Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 25 Апр 2019, 03:56
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Разгрузочные дни (Модераторы: Робертовна, Angaro4ka)
| | |-+  Разгрузочный день на яблоках
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

Разгрузочный день на яблоках

(Прочитано 24592 раз)
Elessa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Елена

Просмотр профиля
« : Суббота, 16 Ноя 2013, 06:27 »

Привет, девченки!
Посмотрела по названиям тем и очень удивилась, что нет разгрузочный дней на яблоках.
Итак, в 1-ый раз устроила себе разгрузочный день на яблоках. Съела их за день штук так 8-10. Помимо яблок пила кипяток. На утро отвес составил ровно 2,5 фунта.
Во второй раз (примерно через неделю) за день съела 3 средних яблока, а в основном пила то зеленый чай, то кипяток. На утро отвес составил 3 фунта! А что самое замечательное, вес от таких дней не вернулся и стул стал лучше! 
Myc9lka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вторник, 24 Дек 2013, 09:31 »

А разве яблоки не относятся к тяжелой пище? Ну разгрузку на них можно, наверное, устраивать, но вредно для желудка будет. Одни яблоки на голодный желудок весь день употреблять разве полезно?
Elessa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Елена

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пятница, 27 Дек 2013, 05:08 »

Ну, вообще диетами для похудения заниматься надо только при здоровом ЖКТ! Насчет того, что яблоки - тяжелая пища, в первый раз слышу! Мне, например очень хорошо помогают!
zayushka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Четверг, 30 Янв 2014, 20:23 »

Насколько я знаю, разгрузка на яблоках полезна. Но не для всех. У кого язва и повышенная кислотность - надо с осторожностью
ЗаКуска
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Понедельник, 21 Июл 2014, 20:48 »

А мне сказали, что из-за сахара в яблоках, их нельзя есть после шести вечера ?
myr57
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Среда, 27 Авг 2014, 20:33 »

Специалисты утверждают, что натощак не стоит употреблять апельсины, хурму, бананы, помидоры и целый ряд других продуктов.
Апельсины попали в этот список по той причине, что эти фрукты могут провоцировать развитие аллергии и гастрита. Хурма и помидоры содержат большое количество пектина и дубильной кислоты, из-за которых образуется желудочный камень. А бананы могут стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний из-за большого содержания в них магния, который может нарушить кальциево-магниевый баланс в организме.
Кроме этого не стоит начинать свой день с сырых овощей - огурцов, капусты, паприки, которые могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемным пищеварением.
При потреблении на голодный желудок йогурт утрачивает существенную часть собственных полезных качеств. Его рекомендовано употреблять спустя два часа после еды либо перед сном. Только в этих случаях он действительно оказывает помощь в процессе пищеварения.
Сладкий картофель по утрам вызывает ту самую "тяжесть в желудке", о которой говорится в рекламе ферментативных медицинских препаратов.
Если сахар проникает в пустой желудок, организм человека не способен выделять нужное количество инсулина, чтобы поддерживать его нормальный уровень в крови. Все это может обернуться возникновением заболеваний глаз. Больше того, сахар является кислотообразующей пищей, способной нарушать кислотно-щелочной баланс.
Холодные напитки на завтрак также употреблять не рекомендуется. Кроме всего прочего они могут спровоцировать у женщин сбой в менструальном цикле.
Чеснок натощак может вызвать гастроспазм.
Консервы и копчености лучше вообще не употреблять, а тем более, на завтрак.
Вероника Варламова
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вторник, 30 Сен 2014, 09:04 »

Считаю самой эффективной разгрузкой организма, но очень хочется кушать)
sidorova-maria
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вторник, 30 Сен 2014, 21:52 »

Считаю самой эффективной разгрузкой организма, но очень хочется кушать)

Мне от яблок и в обычный день кушать хочется, а если только на них целый день сидеть.... Да и яблочная кислота, по-моему, даже для здорового желудка - ой-ой-ой 
Наталья Арт
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 21:53 »

Мне от яблок и в обычный день кушать хочется, а если только на них целый день сидеть.... Да и яблочная кислота, по-моему, даже для здорового желудка - ой-ой-ой 

Хотела тоже сказать насчет кислоты. Этот способ подойдет далеко не всем. Даже здоровым его не стоит часто применять. Но в целом яблоки очень полезны. Думаю, что раз в два-три месяца можно так разгрузиться.
Аврора
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Маша

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Понедельник, 05 Окт 2015, 11:22 »

Привет!
Хочу поделиться своим опытом разгрузочного дня на яблоках. Я давно не проводила такой разгрузки, но сейчас вспомнила о том, как это полезно, и решила делать это 1 раз в неделю.

Это был первый раз. Я взяла 1,5 кг яблок из своего сада, распределила на 4 приема в течение дня. Получилось по 2 яблока на прием.
В этот день я не пила кофе и чай, но пила какао с молоком. Это мне помогало перенести возникающее чувство голода.

Ощущения - великолепные, особенно на следующее утро: легкость, уменьшение живота и т. п. В последующие дни питаюсь как обычно. Но, надо сказать, что есть хочется меньше.

На следующей неделе опять проведу такой разгрузочный день.
Конечно, делать это надо с осторожностью, т. к. у всех свои особенности организма.

Я такую разгрузку проводила даже во время беременности под наблюдением врача - конечно. Поскольку я очень быстро набирала вес, моя врач меня таким образом, разгружала.

А вот и мои яблочки:

« Последнее редактирование: Понедельник, 05 Окт 2015, 11:32 от Аврора » Записан
Мамусик
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Наташа

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Суббота, 24 Окт 2015, 14:46 »

Ну ты молодец, а я яблоки люблю, но после них мне ещё больше хочется кушать, так что такая разгрузка не для меня!!! Но спасибо за опыт!!!
Кivi_vika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Среда, 24 Фев 2016, 13:59 »

Привет) Никогда не получалось разгружаться на яблоках((
миламаха
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вторник, 22 Мар 2016, 04:31 »

У меня та же проблема, плюс кушать еще больше хочется.
sysana
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Четверг, 09 Июн 2016, 13:46 »

девочки я столько их ем а толку мало
smile07
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля