Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 22 Мар 2019, 02:08
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Спорт и потеря веса (Модератор: Kitty)
| | |-+  Спорт и правильное питание
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз
Печать
Автор Тема:

Спорт и правильное питание

(Прочитано 51614 раз)
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Суббота, 25 Апр 2015, 16:18 »

Давайте и витамины обсудим. какие будем принимать?
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Суббота, 25 Апр 2015, 18:49 »

Плин ты написала что никаких мимими! Вот я и испугалась Cheesy я короче по питанию сделала бы более прозаично так как я смогу всю жизнь питаться,иначе имхо бессмысленно пыжиться. По поводу перекусов я тебя поняла, я просто разделяю еду на завтрак обед и ужин и между ними перекусы, прост называем по-разному.
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Суббота, 25 Апр 2015, 18:59 »

Можно пока только кардио. А не хочешь добавить упражнений дома, например приседания, выпады, чтоб попку округлять или несложные отжимания, что б ручки подтягивать?

Пойдет любой протеин, любой марки. Главное, что б вкус устраивал. Если он казеин, то там так и должна быть написано. Или просто протеин, тогда может быть еще написано whey.

Про l-карнитин можно прочить здесь http://www.biotechusa.ru/products/l-karnitin/l-carnitine-2000-mg
Единственное, это все таки не жиросжигатель, как о нем пишут в рекламных целях, это аминокислота помогающая транспортировке жиров во время тренировки. Сам по себе он не работает.
Он бывает в совершенно разных формах, уже сводной разбодяжен, или в таких капсулках. Или в порошке, чтоб разводить самостоятельно.
Мне вот эта фирма по ссылке ну очень нравится, но поскольку она американская, цены не хиленько так поднялись. И я перешла на питерскую марку pure protein , по вкусовым качествам она сильно уступает, но совсем неплоха.
 Я думаю, не стоит хвататься за то, что рекламируют. Я больше за известные спортивные добавки.
А вот витамины любые. Комплексные, смотреть, где больше железа в составе.

Тори, ну я писала про мимими, из разряда: ой, я сегодня шоколадку запила борщом и заела копченой рыбой. А все в ответ: ну ничего, бывает:))) я злой тренер! Сразу упала-отжалась сто раз за такие дела:)))
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:04 »

и толку - получишь перерасход ккал и перетренированность рук Cheesy
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:05 »

Для меня очень реалистичны кардио тренировки в зале и упражнения дома. Я за!!!
Начинаем в понедельник правильно?
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:07 »

Аня, а ты в магазинах спортивного питания Л карнитин покупаешь или по интернету заказываешь?
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:14 »

Зато больше не захочется:)))
Аня, а ты в магазинах спортивного питания Л карнитин покупаешь или по интернету заказываешь?
А я вот когда как. У нас несколько магазинов рядом пооткрывали, что-то там беру. В зал завезли эту питерскую марку. А вот биотеч всегда заказывала, ехать далеко до них.

А почему в зале только кардио? Если не секрет. Там же удобней, все под рукой
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:14 »

Для меня очень реалистичны кардио тренировки в зале и упражнения дома. Я за!
Начинаем в понедельник правильно?
Зачем ты будешь трениться дома если у тебя есть абонемент в зал?) Там и гантели есть и коврики)
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Суббота, 25 Апр 2015, 19:36 »

Зато больше не захочется:)))
Это противоречит п.2 статьи выше Wink о посильных нагрузках и тп)
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Суббота, 25 Апр 2015, 21:38 »

Неет, это сосиски с борщом противоречат всей идее:)

Вот еще очень полезная статья. То, чем мы можем питаться в любое время

Продукты с высоким содержанием белка.

1. Яйца – 17%, яичный белок хорошо усваивается организмом, обычно два яйца весят около 100 грамм, съедая их, вы получаете 17 грамм отличного белка для построения мышц. Яйца рекомендуется употреблять после тренировки, так как они имеют низкую калорийность и не способствуют образованию жировой прослойки.

2. Творог – 14%, в питание следует употреблять только обезжиренный вариант этого продукта, это избавит вас от лишних калорий. Для более легкого усвоение можно смешивать творог с кефиром или йогуртом и добавить немного сахара, он помогает усвоению белка.

3. Сыр — 30% имеет высокое содержание белка, но в то же время довольно калориен, поэтому желательно включать его в питание перед тренировкой, в этом случае излишек калорий сгорит во время тренировки.

4. Птица – 15-20% мясо птицы отличный продукт с высоким содержанием белка, он хорошо усваивается и в тоже время является низко калорийным, что позволяет, смело включать его в диеты при занятиях бодибилдингом.

5. Говядина – 25% содержит отличный животный белок, употреблять лучше в вареном или тушеном виде, в идеале для приема в пищу лучше всего брать говядину возрастом от года до двух, такой продукт наиболее ценен в питательном отношении и имеет хорошие вкусовые качества.

6. Печень – 25% недорогой, но в тоже время с отличный продукт, имеющий высокое содержание белков, в пищу употребляется в тушеном виде или в качестве различных паштетов.

7. Рыба – 15-25% в зависимости от вида, по праву считается диетическим продуктом, а кроме этого довольно богата белком, хорошо усваивается организмом, не жирные сорта рыбы можно принимать в пищу и во второй половине дня. Больше белка содержит такие виды рыбы как – тунец, лосось, анчоусы, сардина, скумбрия, сайда и кефаль.

8. Соя – 14% является одним из самых белковосодержащих растительных продуктов, в настоящее время из нее изготавливается масса различных блюд, которые выступают заменителем мясных продуктов. Но лучше использовать сою в качестве гарнира. Так как мясо имеет большое количество белка и заменять его соей не имеет особого смысла.

9. Брюссельская капуста – 9% имеет самое высокое содержание белка по сравнению с другими овощами, остальные овощи обычно имеют от 0,5 до 2 процентов белка, поэтому называть их не имеет смысла.

10. Крупы – 10-12% хорошо усваивается, и способствуют пищеварению, более предпочтительны к употреблению в качестве гарнира, чем картофель или макароны.

Не обязательно употреблять в пищу только продукты с самым высоким содержанием белка, главное рассчитать необходимую дневную потребность организма в белковой пищи, а после составить меню. В котором будут сбалансированы как белки, так и углеводы с витаминами.
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Воскресенье, 26 Апр 2015, 01:19 »

А почему в зале только кардио? Если не секрет. Там же удобней, все под рукой

даже не знаю как объяснить...  В общем, я год назад с тренером занималась и состав тела замеряла и питание придерживалась, но ничего из этого не получилось. Через три месяца я бросила это дело. Но, основная причина - у меня не хватает времени на силовые и кардио одновременно. Наша тренировка проходила так: 5 минут разогрев на дорожке - 1 час силовых - от 20 и до 40 минут кардио после силовых. Я в зал хожу днем с работы, на такой большой период мне тяжело свалить, а вечером я не могу - у меня трое детей. И в итоге этого всего у меня почему -то сложилось устойчивое мнение, что цель похудеть - она достижима только с кардио тренировками+диета, а силовые это для рельефа тела - оставлю на будущее.
В общем как-то так. Только не ржите с этой логики.
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Воскресенье, 26 Апр 2015, 08:13 »

Так на самом деле так и есть, что худеешь с кардио, но худеешь вся и мышцы разрушаются, поэтому и нужны силовые чтобы мышцы поддерживать и укреплять, они то (мышцы) являются крупным потребителем энергии, т.е чем больше в тебе мышц тем больше они расходуют ккал. Просто нужны силовые легкие с маленькими весами и большим количеством повторов. Ну это я так понимаю, посмотрим что Аня скажет)
Афалина
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Воскресенье, 26 Апр 2015, 10:42 »

Я это понимаю, поэтому и пока вижу для себя приемлемую возможность дома с гантелями (они у меня есть), из тренировок с тренером я вынесла, что очень даже нормально заниматься с собственным весом (отжимания, подтягивания) - поэтом пока в зале только карлио.
Но вот и кардио надо по ходу дела правильно заниматься.
Я четко заметила, первую неделю я ходила со скоростью 4,5 км в час и углом наклона 2,5%.
Через неделю угол наклона стал 3,5%, и так дальше.
Сейчас для меня скорость 5,5 и угол наклона 6% нормальная нагрузка для пульса 130.
Пятачок
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

FAT BIRDS DON'T FLY

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Воскресенье, 26 Апр 2015, 11:24 »

.Афалина, а ты не можешь подробней расписать, чем занимались и как питались, почему не получилось?
На самом деле всякое бывает. Когда я только пришла в зал, я занималась по программе, скачанной из интернета. Был хороший прогресс.  И я решила взять тренера, что б было еще лучше. В результате, лучше не было, а я еще и спину сорвала. А потом я стала заниматься с нынешним тренером и прогресс был очень высоким и быстрым.
 Кстати, я за все это время не делала кардио. Так что ошибочно думать, что только от него худеешь.
 Тори права, от много кардио горят и мыщцы и ты можешь хорошо похудеть, но при этом тело не будет подтянутым.
Единственное, в чем заблуждение, это маленькие веса. К ним моментально привыкнешь и прогресс сразу остановится. Как говорится, если тебе не было тяжело на тренировке, значит, ты страдал фигней.
 Поэтому всегда нужна суперкомпенсация. Это когда ты на следующем занятии делаешь чуть больше, чем на предыдущем. Хоть на 1 кг, но вес увеличиваешь.
 И весов боятся не нужно, девушки не раскачиваются как монстры. Если вы видите очень мускульную даму, это скорее всего стероиды.

Чтобы худеть на кардио нужно держать ритм сердца в жиросжигающей зоне.
Расчет: 220 минус возраст умножить на 0.7 . У нас получается максимальная частота пульса, по выходу из которой начинают гореть мыщцы, а не жир.

« Последнее редактирование: Воскресенье, 26 Апр 2015, 11:30 от Пятачок » Записан
Шатенка_Тори
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Виктория

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Воскресенье, 26 Апр 2015, 13:46 »

Блин, худеешь от высокоинтенсивной треньки, когда пульс в жиросжигающей зоне. Обычно это кардио, конечно от интенсивной трени с весом тож будешь худеть, НО обычно с весом занимаются 'не спеша'
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти