Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 19 Июл 2019, 01:37
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Спорт и потеря веса (Модератор: Kitty)
| | |-+  Спорт и правильное питание
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз
Печать
Автор Тема:

Спорт и правильное питание

(Прочитано 53540 раз)
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« : Пятница, 24 Апр 2015, 20:54 »

Привет, друзья! 
 Мы с Верроничкой решили открыть экспериментальную темку о снижении веса и правильном питании.
 Разрешите представится: Аня- начинающий тренер по бодибилдингу с диетологическим уклоном. Диплом имеиццо:)
Все желающие могут присоединяться! Но следует учесть:
-здесь будет сложно
-здесь не будет мимими
- здесь нужно тренироваться серьезно
-и нужно питаться правильно.

Но так же тут будет:
-спортивный позитив
-реальное снижение веса
-полезные статьи и картинки с техникой выполнения
-доступное и простое меню.
-поддержка

Кто не боится сложностей, не привык отступать и действительно хочет красивое и подтянутое тело, айда с нами!
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пятница, 24 Апр 2015, 23:45 »

я с вами.
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Суббота, 25 Апр 2015, 08:32 »

Ооо! Все как я люблю)) попробуемс) че делать надо?менюхи выкладывать?
Мотылек Натулек
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

не завидуй, стань предметом зависти!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Суббота, 25 Апр 2015, 09:57 »

Привет. А если я на Протасе мне к вам можно?
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Суббота, 25 Апр 2015, 13:04 »

Всем очень рада!  
Ну задумка была такая. Я ваш персональный тренер, пишу вам меню и тренировки в зале. А вы следуете и отчитываетесь об успехах. Задаете любые вопросы по существу. Можем все вместе начать с понедельника, я правда начала чуть раньше, уже слила воды на 1.5 кг.
 Мне это нужно, что б набираться опыта, а вам, надеюсь, не только что бы похудеть, но и приобщиться к спорту и правильному питанию.  

Это НЕ соревнования. Мы все разные, у всех свои проблемы со здоровьем, свой метаболизм. Поэтому мы стаемся быть не лучше, чем кто-то, а лучше, чем мы вчерашние.

Это НЕ диета. На диетах посидят, скинут, и опять наберут. Я хочу, чтоб мы все научились питаться правильной, полезной пищей на постоянной основе и сами могли регулировать дни загрузок и разгрузок.
 На самом деле, может сразу и сложно, но потом привыкаешь и уже не можешь отказаться. Стиль питания (ну наверное это тоже своего рода диета, но скорее стиль жизни), вполне рабочий. Я лично скинула 10 кг, а еще я помогаю одному мужчине сбросить объемы, уже большой прогресс в виде 7 кг.

Здесь можно писать свои объемы и вес, как тренируемся, желаемый результат
« Последнее редактирование: Суббота, 25 Апр 2015, 13:07 от Пятачок » Записан
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Суббота, 25 Апр 2015, 13:13 »

Итак, понеслось. Для начала общие рекомендации:

1. Завтракать нужно всегда ,не позднее чем через час после пробуждения,!!!!( иначе, процесс жиросжигания в организме будет приостановлен )

2. Каждый прием пищи стараться принимать в одно и то же время, изо дня в день.
3. Утром никаких мясных продуктов (мяса, сосисок, колбас и т. д).  Все углеводы принимать до 3-4 дня ( быстрые углеводы- все сладости, сладкие фрукты, только в самом крайнем случае, если чувствуете, что срываетесь; медленные углеводы- гречневая крупа, овсяная крупа)

4. Никаких перекусов между приемами пищи , если вы что то положили в рот, то придется полноценно есть, прием пищи в определенное время, между ними разрешается только пить.

5. Все продукты должны быть приготовлены на пару, или варенные, подсолнечное масло должно исчезнуть из рациона. Мясо можно жарить, но только на воде.

6.На ночь , непосредственно за час, полтора, до сна!!!!!!!!!!!!! есть только белковые продукты ( мясо курицы, индейки, креветки, обезжиренный творог, или казеиновый протеин)

7. Пить, преимущественно зеленый чай или чай пуэр , особенно после утреннего завтрака, примерно через час (усиливает метаболизм).

Самое главное - ни в коем случае, нельзя чтобы вы чувствовали сильный голод. Когда организм голодает, в качестве топлива он расходует мышечный материал, но при следующем приеме пищи, все жиры, белки, углеводы организм запасет про запас. Следовательно , чтобы похудеть, нужно постоянно есть.

Ограничения- Никаких сигарет, алкоголя, жвачек, пакетных соков, газировок, чипсов, майонеза ,сахара, черного чая, приправ, риса, манной крупы, чай с сахаром ,консервов, солений, , полуфабрикатов, сыров, молока по минимуму, по минимуму антибиотиков.

Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Суббота, 25 Апр 2015, 14:08 »

Дополнительно было бы неплохо приобрести комплексные витамины. А так же рыбий жир. В капсулах, конечно. Спирулина хороша для волос и ногтей, а так же снижает аппетит, принимать по 4-5 таблеточек до еды. Неплохо так же приобрести L-картинтин, это аминокслота, во время тренировки она помогает брать энергию из имеющегося жира. Так же для сердца полезна.
Воды надо пить много. Желательно утро начинать со стакана воды. Не бойтесь отеков, как только организм начнет получать достаточное количество воды, он перестанет её задерживать. Кстати, холодная вода дополнительно сжигает 20 калорий, главное не усердствуйте и не прост удитесь.

Диета. Вариант 1.
Чередуем день мясной, день рыбный, затем одна неделя мясная, вторая рыбная, потом опять повторяем первую неделю.

Понедельник. Мясной.
Завтрак – 3 ст.л овсянки на воде, 1 яйцо, 2 белка от яйца, 2 ч.л кунжута

Второй завтрак – фрукт на выбор ( зеленое яблоко, зеленое киви, апельсин, кислые ягоды, лимоны, ) 100 грамм творога

Обед - мясо 150 грамм, гарнир 50 гр салата ( капуста белокочанная, огурец, лимонный сок) Полдник - 100 гр творожного желе , 1 киви

Ужин- 150 грамм курицы , 1 огурец

День рыбный. Вторник.

Завтрак – 3 ст.л овсянки на воде, 1 ч.л кунжута, 1 желток, 2 белка

Второй завтрак- 100 грамм творога, половина грейпфрута

Обед – овощное рагу 5 ст.л (морковь, кабачок, зелень), стейк семги ( примерно 120 гр)

Полдник – овощной салат 100 гр ( капуста, огурец, лимонный сок), 4 белка от яйца

Ужин- 150 грамм мяса креветок, немного белокочанной капусты

Чередуем эти 2 дня, всю неделю.

Разрешается чередовать в питании некоторые овощи и фрукты, в зависимости от вкуса. Овощи : болгарский перец, брокколи, белокочанная капуста, огурец, спаржа, руккола, кабачки . Фрукты : апельсины, зеленые кислые яблоки, недозревшие киви, недозревшие манго, клубника, грейпфрут

Третий завтрак в меню не включаю, он как необязательный, по ощущениям можете есть или не есть. На выбор :

150 грамм мяса креветок, спаржа

Куриные грудки 150 гр, огурец

Овощной салат ( огурец,капуста,соль), 4 яичных белка
« Последнее редактирование: Суббота, 25 Апр 2015, 15:33 от Пятачок » Записан
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Суббота, 25 Апр 2015, 14:55 »

Ээм, я не со всем согласна,поэтому наверное пока запишусь в наблюдатели  Huh?
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Суббота, 25 Апр 2015, 14:58 »

С чем например?

Хорошая статья сразу же.

С ЧЕГО НАЧАТЬ ТРАНСФОРМАЦИЮ ТЕЛА?

Без вступления скажу, что начинать нужно не трансформацию, а новую жизнь, и не завтра, а прямо сейчас. Большинство желающих изменить себя ничего не хотят менять в своей жизни. «Спорт – это не для меня», «Режим – это не мое», «Контролировать порции? Увольте», «Добавки – это дорого», «Протеин? Я покроюсь от него мышцами и не рожу детей», «Не есть конфеты каждый день? Издевательство!», «Так всю жизнь? Я лучше на гречневой пару недель посижу!» и вот самое-самое: «Я не могу тренироваться в зале. Мне тяжело».

1. Чтобы изменить свое тело, вы должны быть готовы делать не столько, сколько можете, а столько, сколько потребуется.

Женщины выбирают диеты по двум причинам – они понятны, и они заканчиваются. После диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф. Мужчины думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова, не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому. Все готовы что-то делать, но не в достаточном объеме.
Красивая подтянутая фигура еще никому не досталась даром. За каждым красивым телом стоит колоссальный труд. Да, кому-то везет больше, кто-то рождается с хорошими генетическими данными, а затем лишь подчеркивает достоинства своей формы при помощи питания, тренировок, режима и добавок, а кому-то приходится с нуля работать над собой. Но знаете что? Так даже интереснее.

2. Трансформация не должна стать насилием над собой.

Я очень часто сталкиваюсь с поведением «Любой ценой».
Целеустремленность – это прекрасно, но не стоит путать ее с твердолобием. Жесткие диеты до 900 ккал, разгрузочные дни, отработка внезапных конфеток в зале. Так большинство женщин и теряют свое здоровье.

Кроме того, сильные ограничения – всегда высокая вероятность срыва. Некоторые специально ставят слишком жесткие рамки, поскольку боятся сорваться. Здесь логика отсутствует напрочь.
Да, работа на кухне тяжелее работы в зале, но не потому что вы якобы должны терпеть голод и лишения, а потому что нужно контролировать то, что вы едите, научиться понимать потребности своего тела, изменить пищевые привычки. Это каждый день с вами, а зал – трижды или четырежды в неделю.

3. Чтобы полюбить тренировки нужно начать заниматься.

Я тоже всегда думала, что тренировки – это не мое. Я всегда понимала, что нужно двигаться, но все, что я начинала, то вскоре бросала. Как оказалось, я просто не могла найти свое.

Если вы хотите поддерживать форму, то найдите тот вид тренировок, который нравится именно вам. Разумеется, если вашей целью является трансформация, то придется расширить круг своих интересов. Например, вы занимаетесь йогой и хотите построить фигуру, как у Аманды Латоны, то к любимой йоге придется добавить силовые и посильные аэробные нагрузки.

По опыту скажу, что любовь к тренировкам появляется с первых результатов. И да, чтобы результаты были, вам должно быть тяжело, но если вы настроены делать все, что от вас потребуется, то быстро войдете во вкус.

4. В работе над собой нет места комплексам.

Не раз слышала что-то вроде «Не могу бегать/заниматься в зале/есть заранее приготовленную пищу – на меня люди смотрят» или «Как я буду выглядеть? Так же никто не делает». Это не люди, не обстоятельства, не страна. Это мы такие.

Людям то по большому счету все равно. Каждый погружен в свои проблемы, переживания и в размышления о том, как он выглядит со стороны.

Если вы хотите начать похудение или другую трансформацию, то оставьте комплексы позади. В конце концов, вы работаете над крутейшим проектом – собственным здоровьем, и получаете заслуженную награду – красивое тело.

Стройное подтянутое тело нельзя купить, выиграть, получить в дар. Это всегда результат долгой работы, которая может занять несколько месяцев, несколько лет, всю жизнь.
Гордиться нужно, а не комплексовать.

5. Мотивируйтесь, но не впадайте в иллюзии.

Самым популярным видом мотивации является чужой пример. Меня очень вдохновляют атлетки, чужие трансформации и вообще вид подтянутого спортивного тела. Я понимаю, что за рельефным телом стоит колоссальный труд, однако нередко за этим скрывается большая ложь.

Часто девушки сокращают срок своей трансформации – на фото слева 120 кг, на фото справа – фитоняшка, а разница 5 месяцев. Кому-то такие фотографии помогают начать похудение и становятся своего рода пенделем, но таких сроков не бывает.

Часто девушки набирают массу, фотографируются и ставят рядом фото на сушке, мол «до» и «после» разница 4 месяца. Просушка после набора мышечной массы и похудение с нуля – разные вещи и разные сроки. Не надейтесь, что сядете на билдерскую сушку и обнаружите под слоем жира Наталию Мело.

Часто девушки специально подводят себя к фитнес-фотосессии, чтобы увековечить красоту в какой-то конкретный момент, а уже через два дня заплывают на несколько килограммов.

И вообще, так делают не только девушки.

Не впадайте в иллюзии. В Интернете каждый может быть кем угодно.

Автор: Алиона Хильт
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Суббота, 25 Апр 2015, 15:03 »

Например с тем что мне придется есть по предложенному меню, я не могу позволить себе креветки через день,и люблю разнообразить рацион.еще считаю что растительное масло не табу, а наоборот и тушение тоже использую и люблю, мне кажется что предложенные ограничения меня сразу прямиком к срыву и приведут,плавали знаем. Вотс.. про спорт интересно,хотя вот очно тренер мне говорила видимо иначе нежели ты считаешь нужным
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Суббота, 25 Апр 2015, 15:24 »

А еще перекусы! Это обязательно на правильном питании!нужно есть 5-6 раз в день. Чтобы не испытывать голода в течении дня и обменку разогнать. Хотя может ты что то другое имела ввиду
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Суббота, 25 Апр 2015, 15:30 »

Туши, почему нет. Растительное, кроме подсолнечного. У меня сковородка нормальная, я могу и без него обойтись, а если нет, то использую оливковое. Креветки заменяются творогом легко. Или мяском. Тут как раз можно полет фантазии устроить. На самом деле, очень всего хватает, это с первого взгляда, кажется. Опять же, это шаблон питания, ты можешь что-то менять по своему усмотрению в разрешенных компонентах.
Каждый тренер говорит свое, это однозначно. Как и любой художник видит по-своему.

Ну считай, два-три завтрака, обед, полдник, ужин. 6 приемов пищи. Ты можешь какой-то перекус туда воткнуть? Я нет:) хотя можно еще овощей добавить или протеина выпить
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Суббота, 25 Апр 2015, 16:10 »

А мне вроде все норм.
Аня, а можно без силовых тренировок для начала? Или это не правильно?
Я готова каждый день заниматься кардио с уклоном и без уклона и правильно питаться. Так можно?
Меня меню устраивает и креветки в особенности.
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Суббота, 25 Апр 2015, 16:15 »

про Л карнитин давай поподробнее. Какой купить и где, лучше ссылку дай и когда принимать и сколько.
На НТВ в программе "я худею" карнитон рекламируют аптечный.
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Суббота, 25 Апр 2015, 16:16 »

У меня стоит еще не законченный протеин Pro Complex - он подойдет? Не пойму казеиновый он или нет.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти