Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Суббота, 23 Фев 2019, 12:59
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Системы питания (Модераторы: Робертовна, Веточка сакуры)
| | |-+  Диета Кима Протасова
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 582 Вниз
Печать
Автор Тема:

Диета Кима Протасова

(Прочитано 1430161 раз)
кристина
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Вторник, 27 Ноя 2007, 12:14 »

Диета Кима Протасова низкоуглеводная, маложирная и не предусматривает каких-либо ограничений в количестве употребляемой пищи. Диета Протасова нормализует обмен веществ и функционирование поджелудочной железы, за счет отсутствия “вредных” жиров и гликемических углеводов.
Основу рациона диеты Кима Протасова составляют молочные продукты - великолепные источники белка, кальция и лактозы, и овощи, не содержащие крахмала - источники витаминов, полезных минералов и клетчатки.

Диета Кима Протасова рассчитана на пять недель.

Меню диеты Кима Протасовава во время 1-2-ой недели:

- сырые овощи, не содержащие крахмала - капуста, морковка, свекла, огурцы, помидор, спаржа и т.д.;
- брынза или любые сорта сыров до 5% жирности, можно использовать рассыпчатый творог;
- нежирные йогурты 4-5% жирности, без фруктовых наполнителей, и желательно без сахара, сейчас таких много;
- вареное яйцо;
- черный кофе, зеленый чай, и тоже без сахара;
- вода, до 2 литров в день.

Эти продукты можно употреблять в любое время, и без особых ограничений. Есть нужно, до тех пор пока не утолите голод.

Во время второй недели можно исключить из рациона вареное яйцо.

Меню диеты Кима Протасовава во время 3-5-ой недели:

К набору продуктов первых двух недель добавляется постное мясо, можно употреблять мясо птицы или рыбы.

В результате после диеты Кима Протасовава, можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

марфа
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вторник, 27 Ноя 2007, 12:35 »

кристина, а обязательно сидеть все 5 недель на этой неделе? можно достичь результата уже за 2 недели?

можно употреблять варёную свеклу, корейскую морковку?

кристина
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вторник, 27 Ноя 2007, 12:46 »

кристина, а обязательно сидеть все 5 недель на этой неделе? можно достичь результата уже за 2 недели?
можно употреблять варёную свеклу, корейскую морковку?

насчёт 2-х недель, я считаю, что это дело уже каждого! если не хотите, то вы же себя не заставите насильственным путём просидеть все 5 недель!

думаю, что моркофку моно, а вот насчёт варёной свеклы сомневаюсь... у неё большой гликемический индекс, равный 70!
фантазия
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вторник, 27 Ноя 2007, 12:53 »

слышала, что даже есть диета по гликемическому индексу.

Переход на диету по гликемическому индексу не представляет труда и не требует особых усилий; достаточно выбирать продукты с низким гликемическим индексом углеводов и ограничить потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. Ниже вы найдете несколько советов, как быстро и безболезненно перейти на диету по гликемическому индексу:

* В меню завтрака по выбору включите овсяную, ячменную кашу или кашу с отрубями.

* Уменьшите потребление блюд из картофеля и закусок на картофельной основе (например, чипсов).

* Ешьте хлеб из муки из цельного зерна, из кислого теста или муки грубого помола.

* Включите в рацион побольше свежих фруктов и овощей.

* Ежедневно ешьте салат с сытными свежими овощами (заправленный прованской заправкой с уксусом).

* Также рекомендованы лапша, макаронные изделия из муки грубого помола и семена квиноя.

buka
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 27 Ноя 2007, 13:16 »

Считаю, что эта диета подходит для тех, кто склонен к полноте с самого рождения! и что диета протасова  должно стать для них как образ жизни!
Испытывала на себе в течении полгода эту диету! результат: с  79кг до 63! росто 165.
очень довольна!
скрепка
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Четверг, 29 Ноя 2007, 14:52 »

Как выходить из диеты Протасова?

1. Заменяем часть молочных продуктов (не все!). Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день на все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);

2. Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. Утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

4. Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода
Полинчик
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пятница, 01 Фев 2008, 23:12 »

Знакомая сидела на этой диете и очень здорово похудела. Хочу тоже попробовать. Через дня 3,как раз на своей досижу. Только вот не знаю можно ли на ней отварные овощи ?
Полинчик
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 19:14 »

Ну вот и прошел первый день Протасовки 
Значит сегодня утром кушала тертую морковку с зернистым творогом
днем была тыква,зернистый творог(примерно столовая ложка) и снова тыква
вечером морковка и в 6 вечера ряженка. После 6 я не ем.
Вообщем-то голодной я себя не чувствую,а это хорошо 
Katja
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 19:27 »

Полинчик! Ты как то мало совсем съела...Поздравляю первый день у Тебя на УРА!!!! Wink
Полинчик
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 19:42 »

Спасибочки,кушать кстати совсем нехочется  Wink  Grin Grin Grin
SinGle StaR
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Худеть!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 21:07 »

интересненько))слышала что это самая эффективная диетка и после нее кг обратно не возвращаются..
Испания
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 23:02 »

Простите, я, видимо, отстала от жизни. А кто такой Ким Протасов? %)
Полинчик
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 23:16 »

интересненько))слышала что это самая эффективная диетка и после нее кг обратно не возвращаются..

Да,действительно кг.не возвращаются если после нее правильно питаться(впринципе я так и планирую),от этой диеты хорошо уходят объемы и нет побочных эффектов,а еще после нее не тянет на сладкое,мучное и жирное. И кушать мало начинаешь. К тому же после окончания диеты продолжаешь худеть.
Полинчик
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 23:17 »

Простите, я, видимо, отстала от жизни. А кто такой Ким Протасов? %)

Этого я сама не знаю,хотя для меня это не так важно
Katja
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Воскресенье, 03 Фев 2008, 23:28 »

Испания я тоже отстала я тоже понятия ни имею кто он такой, но диета интересная! Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 582 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти