Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Понедельник, 20 Май 2019, 14:44
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Системы питания (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  Диета Майка Морено
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема:

Диета Майка Морено

(Прочитано 4562 раз)
Дикси
Гость
« : Пятница, 09 Ноя 2012, 14:41 »

Вся диета делится на 3 цикла по 17 дней и 4 по идеи на всю жизнь.
Цикл 1. Ускорение
Разрешенные продукты:
- нежирный белок (курица, индейка, лосось, морской язык, тунец и т.д.),
- 2 яйца или 4 белка,
- некрахмалистые овощи (огурцы, помидоры, все виды капусты, перец, морковь, артишок, спаржа,баклажаны, грибы, салат, лук, зелень и т.д.)
- две порции фруктов  в день, но до 14:00 (яблоки, ягоды, персики, апельсины, груши, сливы)
- две порции кисломолочки в день (кефир, творог), если не хотите, тогда принимаем бифидобактерии в капсулах
- 1-2 столовые ложки оливкого масла в день для заправки салатов.
Три основных приема пищи, плюс разрешены перекусы. Калории считать не надо, просто немного сокращаем порции. Плюс каждый день ходим по 17 минут. За это время мы теряем от 4,5 до 7 кг.
Цикл 2. Активация
Смысл этого цикла, не допустить плато. Здесь мы чередуем дни, один день едим как в первом цикле,  на другой добовляем порцию углеводов.
Разрешенные продукты:
- к мясу добовляются морепродукты ( крабы, мидии, устрицы, моллюски, креветки)
- к разрешенным углеводам относятся зерновые( ячмень, рис желательно цельнозерновой, просо, овсянка, отруби), бобовые (фасоль, чечевица, нут), овощи (кукуруза, картофель)
17 минут в день физ. нагрузка.
Цикл 3. Достижение
В третьем цикле скорость потери веса снижается, зато вырабатывается привычка првильно питаться. Необходимо увеличить время физ.нагрузки до 45-60 минут, и заниматься 3-4 раза в неделю. Для лучшего достижения результатов доктор рекомендует есть фрукты и углеводы до 14.00. В этом цикле к продуктам первого и второго цикла добавляются:
- хлеб цельнозерновой или обогащенный клетчаткой, ржаной хлеб (1 ломтик= 1 порции)
- макароны
- сладкие фрукты (бананы, манго, папайя, ананас, инжир)
Еще доктор советует ограничивать алкоголь, особенно пиво.
В конце 3 цикла, если у вас остался лишний вес, вы можите пройти все три этапа заново, либо оставаться на третьем до достижения нужных результатов, можно вновь пройти 2 и 3 этап.
Цикл 4. Прибытие
Смысл четвертого этапа такой, что с понедельника по пятницу, вы питаетесь по любому меню из первых трех этапах, а в выходные позволяете себе любимы блюда, но старайтесь не переедать.

Вроде все основное написла, если что непонятно спрашивайте. Попозже скину рецепты из его книги и интересные выдержки.
Дикси
Гость
« Ответ #1 : Пятница, 09 Ноя 2012, 14:43 »

У меня сегодня первый день первого цикла. Мое меню
з. коктель из кефира и вишни
о. запеченая курица и салат из пекинской капусты и помидорки
у. творог
п. яблочко
sanya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пятница, 09 Ноя 2012, 16:13 »

Интересно, надо вникнуть.... там пишут про порции фруктов и кисломолочки, это сколько?  И как вообще ощущения после нескольких дней? Как составляешь меню на день, неделю? Как то боюсь я... мужу и пробабушке отдельно готовлю, детенышу отдельно...да еще коту:-)  еще и себе готовить... с ума сойти
Дикси
Гость
« Ответ #3 : Пятница, 09 Ноя 2012, 18:41 »

Одна порция йогурта - 150 мл, порция фруктов это одно среднее яблоко или стакан ягод. Уже через несколько дней должны быть улучшения, силы прибавяться. А я уже привыкла себе отдельно готовить, семье отдельно. Я завтра выложу примерное меню и рецепты. А так получается надо два яблока (например), выпить два стакана йогурта и мясо с овощами, можно ввиде салата, можно потушить.

Дикси
Гость
« Ответ #4 : Воскресенье, 11 Ноя 2012, 00:15 »

Совсем забыла написать про воду, нужно выпивать 7-8 стаканов воды, ну в принципе как в любой диете. Второй день прошел хорошо, действительно сил стало больше. На весы пока не встаю, жду окончания КД.
Дикси
Гость
« Ответ #5 : Понедельник, 12 Ноя 2012, 09:48 »

У меня - 2 кг, почти согнала весь привес. Продолжаю дальше.
sanya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Среда, 14 Ноя 2012, 09:44 »

Присоединяюсь сегодня к тебе:-) . Поздравляю с хорошим отвесом:-) . Желаю нам выдержки
Дикси
Гость
« Ответ #7 : Среда, 14 Ноя 2012, 10:54 »

Приветик, я вот тут поголодать решила, но к тебе все время заходить буду, поддерживать и +++
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти