Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 25 Апр 2019, 13:50
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Худеем вместе (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  Диета 5 столовых ложек. Присоединяйтесь!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз
Печать
Автор Тема:

Диета 5 столовых ложек. Присоединяйтесь!

(Прочитано 17019 раз)
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Вторник, 29 Апр 2014, 15:19 »

Всем привет! Мой вес 61,7 кг, хочу 55 кг. Диета 5 столовых ложек очень нравится, что называется диета без садизма. Группой худеть было бы легче, так что надеюсь желающие найдутся.
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вторник, 29 Апр 2014, 15:27 »

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса -  4-6 кг в неделю и до 15-20 кг в месяц

Срок применения - неограничен

Диета 5 столовых ложек, одна из популярнейших диет, основанных на ограничении объема пищи.  Ведь как известно, у всех людей с избыточным весом желудок увеличен в размерах. Это происходит из-за постоянного употребления излишнего количества пищи в один прием.

Диетологи уже давно выяснили, что оптимальный объем одной порции пищи  должен быть не более 150-200 грамм - это примерно равно объему нашего кулака. А все люди, страдающие ожирением за один раз съедают гораздо больший. Из-за этого желудок растягивается и иногда до очень больших размеров. Когда такой человек садиться на кратковременную диету, объем желудка не успевает уменьшится и при переходе к обычному питанию вы будете постоянно испытывать чувство голода, которое связано с ощущением пустоты желудка. Таким образом, пока ваш желудок будет сохранять прежние размеры, похудение очень затруднено или практически невозможно.

Диета 5 столовых ложек призвана уменьшить объем вашего желудка и научить правильному питанию.

Основные правила диеты 5 столовых ложек:

- объем разовой порции должен быть не более 5 столовых ложек - 150 - 200 грамм, или 15 чайных ложек;

- промежутки между приемами пищи должны быть не менее 3 часов;

- количество приемов пищи за не ограничивается;

- выбор пищи на ваш вкус, но не более 5 столовых ложек за один прием;

- питьевой режим: во время диеты можно пить любое количество обычной воды, чай, кофе, соков и минеральной воды, но все без сахара.

- твердые продукты можно разрезать на кусочки, которые будут соответствовать объему одно столовой ложки, или взвесьте их;

- фрукты и овощи можно натереть на терке, или взвесить, или  столько примерно весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша.;

- если у вас есть сомнения относительно веса того или иного твердого продукта - взвесьте его;

- соль и специи могут быть в составе продуктов, но старайтесь не пересаливать пищу, так как это может привести к необоснованному повышению аппетита;

- сахар может быть в составе продуктов или блюда, но не в составе жидкостей;

- если вы считаете, что ваше похудение протекает медленно, уменьшите количество приемов пищи до 5-6 за один раз.
 На ночь: какой-нибудь фрукт, или 5 ложек йогурта, или 5 столовых ложек кефира, а можно просто выпить стакан воды.

Воду, чай, сок лучше всего пить между приемами пищи, для того, что бы не растягивать желудок. Ведь жидкость, вместе со съеденным блюдом будет больше чем 5 столовых ложек.
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вторник, 29 Апр 2014, 18:20 »

Интересненько) Привет, меня Дана зовут, приятно познакомиться) Почитала про твою диетку и она мне пришлась по душе, так сказать. Да, в компании всегда легче худеется, готова ли ты принять меня в свои ряды? Cheesy И кстати, как действовать будем? Отписываться о съеденном за день?
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вторник, 29 Апр 2014, 19:20 »

Привет)Да,диета хорошая,я на ней уже сидела и худела неплохо,без голодовок и издевательств над организмом) но вечно срываюсь,одной тяжко худеть))Да,можно отписываться что кушаем. А у тебя есть весы кухонные? С ними удобней,взвесил и не мучаешься с ложками! А ты на чем худела до? Судя по твоей линеечке, ты уже неплохо скинула)
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 29 Апр 2014, 19:29 »

Я еще наверно буду разгрузочные дни устраивать один раз в неделю,чтоб наверняка,скинуть не так много надо)) Привыкла, извиняюсь, жрать как конь, поначалу порции кажутся крошечными совсем,но думаю привыкну)) Сегодня спокойно день выдержала, не голодная, продукты стараюсь хорошие выбирать, накупила сегодня фрукты–овощи)) И еще вопрос, ты спортом каким занимаешься?
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вторник, 29 Апр 2014, 21:17 »

Весы кухонные уже давно имеются, штука очень удобная) На разном худела, но в основном то на правильном питании, то на системе минус 60, да, у меня скоро юбилей 10 кг. потеряла Cheesy О, я тоже разгрузы устраиваю, давай их как-нибудь вместе устроим, чтоб уж точно не срываться) Спорт, ну да, бегаю по утрам и иногда упражнения всякие типа пресса, приседаний (иногда Cheesy) А ты со спортом в ладах?
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Среда, 30 Апр 2014, 09:39 »

Да, давай устроим разгрузочный день вместе) Я изначально планировала по понедельникам, а по вторникам с утра взвешиваться. Каждый день я взвешиваться не буду, а то чекнусь) Один раз в неделю.
Я со временем тоже хочу перейти на правильное питание, сейчас пока главное уменьшить размер порции, привыкнуть, а потом постепенно перейду. На системе минус 60 я тоже когда-то сидела, очень мне в ней все нравится, кроме того, что нельзя есть после шести, не очень это мне удобно.
Со спортом я дружу! Занимаюсь 3 раза в неделю по часу. Чередую прыжки на скакалке с силовыми упражнениями на все тело. Еще массаж делаю антицеллюлитный щеткой с пупырышками, тоже очень нравится результат.
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Среда, 30 Апр 2014, 12:13 »

А ты прям серьёзно настроена) Взвешиваться раз в неделю...ну ладно, я тоже буду раз в неделю   Только по понедельникам, а в воскресенье я обычно разгрузы устраиваю) Пока что, всё что съела записываю в тетрадочку (чтоб не забыть) а потом уж и сюды отпишусь)
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Среда, 30 Апр 2014, 12:29 »

Да, настроена я очень серьезно! Просто сколько раз уже пыталась!! В этот раз я просто обязана!!!  Smiley
Ну ты разгружайся по воскресеньям, а я буду в понедельник, думаю ничего страшного, мне просто в воскресенье проблематично будет.
Да, я тоже все записываю  Smiley
Вообще вчера только начала, а уже сегодня чувствую себя значительно легче, у меня живот вообще очень быстро уходит, в отличие от попы  Sad
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Среда, 30 Апр 2014, 13:33 »

У меня как-то всё равномерненько уходит, но дольше с рук и ног.
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Среда, 30 Апр 2014, 13:51 »

Эх, я недавно позанималась спортом, напрыгалась, такая усталость прияяяятная 
Поела на обед овощей и еще больше есть захотела, почему-то овощи вообще голод не утоляют  Huh?
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Среда, 30 Апр 2014, 14:36 »

Если сожрать тазик овощей, то ещё как наешься! Вот только потом такая голодуха наступает.
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Среда, 30 Апр 2014, 14:43 »

Cheesy ну может от тазика дааа. Но нет, максимум 200  Smiley
Ксюшк@
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Среда, 30 Апр 2014, 14:47 »

Я тут подумала... может все-таки каждый день взвешиваться? Чтоб видеть отвесики на линеечке)) Чтоб глаз радовался)
Dана
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Среда, 30 Апр 2014, 17:14 »

Давай всё таки раз в неделю) Правда я до этого каждый день взвешивалась, но хочу что-то новенькое попробовать Cheesy
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти