Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Пятница, 18 Авг 2017, 11:56
Начало Помощь Войти Регистрация

Загрузка...

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Очищение организма (Модератор: Narva)
| | |-+  Чистка печени и желчных путей
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема:

Чистка печени и желчных путей

(Прочитано 12154 раз)
ღБусинкаღ
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Служу Татошкам)))

Просмотр профиля
« : Суббота, 12 Июл 2008, 21:15 »

Внимание! Применять любую из методик чистки печени можно только после очищения кишечника, потому что в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины с огромной быстротой всасываются в кровь и вызывают отравление организма. После любой чистки печени абсолютно противопоказан прием алкоголя минимум в течение месяца.

Вариант I

Наиболее простая и очень эффективная методика чистки печени. Общий курс - пять недель.

В течение первой недели выпивать с утра маленькую ложку растительного масла. Вторую неделю каждое утро выпивать чайную ложку масла. Третью неделю - каждое утро по десертной ложке масла, четвертую неделю - каждое утро по столовой ложке масла. Пятую неделю, и это будет завершающий цикл, нужно выпивать утром стакан растительного масла.

Вариант II

Курс - один раз в шесть месяцев. Прокипятить любое очищенное растительное масло, в отдельную емкость выжать сок из лимона. Сесть па стул, расслбиться. Выпить столовую ложку масла и запить двумя столовыми ложками лимонного сока. Через 10-15 минут повторить процедуру и так до тех пор, пока не выпьете все. Оставшийся сок допить залпом. После этого лечь на спину и положить грелку на печень. Примерно через три часа начинается реакция организма, выход шлаков и камней. На следующий день можяр сделать клизму для более полного очищения.

Вариант III

В течение дня 3-5 раз (и более) выпивают стакан смеси сока одного лимона с добавлением горячен воды и по полстакана морковного, свекольного и огуречного соков. Такой прием продолжают от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от количества, размера камней.

Вариант IV

40 г цветков или всего растения ноготков заваривают в 1 л кипятка. В течение дня выпивают эту дозу в три приема. Принимают в течение 2-3 недель за 20 минут до еды. Это первый этап очищения печени. Второй этап - вывод камней. Готовят смесь из 100 г оливкового масла и 100 г свежевыжатого сока лимона (благодаря предварительной очистке травами объем обычных компонентов уменьшен, и в отличие от других методик их рекомендуется смешать). Смесь охлаждают до температуры +10 градусов.

В первый день обедают, но не ужинают. Перед сном, постоянно помешивая смесь, выпивают ее маленькими глотками, с постели после этого не встают. На второй день утром делают клизму, а в течение дня пьют только кипяченую воду с добавлением меда и лимонного сока или лимонной кислоты. Утром третьего дня вновь делают клизму и далее питаются вареными овощами, сухофруктами.

После одной из клизм начнут выходить камни. Для большего эффекта процедуру рекомендуется через 2 недели повторить.

Вариант V

Неделю соблюдают вегетарианскую диету. Накануне вечером съедают салат из свежих овощей с добавлением сока лимона. В 9 часов утра съедают кашу из «геркулеса», сваренную на воде, и в 12 часов выпивают чаи: на 200 мл кипятка - 1,5 чайной ложки зверобоя и 0,5 чайной ложки мяты с добавлением лимонного сока и меда. Перед приемом чая проглотить 2-3 таблетки экстракта крушины или листа сенны.

В 14 часов положить грелку на печень, через час снова выпить 2-3 таблетки экстрактов слабительных трав и пить горячий чай, прогревая тем самым печень.

В 18 часов насушить в духовке тонкие ломтики черных сухарей, подсолив их. Выжать сок одного лимона, развести его таким же количеством воды, заварить кофе (2 чайные ложки на стакан воды). Затем принять 1 таблетку ношпы и 1 таблетку папаверина. В 19 часов выпить 150 г подогретого оливкового или другого качественного растительного масла, запить его лимонным соком и выпить кофе. Затем, поев сухарей, лечь на левый бок и расслабиться. Через час снова можно выпить 150 г масла. Вечером и утром - клизма.

Amura
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Белая и пушистая, но чуточку дьявол...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Воскресенье, 03 Авг 2008, 17:08 »

а это не вредно?
lenka
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Воскресенье, 21 Июн 2009, 00:03 »

привет всем вот тут скачала информацию по чистке печени думаю кому нибудь интересно будет почитать

"В первый вечер вы проводите очистительную клизму, лучше, если вы примете ее дважды. На следующий день утром вы снова проделываете очистительную клизму, а затем в течение всего дня питаетесь исключительно яблочным соком. Хотите пить - пейте яблочный сок. Важное примечание: этот яблочный сок у вас будет не покупной, не консервированный на фабриках, содержащий разного рода химические присадки, но надавленный собственноручно из яблок, относительно которых у вас есть гарантия в их первозданной чистоте.
На следующий день - тот же самый режим. Утром клизма, в течение дня - радостное потребление яблочного сока. Если у человека некоторый дисбаланс кислотности в желудке, то лучше подавить на сок сладкие яблоки. Повторяю: вы пьете яблочный сок, а не питаетесь яблочной кашицей.
Третий день диеты: с утра опять клизма и до девятнадцати часов - яблочный сок. Девятнадцать часов - это не случайный фактор. Это момент, когда по всем идущим издревле прописям открываются каналы печени (время местное).
Что к этому времени у вас должно быть приготовлено? Диван, на котором вы будете лежать, большая грелка с горячей водой, которую вы привяжите к печени длинным полотенцем, а под грелку подложите маленькое полотенечко. У вас будет уже готова рюмочка, на которой вы линией заранее отметите объем трех столовых ложек оливкового масла, и это оливковое масло вы подогреете примерно градусов до тридцати пяти. Ровно в девятнадцать часов вы принимаете первую порцию оливкового масла - три столовые ложки и запиваете это одной столовой ложкой лимонного сока. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы также до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок. После этого, все время лежа на правом боку, на горячей грелке, подогревающей вашу печень, вы каждые пятнадцать минут - до секунды точно - принимаете следующую дозу: масло плюс лимонный сок. После этого вы лежите и ждете, что е вами будет. Следует также сказать, что вы заранее должны приготовить горшок, чтобы увидеть, что же удивительное из вас выйдет... И вот через некоторое временя может быть, через час, может быть, через два, может быть, через восемь-девять часов (а у одного моего друга и через двадцать один час!) - протоки печени начнут раскрываться, и она примется энергично исторгать из себя весь тот чудовищный селевой поток, который обрушится в горшок. Что же окажется снаружи? Могут выйти билирубиновые камни, иногда размером даже крупнее, чем сустав большого пальца. Пойдет черная желчь, вылетят желтые холестериновые хлопья. Великолепно, если в горшке обнаружится слизь в виде пленок, это значит, что вы были уже физически готовы к онкологическим заболеваниям и благодаря этому отторжению полузадушенные органы возродятся энергетически.
Вероятнее всего, что низвержение внутренней грязи произойдет через час, полтора, два после завершения приема "масло плюс сок". После этого перед сном примите очистительную клизму, чтобы помочь внутренностям изгнать эти шлаки до конца. Утром еще раз примите клизму, и вы снова будете поражены тем, сколько же гадости в вас скопилось. После этого поешьте легкую кашку и вступайте в обычную жизнь.
Особое примечание: подобную процедуру в одиночестве не предпринимают! Рядом с вами обязательно должен быть близкий, доброжелательно настроенный к вам человек. Почему? Да потому, что это хоть маленькая, но своего рода операция, во время которой вы можете испытать приступы дурноты или сердечной слабости. Поэтому наготове должен быть нашатырь, может быть, вентилятор, может быть, даже корвалол. Бояться ничего особенно не следует, ибо после приступа слабости вы снова почувствуете себя хорошо и будете спать как невинное дитя" (Ю.А. Андреев. Три кита здоровья. СПб.: Интерпринт, 1991.)

Юкка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Четверг, 05 Ноя 2009, 15:56 »

Я делала нечто подобное. Только в моем рецепте была чистка кишечника слабительными и ежедневные горячие ванны, они немного размягчают камни и снимают спазмы печени. Важно все 3 дня подготовки к этому не мерзнуть! На ногах обязательно шерстяные носки!
А вылетело ТАКОЕ и СТОЛЬКО, что я сама до сих пор не верю, что всё это видела. А ведь я - человек здоровый, регулярно пью гепатопротекторы (город у меня такой, что лучше их пить ), питаюсь в целом правильно... кошмар. Советовать не буду, решайте сами, делать это или нет.
Юкка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Среда, 11 Ноя 2009, 16:01 »

Ну вот, напомнили вы мне про этот метод очистки, и я ее провела на выходных. Удивительно, но при повторной очистке самочувствие гораздо легче, и выбросы реже и безболезненны. Но объем и содержимое то же самое... Посмотришь на все это, и жить страшно становится. 
Eleno4ka
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Не делайте из еды культа (С)товарисч Бендер Москва

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Четверг, 12 Ноя 2009, 00:32 »

А что именно ты делала? Поделись секретиком Wink
Юкка
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пятница, 13 Ноя 2009, 10:47 »

А масло с лимонным соком. Только надо почитать побольше про эту чистку, и правильно подготовиться. Прогреться как следует. Для меня она не сложная и довольно результативная Smiley
vapka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Среда, 10 Мар 2010, 10:01 »

Я незнаю сюда ли я обращаясь, но может быть подскажите где можно посмотреть список продуктов которые не "любит" печень. Муж решил худеть вместе со мной, а еще на печенку жалуется. Помогите списочком если сможите, у меня раньше такой был но куда то потерялся
siyou
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Среда, 10 Мар 2010, 12:06 »

Все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т.д.), супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом), грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.
Юлия_82
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Четверг, 11 Мар 2010, 09:19 »

Я читала,что перед чисткой печени нужно почистить кишечник(с помощью клизмы). Это обязательно или нет?
siyou
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Четверг, 11 Мар 2010, 09:30 »

Конечно нет ничего обязательного - это желательно, т.к. эфект очищения в итоге будет значимее. Имеет значение комплексная чистка всего организма, начиная с кишечника, печень и почки, можно также чистить и сосуды.
sigusha
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Четверг, 18 Мар 2010, 15:28 »

Я чистила печень оливковым маслом и соком - безрезультатно. Вроде бы сделала все правильно, сделала утром клизму, питалась яболоками целый день, в 19 часов легла, положив грелку на печень. лежала час - затем выпила стакан оливкового масла и сока лимона (выжала из 6 лимонов - жутко кислый). потом лежала еще часа два, чувствую, что ни сок ни масло никуда не проваливаются :-) стоят у горла и все. долго боролась с тошнотой. в результате, она меня поборола :-) ну и в общем, ужасно себя чувствовала весь этот вечер.  смогла выпить только чашку чая где-то часов около 12... в общем, такие эксперименты слишком экстремальны. Либо, в первый раз (думаю, все-таки и последний) сделала что-то не так.
JustRed
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Четверг, 06 Июл 2017, 17:41 »

Организм, несомненно, нужно периодически чистить
От всяких шлаков и прочего ненужного))
А насчёт печени знаю хороший препарат https://medical-club.zakupka.com/p/403007290-gepaklin-dlya-pecheni/
gorobaster
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Суббота, 12 Авг 2017, 23:10 »

Я овес, отвар овса регулярно два раза в год по две недели пропиваю. После него правда хорошо себя чувствуешь, столько в нас грязи копится.
Romochka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вчера в 12:01 »

Слышала что отвар проса чисти печень хорошо. Кто пробовал???
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти