суббота, 20 Авг 2016, 20:51 »

Считается, что имбирь хорошо есть для похудения, но много его при всем желании не съешь.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти