Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 20 Фев 2019, 23:39
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Системы питания (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  Буч(белково углеводные чередования)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз
Печать
Автор Тема:

Буч(белково углеводные чередования)

(Прочитано 21176 раз)
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« : Понедельник, 12 Май 2014, 19:38 »

Не нашла етой системе у нас на форуме, решыла создать. Сегодня первый день на ней.
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Понедельник, 12 Май 2014, 19:43 »

В последнее время при избавлении от лишнего веса популярной стала система белково-углеводного чередования. Суть этого способа питания заключается в сменном варьировании количества употребляемых белков и углеводов, чтобы достичь постепенного, но эффективного и безопасного похудения. Как мы знаем, низкоуглеводный рацион может привести к потере мышечной массы, резким сменам настроения, депрессии, а также к проблемам при физической или умственной работе, что связано с нехваткой сил. Белково-углеводное чередование представляет собой систему, которая позволяет легко избавиться от навязчивых килограммов лишнего веса и удержать полученный эффект на протяжении длительного времени.
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Понедельник, 12 Май 2014, 19:53 »

Когда человек потребляет мало углеводов, то организм для выработки энергии начинает использовать жиры. Таким образом, уменьшаются жировые запасы в теле. Но если продолжить ограничивать себя в углеводах, то организм начнёт искать другие источники энергии. Чтобы такого не случилось, именно на третий день увеличивают количество углеводов в рационе, а объём белков уменьшают, чтобы оставить прежним количество потребляемых калорий. После этих кратковременных манипуляция организм не успевает осознать, что с ним происходит, поэтому по инерции использует жиры для выработки энергии. В это время запасы гликогена в мышцах и печени увеличиваются. Необходимый уровень гликогена восстанавливается за несколько дней, именно поэтому на четвёртый день необходимо потреблять углеводы (правда, в меньшем количестве, чем на третий день). Что касается потери веса, то можно вывести некоторые закономерности, несмотря на то, что процесс похудения происходит у каждого человека по-своему. За первые два дня теряется, как правило, до одного килограмма лишнего веса. После четвёртого дня вес чуть-чуть увеличивается, но не из-за прибавки жира, а из-за удержанной углеводами воды. При уменьшении количества потребляемых углеводов снизится и вес.
Почему белково-углеводные чередования ефективно?
Прежде всего, ограничение углеводов в белковые дни приводит к быстрому сбросу лишней жидкости, и, в сочетании с тренировками, ускорению сжигания жира. Если меню будет низкокалорийным, а физическая активность – присутствовать, человек во время белковых дней потеряет вес. Сбалансированный и высокоуглеводный дни в диете БУЧ выполняют роль «профилактики от слабости». Заполнив гликогеновые депо, вы почувствуете прилив свежих сил, и не успеете столкнуться с типичными для белковой диеты головокружением, кетозом, плохим настроением и нежеланием делать что-либо.Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро 'раскрутить' обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит. Помимо этого вы постоянно поддерживаете достаточно высокий физический тонус и можете время от времени проводить интенсивные физические тренировки. Регулярное "подкидывание" углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива, что крайне важно, ведь чрезмерная потеря мышечной массы оборачивается "заснувшим" обменом веществ, вследствие чего вы вроде бы совсем перестаете есть и все равно не худеете. Еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она позволяет поддерживать высокий психический тонус. Когда вы садитесь на диету и знаете, что будете лишены тех или иных продуктов два-три месяца, вас охватывает ужас. И совсем другое дело, когда вам просто планируете свое меню и едите определенные продукты в определенные дни И еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она работает! И работает на все 100! Ниже приводится примерная схема питания на все четыре дня микроцикла. Подбор продуктов, калорийность, частота приемов пищи, сугубо индивидуальны и диктуются такими обстоятельствами, как пол, возраст, личные пристрастия, наконец. 
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 12 Май 2014, 20:13 »

Схема БУЧ:
1 и 2 день - минимум углеводов и максимум белка.
3 день - минимум белка и максимум углеводов.
4 день - усредненный день, и все же старайтесь съесть углеводов больше, чем белка
. Питаться по этой нехитрой схеме можно сколько угодно долго - до достижения заветной цифры на весах. Рассмотрим более детально каждый из дней.
1 день - белковый Необходимо рассчитать нужное вам количества белка в граммах, исходя из формулы: 3 умножить на ваш желаемый вес в килограммах. Например, вы мечтаете весить 50 килограммов. По нашей формуле вам требуется 150 граммов белка на весь день. Это нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, обезжиренные кисломолочные продукты. Продукты, богатые углеводами, полностью исключаем. Углеводы допустимы лишь те, что входят в состав белковой пищи. В общей сложности их должно быть не более 20-25 граммов за сутки. Жиров - так же не более 25 граммов.
2 день - белковый Дублируется питание 1 дня. Если вы следите за калорийностью, то ваш дневной рацион должен укладываться в 1200 - 1500 килокалорий.
3 день - углеводный Необходимо рассчитать нужное вам количества углеводов в граммах, исходя из формулы: 4 умножить на ваш желаемый вес в килограммах. Например, вы мечтаете весить 50 килограммов. По нашей формуле вам требуется 200 граммов углеводов на весь день. Это фрукты, овощи, крупы, мучное. Разрешается немного шоколада, сладостей, но в пределах 1200-1500 килокалорий. Потребление белковых продуктов сокращаем до минимума (до 1,5 граммов), но последний прием пищи должен быть строго белковым (молоко, творог, сыр, кефир). Жиров должно быть примерно 30 граммов за день.
4 день - обычный день (усредненный) Как вариант, можно питаться, как в 3-й день. Либо по своему усмотрению. Главное, чтобы калорийность не превышала 1200-1500 килокалорий. Источник: www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Понедельник, 12 Май 2014, 20:18 »

Примерное меню, вы можете составлять свое индивидуальное:
Белковые дни
Завтрак: творог, несладкий чай
Ланч: омлет
Обед: рыба на пару, огурец
Полдник: кефир или натуральный йогурт
Ужин: куриная грудка на пару или тушеная говядина
На ночь: ряженка
Углеводные дни
Завтрак: мюсли (по желанию – с молоком, сухофруктами, медом)
Ланч: два абрикоса или яблоко
Обед: рис, греча или макароны с томатным соусом, овощной салат, кусочек ржаного хлеба
Полдник: фрукт
Ужин: салат из листовых овощей, обжаренное в масле мясо или рыба, хлебец
На ночь: ряженка или кефир
Белково-углеводные дни
Завтрак: овсянка с сухофруктами, йогурт
Ланч: яблоко
 Обед: рис или греча с рыбой на пару
Полдник: ряженка с медом
Ужин: чечевица, тушеное мясо
На ночь: ряженка или питьевой йогурт Повторять меню диеты углеводного чередования в виде таких четырехдневных циклов можно до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата. Если не ставится цели совершить «революцию» в похудении, а избавиться от 5-15 кг, то придерживайтесь программы 2-3 месяца. Источник: www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Понедельник, 12 Май 2014, 20:25 »

Скажу чесно, я не считаю количество точно белка жыров и белка. Приблизительно и на счет калорийности.
Физ.нагрузки у меня хорошые, посмотрим что с етого выйдет.
Первый день подошел к концу, мое меню на сегодня:
Яишница и пару оливок
орешки горстка
2 кур котлетки
творог соленый с сметаной нежырной, и кусочек кальмара
2 котлети куриные.

Кстате рецепт етих котлеток: кур.филе кубиками+яйца+шампиньйоны+чеснок=перемешать и пожарить, солить по вкусу. Оч вкусные.
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вторник, 13 Май 2014, 09:15 »

Сегодня минус 200г, ето оч хорошо глядя на то что немного веса уже сброшено и через неделю КД.
Идем дальше, сегодня у меня второй белковый день.
завтрак 2 яйца и 2 кур котлетки и 1 огурец...
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вторник, 13 Май 2014, 09:18 »

Вчера делала замеры себя, будем через какое то время сравнивать.
Итак на день вчерашний:
грудь 88см
талия 70см
бедра 101см

Алекс3010
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Саша 30.10.1983

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вторник, 13 Май 2014, 13:01 »

Привет, Юля! Увидела знакомое ТТТТ ))
Ты так и мечешься? мы ведь с тобой примерно в одних параметрах были, и вес и замеры, когда я пришла на форум, только я уже 53 кг, а ты?
Перестань себя мучить, выбери что-то одно и следуй этому неукоснительно, без зажоров, без поблажек.
Вот смотри, насколько я помню ты считала калории, молодец, вес начал падать, зачем ты спрыгнула? помнишь, Шурале тебя учил, ты слушалась, тоже все вроде пошло...
потом я смотрела ты была типа на ПП, тоже неплохо и можно совмещать с подсчетом калорий, тоже спрыгнула. Теперь БУЧ. Если ты хоть раз за неделю будешь его (БУЧ) сбивать, все пойдет насмарку. Я много про него прочитала, но выбрала все-таки Дюкана. Ты только мучаешь свой организм, он у тебя не поймет, что ты от него хочешь. Толи чтобы он запасал жир, толи чтобы он от него избавлялся.
Ты извини, если получилось грубовато, но я желаю тебе добра, поэтому и ругаю. Если выбрала БУЧ - следуй ему, если не уверена, почитай еще что-то подходящее, но двигайся целенаправленно, НЕ нарушая.
Блин, у тебя такие хорошие ссылки были на упражнения, такие мотивационные картинки! Я все слизала, пользуюсь и ПОМОГАЕТ.
Давай, держись! Лето уже совсем рядом!!!
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вторник, 13 Май 2014, 16:28 »

Привет, спасибо что зашла! Все нормально, иногда нужен хорошый пинок под зад! Wink
Если чесно я думала что надо что то менять чтоб организм не привыкал к одному питанию, но думаю ты права, надо на одном и до конца.
Ну нифига ты себе похудела, ето за два месяца???  Молодец!! Респект и уважуха!!
А физ упражнения я не закинула, делаю каждый день. Бегаю уже больше, мой последний рекорд 6км без отдыха, сегодня снова иду ....еще пробую подтягивания осилить...
Мне БУЧ оч нравиться, сегодня второй день,намеренна сидеть на нем до конца до 52кг.
Слушай, а у тебя застоев с весом не было, а то меня ети застои просто убивают?!
ЗАХОДИ ПОЧАЩЕ! Если что совету буду рада!
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вторник, 13 Май 2014, 21:54 »

Итак, подошел к концу мой второй день.
 Мое меню:
2 яйца, 2 котлетки кур., огурец
творог соленый с 1ст.л.сметаны нежырной
горстка орешков
2 котлетки кур. Огурец
творог и огурец
стакан кефира.

Если чесно, то ети два дня мне пошли очень даже легко! Сама в шоке.
Но мои 6 км пробежки мне очень тяжело далось, все таки енергии мало.
И очень хочеться на завтрак кашки овсяной с бананом и сухофруктами,сегодня все купила, завтра углеводный день, буду наслаждаться!
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Среда, 14 Май 2014, 08:59 »

У меня очень доброе сегодня утро!
Отвес мой -800г , я и не помню когда на весах видела цыфры 58.5кг...ура-ура!
Сижу нямаю кашу овсяную с сухофруктами! Удовольствие непередаваемое!
Сегодня загружаюсь углями!
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Среда, 14 Май 2014, 09:05 »

Еще в дне грядущем по росписанию:
масаж лимфодринажный(делаю каждый год,после операцыи),ето будет час кайфа
и тренировочка на час с Джил.Майклз 'Нет проблемным зонам'.....оч надеюсь свои углеводики сжечь сегодня, да побольше!
ЮсяТТТТТТ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Меня зовут Юля

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Среда, 14 Май 2014, 12:22 »

mama_dochki
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Алёна

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Четверг, 15 Май 2014, 06:26 »

На буч уходят больше объемы, тает именно жир, тч кг это не ориентир. 9 на пп и мой лучший друг сантиметровая лента.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти