Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 20 Май 2019, 14:47
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Спорт и потеря веса (Модератор: Kitty)
| | |-+  Скакалка. Кто худеет при помощи прыжков на скакалке?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

Скакалка. Кто худеет при помощи прыжков на скакалке?

(Прочитано 17342 раз)
Хейзл
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Вторник, 14 Апр 2015, 13:46 »

Хотелось бы услышать ваши истории о том, как скакалка помогла вам похудеть.  Smiley
Марифа
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Среда, 29 Апр 2015, 19:49 »

Я прыгаю каждое утро уже две недели, минус килограмм.
Danika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Среда, 13 Май 2015, 21:23 »

Я прыгаю каждое утро уже две недели, минус килограмм.
подолгу?
Plaksa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вторник, 23 Июн 2015, 12:44 »

Не знаю как именно похудеть (ну разве что совсем чуть-чуть), но ноги накачаются – стопроцентно. Это же такая нагрузка для них. А еще для груди – это же вообще нечто. Поэтому я со своим четвертым размером не люблю ничего, что хоть как-то связано с прыжками, вообще ни за что и никто не заставит меня прыгать))
Локи
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 23 Июн 2015, 14:15 »

Вот и мне тяжеловато с таким весом и бюстом прыгать. Недавно попробовала попрыгать, ну прыжков пять - шесть подряд еще получилось, а дальше только запуталась. Очень меня это огорчило. Хочу продолжить тренировки со скакалкой, пока не смогу хотя бы пять минут продержаться.
МашаШа
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вторник, 23 Июн 2015, 14:27 »

Я бы тоже прыгала. но мне интересно, это только я одна живу в стандартной квартире со стандартными потолками, в которой просто физически невозможно прыгать на скакалке. А заниматься этим на улице даже с моим скромным размером груди мне как то и в голову не приходило. Метод имеет право на жизнь, но не в домашних условиях, или по крайней мере не в стандартных квартирах.
Наталья Арт
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вторник, 23 Июн 2015, 20:57 »

Не люблю скакалку, но периодически ей занимаюсь. Для ног полезно, да и кардио какое-никакое.
Тем, у кого большой вес, не стоит прыгать как можно выше. Для скакалки достаточно подпрыгнуть сантиметров на 5-10. Для начала стоит начать с этого. Потом уже можно и сильнее выкладываться.
Это же касается и тем, у кого потолки низкие. У меня они в высоту 2.6 метра, вполне достаточно.
zarad0
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Четверг, 25 Июн 2015, 10:30 »

Я бы вам посоветовал прыгать каждый день. Утром и вечером по 5 минут с несколькими подходами. Лично я так пробовал. Результат на лицо. Развивается выносливость и работает очень много групп мышц, что позволяет худеть и укреплять их.
Afalina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Четверг, 25 Июн 2015, 16:34 »

Мне пока суставы не позволяют много прыгать, весу то лишнего много, да я честно говоря особо и не рвалась в бой со скакалкой, хотя можно попробовать. Вот если как девочки говорят подпрыгивать не высоко, то может быть что-то еще получится. Пойду прямо сейчас и попробую, чего там откладывать.
Елизaветa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Четверг, 25 Июн 2015, 17:31 »

Вместо скакалки я прыгаю просто попеременным выбросом ног, как и ритм и движения все поддерживаю, и дыхалка развивается от этого не хуже. Таким же как скакалочный прыжок, только руки не задействованы так сильно. А так нормальный метод похудения, наверно еще из-за напряжения нервов - попадать ведь надо веревочкой - сильно внимание напрягать.
pesnia
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Среда, 12 Авг 2015, 12:21 »

В последнее время я худею со скакалкой. Сначала бег 1 км и потом 500 прыжков в несколько подходов в быстром темпе. За две недели я сбросила 3кг.
Nastenna
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пятница, 14 Авг 2015, 09:23 »

Минимальное время первых тренировок может составлять  10-15 минут, с ростом тренированности оно может быть увеличено до получаса или 45 минут. Этого вполне достаточно. Следует быть готовым, что после первых тренировок могут начать болеть мышцы ног, брюшного пресса, бедра, ягодицы. Зато после того, как организм привыкнет и втянется, он начнет избавляться от токсинов и шлаков, выходящих с потом. Не стоит стремиться в первые занятия выйти на рекомендуемую продолжительность, это слишком большая нагрузка. Если появилась одышка, нужно сделать перерыв или снизить темп. С другой стороны, если слишком беречь себя, то похудеть в животе и на бедрах, прыгая на скакалке, удастся очень нескоро, прогресс окажется чрезвычайно медленным. За пятнадцать минут удается сжечь порядка 250 калорий. начинать прыгать нужно с небольшой интенсивности спортивных движений, чтобы разогрелись нужные группы мышц; спина должна быть прямой, взгляд направлен в окно или на стену; правильно вращать скакалку одними запястьями, локти должны располагаться как можно ближе к туловищу; на время занятий лучше открыть форточку или заниматься на балконе, если позволяет место.
bit.ly/1EkAxDj
Pervocvet
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пятница, 27 Ноя 2015, 17:50 »

Скакалка это классика,на сколько я знаю она задействует все мышцы, этим пользуются боксеры,а как мы видим,они не оч толстые))
LinaZolina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Суббота, 26 Дек 2015, 18:12 »

Моя сестра любит скакалку, но она ее всегда совмещает с другими упражнениями.
DragonGirl
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Воскресенье, 07 Фев 2016, 23:25 »

Скакалка - это просто суперснаряд, который недооценивают сейчас из-за появления множества навароченных тренажеров! На самом деле, если бы все с самой школы продолжали заниматьсяя на скакалке, думаю, у очень многих бы отпали вопросы о том, как похудеть! Это же идеальный снаряд для аэробной нагрузки, а сколько эндорфинов благодаря ей вырабатывается! И приятные воспоминания о детстве. Smiley
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти