Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Среда, 17 Окт 2018, 11:44
Начало Помощь Войти Регистрация

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Рецепты диет (Модераторы: Ninelka, Веточка сакуры)
| | |-+  Диета "6 ЛЕПЕСТКОВ" шведского диетолога Анны Юханссон
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 551 Вниз
Печать
Автор Тема:

Диета "6 ЛЕПЕСТКОВ" шведского диетолога Анны Юханссон

(Прочитано 1192102 раз)
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8085 : Пятница, 16 Мар 2018, 09:13 »

Ира, я очень тебя понимаю! сама его недолюбливаю. Неплохо в этот день идут цельнозерновые хлебцы, ноя  в следующем круге буду в этот день голодать, наверное. Разгруз не помешает Smiley
У меня овощефрукты, и что то как то не очень как бы. Перцы только и спасают. Кстати, печеный кабачок оказался тоже вполне ничего.
А завтра - белый голод )))
xoMa
Гость
« Ответ #8086 : Пятница, 16 Мар 2018, 09:24 »

Какой-то небольшой упадок сил прослеживается. И всё нам не вкусно, всё не то и не так.
Ну у меня точно упадок, еще и муж вчера добавил уныния. Спросил, как долго я буду худеть. Я говорю - ну год, а потом следить за питанием. Он глазища выпятил, говорит кааааааааааак, ты ж не выдержишь!
И у меня так сразу внутри всё опустилось, даже всплакнула от обиды. Хочется, чтобы верили в меня, а не вот это вот всё.
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8087 : Пятница, 16 Мар 2018, 09:49 »

Ир, ну если честно, то худеть весной вообще сомнительная затея всегда. С той точки зрения, что организм итак истощен длинной зимой, отсутствием солнца, некачественной непитательной едой  и тд,  а мы тут его еще сильнее истощаем. Надо это понимать и , конечно, здраво подходить к процессу. Витамины, прогулки, позитивные эмоции - прямо крайне важны, надо переждать период уныния и потом станет легче.
 У тебя в  любом случае  - лишний вес не с косметической, а с медицинской точки зрения. Вот так мужу и скажи - хочешь баблишко вкидывать во врачей и таскать мне передачки в больнички - продолжай ёрничать. А если жена нужна здоровой и веселой - то будьте любезны, язык попридержите, раз на большее ума и такта не хватает. Меня вот от сладкого как бабка отшептала, когда я побывала в нашей больнице основной в палате второго хирургического отделения - гнойная хирургия который. Там просто 5 человек из 6 лежали на ампутацию ног из-за диабета. И как-то не случилось среди них ни одной стройняшки. И вот этот сладковатый запах разлагающейся плоти на живых людях произвел грандиозное впечатление - а там дофига палат, и тех , кто лежит после травм или еще по каким другим основаниям - единицы. В основном, это те, кто сначала вкусно и обильно кушал, потом махнул рукой на цифры на весах, а потом обзавелся диабетом второго типа и всеми остальными его плюшками - слепота, диабетическая стопа, гангрена и еще много прекрасного и аппетитного. И для хирургов ампутировать конечности - по крайней мере, у нас в больнице - это прямо рядовое событие, люди сами запускают себя до крайних мер. А еще я видела тетеньку, которая приехала на повторную ампутацию. Одну ногу отняли, так она вторую в таком же состоянии привезла. Тоже как бы никакой стройности, очень такая сдобная мадам. Короче, наш лишний вес - отнюдь не блажь или мода на анорексию, а процесс похудения - это чертовски важный и похвальный акт. Понятно, что поддержка близких важна и нужна, но тут такое дело, что приходится действовать независимо от ее наличия или отсутствия. Держись, игнорируй, ты делаешь очень важное для себя дело!
У меня то тоже ситуация прямо маслом же. Мама выступает в том духе, что тебе уже под 40 ты что, замуж, чтоль , собралась, худеешь тут? И рожа такая насмешливая. Или еще вот из ее репертуара - приехать ко мне домой, пока я на работе и нажарить таз пирожков из дрожжевого теста с капустой, моих любимых. Чтоб, блин, в каждом углу они лежали и истошно воняли.  Тоже поддержки - прям хоть отбавляй, но.
И еще, про кризис мотивации: у меня как раз она сейчас. Потому что я похудела уже на сколько-то заметно, и поэтому повисла шкура, живот и бока дряблые и страшные, бюстгалтер превращает мою спину в колбаску в перетяжках, на похудевшей морде обвисли брыли и в целом я стала выглядеть хуже! Есть такая стадия в похудении, когда не подтянулась кожа и ты вроде как должна выглядеть же лучше, а по факту - как у меня. Да, я принимаю подтягивающие ванны, массажируюсь адовой мочалкой злобной, наношу всякие притирки и тд, но пока это всё подействует - очень не сразу - я буду унылым шарпеем. Это бесит, и еще всё серое за окном, грязь и тд. Серотониновая недостаточность мозга. Надо тоже уметь это правильно оценить и переждать, потому что серотонин вернется, а также растает эта дрянь вся за окном, и будет и на улице хорошо, и в душе весело, и в джинсах буткат тело будет чувствовать себя прекрасно. В моменте, конечно, тяжело, но этот момент проходящий. А результат останется с нами надолго, потому что мы молодцы, всё осознали и готовы поддерживать стройность всю жизнь )
Очень меня чего-то прёт, короче )
Ир, не плакай. Просто держись. Вопреки всем и всему. Опирайся на свою правоту )

Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8088 : Пятница, 16 Мар 2018, 10:19 »

Ананаска, ну... бывает, чо. Ничего не поделаешь, что было, то было. Давай продолжай , не отчаивайся. Главное - это не устроить по этому поводу двухнедельный зажор )
xoMa
Гость
« Ответ #8089 : Пятница, 16 Мар 2018, 11:23 »

Ой Юль, ты конечно права во всем. Очень страшно, когда люди болеют от своих же пристрастий определенных, особенно когда болеют молодые. Но без поддержки - хоть вой, хорошо хоть есть возможность здесь поделиться своими печалями и радостями.
И ты уж так себя описываешь, что и грустно, и смешно, и в голове образ человека-шарпея появляется, а я уверена, что всё совсем не так печально! Твоё такое упёртое стремление к цели - это ли не повод гордиться собой, и любоваться собой, какая бы кожа на этом этапе ни была.
xoMa
Гость
« Ответ #8090 : Пятница, 16 Мар 2018, 11:28 »

Ананаска, не бросай начатое. Выходные как я помню у тебя загульные, а в понедельник с новыми силами.

Мне кажется, что зажоры - это проблема всех однообразных диет, ну не готов наш организм принимать одно и то же.
А здесь довольно комфортно, не успевает за день надоесть рацион, и всегда знаешь, что на завтра можно придумать что-то вкусненькое.
xoMa
Гость
« Ответ #8091 : Суббота, 17 Мар 2018, 13:40 »

Ура! Ровно месяц диеты остался позади!
Не считаю, что всё это время сильно себя ограничиваю, бывает косячу, да и от лепестков отступаю довольно сильно иногда, но принцип чередования соблюдаю очень старательно.
За это время ушло 6.700, вес сейчас ровно 90 (но я сама по себе рослая, крупная, при таком весе ношу 48, иногда 46 р-р). До идеального веса еще конечно идти и идти, целых 15 кг. Живу мечтами о поездке в Крым, где очень хочется надеть раздельный купальник вместо слитного, и конечно по горам скакать с моим весом тяжеловато, в прошлый раз имела проблемы с коленями.
Девочки, это просто чудо, правда, по другому и написать не могу. Столько диет, даже почти голодовок, а вес стоял, а потом чуть лишнего позволишь себе и резко +2-3 кило, а теперь такой хороший для меня отвес.
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8092 : Воскресенье, 18 Мар 2018, 16:15 »

Ира, очень сильно за тебя рада!!! это просто замечательный результат! 15 кг - это немного, на самом деле! Всего -то еще несколько кругов  Cheesy вместе пройдем до самого конца! Ой, прямо настроение подняла, молодец, зажигалочка! 
 Короче, вчера не получился разгруз, так как вечером был ДР подруги, и она, умница моя, специально наготовила креветок. Я полдня голодала, а потом вот креветоньки были, вкууусные! сегодня я на жидкостях  - вода, чай с молоком, кофе с молоком. Завтра - начало нового круга, снова рыба. Будет голец на пару и минтай же на пару. А больше ничего и не хочется особо ))) отвесов не жду, были погрешности в этот раз. Но всё равно на пути к джинсам и теплу ))))
Кстати, посмотрите фильм "Я худею", он глупый и очень-очень легкий, такой, прямо разгрузочный для мозга. И для нас сильно актуальный )))
Ира, я всё думаю про твоё отношение к творогу, и вот что надумала: а может, ты любишь моцареллу? настоящую , в растворе которая, в шариках? она куда вкуснее творога, без кислинки, но тоже сытная и довольно диетическая. Попробуй, вдруг такой вариант тебе больше подойдет?
xoMa
Гость
« Ответ #8093 : Воскресенье, 18 Мар 2018, 20:45 »

Ой, спасибо-спасибо 
Вот у тебя подруга молодец, круто когда поддерживают!
Я сегодня тоже отгуляла сестрин ДР, конечно много не ела, но сыру честно умяла ломтей этак 5... Ну и водочки с колой лайт ровно 1 стаканчик. Ох и ах. Посмотрим, что там завтра мне весы выдадут.
По твоей наводке прикупила моцареллы, попробовать хоть, какова на вкус. Соответственно завтра моцарельно-кефирный день.
На фильм Я худею ходили в день премьеры, я местами смеялась до слез в самом прямом смысле! Очень добрый фильм, я такие люблю. Над которыми думать не надо, тобишь
Когда у тебя взвешивание будет, Юль? Забыла по каким дням ты это делаешь  Huh?
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8094 : Понедельник, 19 Мар 2018, 06:43 »

Ира, я сегодня после разгруза, честно говоря, вроде бы как и сегодня взвеситься, но после разгрузов всегда отекаю - получается, жидкости то много. Поэтому сегодня большого смысла нет взвешиваться. Обычно я это делаю по понедельникам, но на этой неделе завтра буду узнавать результат.
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8095 : Понедельник, 19 Мар 2018, 07:23 »

Ананаска, привет! добро пожаловать  к нам! Пиши сразу цели, чего ты хочешь достичь с помощью стройного тела и сколько хочешь сбросить ))
Я, честно говоря, не помню, сколько кругов, вроде как 4. Вопреки сложившейся традиции, я взвешиваюсь раз в неделю, а не ежедневно - смысла в ежедневном взвешивании немного, а демотивации как раз  масса. Сама диета не надоедает, если питаться разнообразно - вот такая вот банальность ) например, аксакалы этой диеты советуют в рыбный день сочетать более жирную красную и диетическую белую рыбу - и правда, в этом есть какой-то резон. Я люблю минтай и гольца, готовлю в пароварке, так как эта диета для меня - еще и способ привести в порядок поджелудочную, а она любит отварное и без специй. Второй секрет - это уменьшить количество соли. Самый простой способ - готовить без соли и солить уже в тарелке. Удивительно, но это релаьно работает.
Суперсекрет на овощной день - это печеный в духовке перец. Его режем пополам, укладываем срезом вниз и печем до черных шкурок. Вынимаем, накрываем полиэтиленом и через минут 20 шкурки прекрасно отстают. Этот ингредиент превращает в еду любой салат, любую брокколи на пару и вообще, просто невероятно вкусен сам по себе.
Я заменяю фруктовый день на овощи/фрукты. Если для тебя он будет слишком голодным только на фруктах - рекомендую тоже так делать, сути диеты это не противоречит, но при этом нормально позволяет и сбросить вес, и пережить этот день без голода.
Короче, рады приветствовать, пиши о себе )))
xoMa
Гость
« Ответ #8096 : Понедельник, 19 Мар 2018, 09:13 »

Привет, доброе утро! Хорошего вам дня, барышни!
Ананаска, рады тебе!
Про овощной день, я за оливковое масло ультрамаленькими дозами в салат.
Соевый соус хоть и хаят многие, мол соли в нем слишком много, но вот я использую. В кашный день в рис добавляю, иначе - не вкусно, есть не могу.
Картошку как я помню не рекомендуют, я не готовила пока ни разу за диету.
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8097 : Понедельник, 19 Мар 2018, 10:15 »

Ананаска, я делаю овощи с соевым соусом. Без масла. Запекаю как правило кабачок, перцы, помидор. Потом это всё добро крупными ломтями режу и выкладываю на целый стог листьев салата, сверху соевый соус и вперед. Это очень вкусно!
Я категорически против картошки, в ней полно крахмала и она из-за этого будет тормозить процесс похудения. Не у всех, конечно, но у меня так
xoMa
Гость
« Ответ #8098 : Понедельник, 19 Мар 2018, 18:04 »

Девчата, ну что, как ваш день?
Юкка
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Хочу летать над землей!

Просмотр профиля
« Ответ #8099 : Понедельник, 19 Мар 2018, 18:49 »

У меня отлично. Утром минтай (получился омерзительно), в обед - он же, бутылка минералки с лимоном, на ужин - креветки с корнем имбиря, чесноком и соевым соусом по тайски, и еще немного гольца на пару. А завтра я работаю с 6.30, поэтому уже в кровати )) завтра взвешаюсь. На завтра запекла свой убойный набор из перца, помидора и кабачка, плюс два горшка салата. Овощной день вообще самый вкусный, наверное ))) на этой неделе я кремень - мне не нравится медленная динамика, к тому же самое страшное испытание я прошла - нажарила детям воскресные блины. Кружевные, ароматные, из кислого теста - сама такие обожаю, но стмснула зубы и выдержала! Так что нечего мне поджирать тут что попало, я всё могу и всё выдержу!
А у вас как, сударыни?
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 551 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти