Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 14 Дек 2017, 13:17
Начало Помощь Войти Регистрация

Загрузка...

+  Татоша.ру - добрый форум для худеющих. Здесь вы найдете: диеты, здоровый образ жизни, системы питания, диеты звезд, дети и многое другое!
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Наши любимые детки (Модератор: Веточка сакуры)
| | |-+  Детский массаж
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема:

Детский массаж

(Прочитано 3860 раз)
Кристина ++
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Воскресенье, 26 Дек 2010, 23:48 »

У малышки моей лучшей подруги с рождения почти кривошея, в поликлинике назначили профилактический массаж. Но он как то не особо помогает им. Слышала, что такие проблемы только специальным массажем можно решить. У кого нибудь были такие проблемы? Если кто знает, расскажите, что за массаж? Как все это происходит? Может она дома сама сможет этот массаж делать? Или только к специалисту обращаться?
Миле_ди
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Воскресенье, 02 Янв 2011, 16:39 »

Я думаю что сама она не справиться, тут необходимо нанимать опытного массажиста и чем быстрее, тем лучше. путсь поспаршвиате через знакомых или в инете почитает объявления
Zolaya
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Понедельник, 03 Янв 2011, 19:44 »

Ей скорее всего нужно пройти курс лечебного массажа, я с этим сама сталкивалась, нам врачи сказали, что у нас косолапость и только массаж нас спасёт! мы прошли 2 курса  массажа (мы делали по 10 дней) но улучшения мы уже  заметили после первого курса . Нам его делала массажистка на дому, Астахова Людмила Александровна, очень приятная женщина, а главное она подбирает индивидуально для малыша программу, учитывая наш возраст. Это её координаты http://detskymassage.ru/. Сыночку очень нравилось, он даже смеялся и ножки вырывал из рук, наверное, щекотно ему было. Главное, что не больно. Еще мы в будущем планируем поделать гимнастические упражнения, очень хочется сынишку потом отдать в  какой-то спортивный кружок, он  у нас очень активный ребёнок, не смотря на то, что есть проблемы со здоровьем.
Манушак
Татошка
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Среда, 18 Янв 2017, 10:36 »

А я вот решила пройти курсы детского массажа на этом ресурсе http://intercollegspb.ru/main/23-detskiy-massazh.html и делать сама деткам массаж. Получается превосходно, тут не просто так время проводят, а реально обучают, можете не сомневаться, знаю по себе, так что и вам советую обратится сюда же. Это того  стоит.
JustRed
Супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вторник, 18 Апр 2017, 15:49 »

Ну это на самом деле должно помочь)
Только вот главное правильно всё делать
А то иначе можно еще больше навредить)
Я, кстати, недавно массажную подушку здесь https://www.ollz.ru/katalog/internet-magazin/massazhnoe-oborudovanie/massazhnye-podushki купила. Удобная такая)
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Апр 2017, 17:59 от JustRed » Записан
Confetta
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Среда, 26 Апр 2017, 01:23 »

Это им нужен лечебный массаж... По сути, ничего сложного, просто надо курсом пройти (а может, и двумя). Обратитесь за помощью сюда https://docdoc.ru/clinic/spec/massazh, чтобы выбрать клинику и с пользой получить массажные услуги. Все наладится!
Nina Richi
Татошечка
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Воскресенье, 21 Май 2017, 19:40 »

У моего сыночка тоже с рождения была кривошея, мы прошли 10 сеансов массажа (здесь главное найти хорошего массажиста). Нам помогло, больше и не делали. А чтобы она больше не появилась купили ортопедическую подушечку, врач должен был о ней сказать.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти