Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Воскресенье, 18 Ноя 2018, 14:15
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Уход за собой, одежда, домашний уют (Модератор: ღИришаღ)
| | |-+  Окрашивание волос хной
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз
Печать
Автор Тема:

Окрашивание волос хной

(Прочитано 26989 раз)
Котопес
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Суббота, 23 Мар 2013, 13:58 »

Я волосы хной укрепляю, очень хорошо помогает. Обычными красками уже лет 10 не пользуюсь. Свой цвет у меня непонятный, ближе к рыжеватому, не могу характеристику правильную подобрать. Так вот, я беру кефир (лучше, если он ночь в теплом месте постоит), утром размешиваю с хной и наношу на волосы. По времени не засекала, примерно от 1,5 часов и дольше. Получается рыжеватый оттенок, и ничего не сушит. Волосы у меня гладкие, блестящие, вообщем, сама себе завидую)) Жаль, что с огромным пузиком в растяжках (после вторых родов) не гармонируют(
Малая Панда
Гость
« Ответ #16 : Вторник, 05 Ноя 2013, 15:14 »

А я лет 10-12 наверно красила хной и красками чередуя. Дважды обесцвечивала после хны и красила краской. Ни разу ничего зеленого... хотя часто слышу страшилки. Про хну могу сказать, что сушит сильно - это да. Масок много уходит.
Надоело красить, обесцветила, закатала все золотисто-русым и бросила это дело. Отрастают свои. Хожу с родным, рыже-русым.
Likushka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Четверг, 06 Мар 2014, 15:28 »

а что за бесцветная хна? разве такое бывает? может, это не настоящая?
АнтонинаЯ
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Спасибо за Вашу поддержку и советы!!!!! Я Антонина

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Четверг, 10 Июл 2014, 12:33 »

Можно использовать бесцветную хну,для укрепления.
Ljagoda
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вторник, 15 Июл 2014, 22:58 »

Я уже наверное год крашу волосы хной, хорошо укрепляет волосы, они даже стали толще, меньше выпадают, так что хна только во благо. Очень хорошая хна на shophair . ru , там есть разные оттенки даже и витаминизированная хна. Хорошая штука.
Markina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пятница, 15 Авг 2014, 11:52 »

Про хну я тоже много хорошего слышала, и от мастеров тоже. Но вот не знала, что она бывает разных оттенков, всегда казалось, что только огненно рыжий можно от нее получить, чего я никак не хотела. А разные оттенки это хороший вариант, спасибо за информацию. Гляну на сайтике)
Ljagoda
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пятница, 15 Авг 2014, 12:48 »

Вот посмотрите, мне больше понравилась витаминизированная, а сама я крашусь оттенком ближе к коричневому)
Loreyn
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вторник, 02 Сен 2014, 15:57 »

было время, я часто использовала бесцветную хну для укрепления волос. Пока одна парикмахер, глянув на мои волосы, сказала, что они пересушены и именно из-за злоупотребления хной. И, кстати, краска плохо ложиться после хны.
sidorova-maria
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вторник, 30 Сен 2014, 21:50 »

Я два года крашу волосы хной lush, но там она замешана на маслах и волосы более гладкие и мягкие после покраски. Продается она плитками и ее надо тереть на терке, что не особенно удобно.

Я никогда на терке не терла - тоже только заливала кипятком.
Конечно, потому вычесать ее из головы - это проблема.... Но результат мне нравится !
Yozha
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Четверг, 30 Окт 2014, 10:48 »

Я тоже пользуюсь лаш и тру на терке, только горячей наношу. Так как она уже с маслами, особо не сушит. Проблем со смыванием и вычесыванием вообще нет  Huh? 
Пальмочка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Понедельник, 16 Фев 2015, 23:09 »

Я покупаю хну с красящей добавкой в вегетарианском магазине. Мне не нравится рыжина в обычной хне. А тут какой-то доп. пигмент добавлен. Волосы становятся каштановыми, но не рыим. Однако при этом ощущается польза - волосы мягкие, не лезут. Прекрасно!
Фифа565
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Среда, 22 Апр 2015, 15:09 »

Я долго красилась хной бесцветной. Единственное, что мне не нравилось в хне, что со временем волосы стали пересушенные.  Я решила их подлечить другим способом, купила в аптеке шампунь 911 луковый с экстрактом крапивы, он нормализует обменные процессы, укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос.
Rakushka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Воскресенье, 14 Июн 2015, 12:47 »

Кто-то мне говорил, что если после хны покрасить любой краской, то будет зеленоватый оттенок, так что лучше не буду рисковать ))
Артемида957
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Суббота, 20 Июн 2015, 17:31 »

Точно. У меня примерно так и было. Если хотите делать химию, тоже нужно мастера предупреждать, что хной краситесь). А в целом, я хной крашусь с 11 класса. А это больше 15  лет. Было пару попыток краситься краской, но реши, что это дурная затея. Правда, хна сейчас не та - быстро цвет смывается, а так не планирую ей изменять)
Наталья Арт
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Понедельник, 22 Июн 2015, 19:45 »

Хна со временем портит волосы, если ее постоянно использовать. Так что советую не злоупотреблять ей. Потому придется восстанавливать. Конечно, ей намного дешевле, чем хорошей краской, но можно хотя бы чередовать или пользоваться более "мягкими" шампунями или бальзамами.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти