Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вторник, 25 Июн 2019, 13:53
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Полезная информация (Модератор: ღБусинкаღ)
| | |-+  Чем заменить сладкое?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз
Печать
Автор Тема:

Чем заменить сладкое?

(Прочитано 72660 раз)
Илляна
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 01:25 »

У меня организм без сладкого не просто бузит. Мне реально становится плохо - головокружения, падение давления, темнеет в глазах. Так что сладкое я стараюсь кушать с умом.
1. Зефир. Сладкое и некалорийное.
2. Приспособилась запекать яблоки и тыкву. С изюмом.  В яблоки даже сахар не добавляю. Яблоки можно даже на работе запекать, если микроволновка есть.
3. Всякие сухофрукты. Вяленый чернослив, курага, финики, изюм.
4. Кстати, в почете салатик сладкий. Морковь+изюм+ сахар.
Вот так и заменяю.
Koлобok
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Хочешь похудеть - спроси у меня как!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 12:27 »

Морковь+изюм+ сахар.
Вот так и заменяю.
Ну и замена)))
Вобще хорошую замену тут предлагают в виде фруктов, и не правда что сухофрукты вредный сахар содержат, в них совсем другой сахар нежели тот что в дрожжевых булках или шоколаде. И эффект совсем другой будет, ну наиболее сладкое не из сухого это финики. Но их так делают, что весь тот парафин в котором их обваливают немного не в тему, если брать дешевые, а более качественные на порядок дороже. Из фиников же можно делать даже торты, смешивая их в блендере с другими подходящими составляющими.
Полинария
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 16:05 »

Я когда очень хочется сладкого ем финики, а когда очень-очень хочется сладкого, тогда покупаю горький шоколад))), но это бывает крайне редко.Мне вообще повезло сладости не мое любимое))
Аnna89, как я вам завидую. У меня так не получается. Финики люблю, казалось бы они такие сладкие, что не должно хотеться больше сладкого, когда их съешь. Но это не про меня. Плитку шоколада съедаю быстро, даже сама не замечаю как.
Надо приучить себя тоже к запеченному приучать с минимальным добавлением сахара.
Илляна
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 19:03 »

Морковь+изюм+ сахар.
Вот так и заменяю.
Ну и замена)))
Вобще хорошую замену тут предлагают в виде фруктов, и не правда что сухофрукты вредный сахар содержат, в них совсем другой сахар нежели тот что в дрожжевых булках или шоколаде. И эффект совсем другой будет, ну наиболее сладкое не из сухого это финики. Но их так делают, что весь тот парафин в котором их обваливают немного не в тему, если брать дешевые, а более качественные на порядок дороже. Из фиников же можно делать даже торты, смешивая их в блендере с другими подходящими составляющими.

Колобок, я понимаю, что вас смутило присутствие сахара. Но вопрос же в его количестве. У меня на кило тертой моркови идет от силы столовая ложка сахара. И то, если морковь сладкая(сорт есть сладкий, не знаю какой) - можно вообще без сахара обойтись.
А насчет лакомств из фиников - это объедение. У нас периодически проходят hand-made ярмарки, и вот там девочки-вегетарианки представляют лакомства вегетарианские. Я конфеты из фиников попробовала - объедение! Не знаю, что там еще в составе, но это нечто.
Koлобok
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Хочешь похудеть - спроси у меня как!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 19:18 »

Колобок, я понимаю, что вас смутило присутствие сахара. Но вопрос же в его количестве.
Да вопрос не в количестве а в наличии компонента, на котором выстраиваемая клеточная структура подает через время сигналы при отмирании, о том что подавай мне снова сахар! и если вы снова вкидываете тот же компонент - всё идет по старому циклу. Если рвать с употреблением какого-то продукта то совсем и пересиживать пока он полностью у вас из всех уровней не выйдет включая эмоциональную память на него, иначе он так и будет вас по кругу гонять.
Илляна
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Воскресенье, 21 Июн 2015, 23:12 »

Откровенно говоря, я вообще не вижу причин отказываться от сахара. Не понимаю, зачем.
Уменьшить количество - да, а совсем убирать не хочу.
Рося
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Понедельник, 22 Июн 2015, 00:19 »

От сладкого не отказываюсь - физически не могу, в общем, возможно, оправдываю свою лень и безволие – но не могу. Давление низкое тогда чем поднимать? А быть худой полуобморочной водорослью не совсем хочется. Потому ем шоколад и варенье. Но пытаюсь ограничивать количество. Ну, и компенсирую отказом от любого мучного и от картофеля.
« Последнее редактирование: Понедельник, 22 Июн 2015, 01:21 от Рося » Записан
Наталья Арт
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Понедельник, 22 Июн 2015, 00:22 »

Вообще вопрос был не в том, как не употреблять сахар, а чем заменить сладкое. Наверное, имелось в виду, сладкую сдобу, шоколадки и т.д., что мешает сбросить вес.
Я иногда делаю творожную массу с изюмом или другими сухофруктами. Но понемногу. А чай без сахара не люблю, хоть что ни делай. Мед тоже не ем. Зато сейчас, пока лето, можно оторваться на фруктах.
А сегодня съела пироженку. Только сильно не бейте)))
Анита09
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Понедельник, 22 Июн 2015, 19:01 »

Я тоже сладкое люблю. Особенно тортики, выпечку. Но в общем-то могу заменить сладкое мёдом, курагой, финиками. А вот насчёт гематогена - это открытие для меня. И как это я сама не додумалась? И сладкая, и полезная, да ещё и низкокалорийная!!!
Наталья Арт
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Понедельник, 22 Июн 2015, 21:39 »

Гематоген можно использовать как заменитель сахара. Но есть один очень важный нюанс для тех, кто страдает лишним весом: если у вас не обычный, недосмотренный, живот, а ожирение (именно ожирение), то гематоген в таких случаях строго противопоказан. Поэтому будьте осторожны. Лучше почитайте о любом незнакомом продукте описание, чтобы потом не получить проблему.
Plaksa
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вторник, 23 Июн 2015, 11:48 »

Двадцать первый век на дворе: в интернете полно рецептов по замене обыкновенных сладостей некалорийными, но вкусными штуками, а в магазинах полно таких уже готовых. Если банально – то вместо сахара надо употреблять мед, домашние варенья, фрукты, ягоды. Да куча всего есть. Но как по мне нельзя совсем отказываться от традиционных шоколадок и кексиков, иногда можно и побаловать себя любимую))
Afalina
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Среда, 24 Июн 2015, 07:59 »

Я тоже считаю, что все должно быть в меру, даже диетологи говорят, что если вы соблюдаете диету, а после нее не начинаете обжорство, то ничего страшного в том, что вы съедите кусочек черного шоколада, конечно не плитками. Вот почему-то обычно рекомендуют черный шоколад, а не молочный или с наполнителями.
Виталина365
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Четверг, 13 Авг 2015, 16:53 »

Вы уже попробовали заменитель на стевии, а я нашла еще для себя отличные сладости на стевии: зефир, пастилу, конфеты, фирма Ди энд Ди, поищите в магазинах. В Питере точно есть в Ленте, в Призме
арина2000
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Воскресенье, 06 Сен 2015, 21:16 »

Я заменила сахар в выпечке на Фит парад, пеку себе отдельно, от него не толстеют.
Ну и муку заменила на цельнозерновую или отрубную, творог на нулевой. Делаю разные десертики и ни в чем себе тут не отказываю.
bionika
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Среда, 23 Сен 2015, 12:36 »

Протеиновый батончик «Нэчурал Баланс» - Шоколад
Идеальный и полезный источник энергии для тех, кто следит за своим здоровьем. Каждый батончик доставит такое же удовольствие, как плитка шоколада, но не навредит фигуре. В упаковке 7 батончиков.
Снижает чувство голода и потребность в сладком, обеспечивает оптимальное натуральное питание благодаря рациональному сочетанию ингредиентов. • Содержит 3 источника протеина (соя, горошек и молочная сыворотка) и 4 злака, богатые клетчаткой (ячмень, овес, пшеница и рис). • Имеет низкий гликемический индекс, заряжают энергией и повышают концентрацию.
Протеиновый батончик «Нэчурал Баланс» - Супер Ягоды
Есть и другие продукты способствующие похудению.Купить можно со скидкой 20% или по подписке,каждый 4-й заказ бесплатно.
Кому интересна данная информация,обращайтесь в скайп yana.maister
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти