b_last_error = 1580975427; ?> И вновь продолжается бой!!!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Четверг, 06 Авг 2020, 04:07
Начало Помощь Войти Регистрация

+ 
|-+  Татоша.ру диеты и многое другое
| |-+  Отчеты о похудении (Модераторы: Kitty, Angaro4ka)
| | |-+  И вновь продолжается бой!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 194 Вниз
Печать
Автор Тема:

И вновь продолжается бой!!!

(Прочитано 200149 раз)
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Я не Лермонтов, не Пушкин, а простой поэт Танюшкин

Просмотр профиля
« Ответ #2745 : Четверг, 16 Янв 2020, 21:59 »

Завтрак
Омлет с кабачком, морковкой, зелёным луком -270г
Суфле творожно-яблочное с грушей - 130г
Кофе без сахара

Сегодня наконец-то выбралась в зал.
Позанималась около 1,5 часов. Походила на беговой дорожке, покрутила велик, сделала упражнения по Дикулю, поработала с гантелями, покачала руки на кроссовере , проработала мышцы ног и спины. Закончила тренировку на эллипсе.
Дома контрастный душ.

Обед
Щи с курицей - 200г
Запеканка с кабачками и курицей - 190г
Хлеб зерновой - 30г
Бутерброд с зерновым хлебом и с солёной селёдочной икрой - 100г
Чай чёрный
Шоколад горький 72% со стивией - 4г

Сегодня опробовала на ужин новый рецепт запеканки из куриной грудки с творогом и овощами. Получилось просто потрясающе вкусно и сочно.

Ужин
Запеканка куриная с творогом - 180г
Салат овощной с французской горчицей и без масла - 180г
Вода

Запеканка куриная с творогом.

Ингредиенты:
•   Куриная грудка – 600г
•   Лук репчатый – 1 шт.
•   Морковь корейская – 2-3 ст.л.
•   Чеснок – 5 зубчиков
•   Специи для курицы прованские, паприка, соль, перец – по вкусу
•   Творог 5% - 300 г
•   Яйцо - 1шт.
•   Перец болгарский красный –1шт.

•   Помидор - 2шт.
•   Сыр Костромской 9% - 100 г

Приготовление:
Куриное филе, лук, корейскую морковку пропустить через мясорубку с крупной решёткой. Добавить творог. Выдавить чеснок. Добавить соль, перец и специи.
Всё хорошо промешать. Добавить мелко резанный болгарский перец. Выложить в форму.
Сверху уложить тонкие кружочки помидор. Посыпать тёртым сыром.
Выпекать в духовке при температуре 180°С в течение 30-40 минут.

Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2746 : Пятница, 17 Янв 2020, 12:28 »

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ И ВСЕМ ВЕСЁЛЫХ ВЫХОДНЫХ!!! ЙОХООО!!!

С утра, быстро позавтракав, убежала в зал. Сегодня были кардио нагрузки: ходьба на беговой дорожке с уклоном, велотренажёр, упражнения Дикуля, прокачка верхнего и нижнего пресса, ходьба на эллипсе.
Дома контрастный душ и белково-углеводный перекус.

Завтрак
Сложный горячий бутерброд из ц/з лепёшек с сыром Костромским 9%, листьями салата, зелёным луком, помидором, домашней ветчиной (из куриной грудки и филе индейки) и яйцом пашот - 250г
Суфле творожно-яблочное - 110г
Кофе с корицей без сахара

Перекус
Смузи из кефира с бананом и клубникой - 400г
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #2747 : Пятница, 17 Янв 2020, 14:39 »

Привет, Танюшкин!
Глянула на дамочку на видео и вспомнила, как я снеговичком зажигала на дискотеке на НГ представлениях, меня тож на мобильники снимали)) где-то, может, уже фигурирую Grin
Отличного денёчка и новых похудательных свершений!
русалка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Следуй за мечтой...

Просмотр профиля
« Ответ #2748 : Понедельник, 17 Фев 2020, 09:14 »

Танюша,привет! 
А почему ничего не пишешь в дневнике???Или не худеешь сейчас?
ДЫМКА2
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Меня зовут Ольга. Фигура - она или есть, или... не надо есть!

Просмотр профиля
« Ответ #2749 : Суббота, 22 Фев 2020, 08:11 »

Привет, Танюша! Все танцуешь?)))
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2750 : Четверг, 27 Фев 2020, 00:12 »

))))
ДЫМКА2
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2751 : Четверг, 27 Фев 2020, 06:43 »

ДЫМКА2
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2752 : Понедельник, 02 Мар 2020, 08:30 »

Привет, Танюша! О твоих новостях читаю в чужих дневничках) что так?
Отличного дня!
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2753 : Понедельник, 02 Мар 2020, 10:01 »

Всем доброго утра и не лёгкого понедельника!!!

Давненько здесь не писала))))
Ну с чего начать то?
Хм... в общем так.
Началось с того, что здоровье стало в принципе нормальное и я решила забить на всё. И на зал, и на растяжки. То бишь я тупо обездвижилась. В начале всё было нормально, но потом...а вот потом наступила полная жопа...кхм...короч стало мне совсем плохо. Поясница отваливалась, нога отстёгивалась, мышцы ног ломило, как после длительной тренировки, когда их потянешь, по ночам практически не могла спать из-за болей в ноге и спине, по ступенькам поднималась с трудом. При поднятии даже на 3 ступеньки совершала "подвиг", подтягивая своё тело на перилах. В этот момент почему то вспоминался Мересьев. Короч, был полный ужас. И как результат всего этого нам пришлось отменить наш юбилей совместной жизни, так как лежать в ресторанчики как-то не очень))))
Пошла к подруге, у которой я и занималась ЛФК у Дикуля. И она то мене и дала тот волшебный пендаль в сторону зала. А так же порекомендовала регулярно пропивать магний, благо убрать мышечные боли (оказывается его мне просто не хватало).
Так что теперь я снова в спорте, если это так можно назвать)))) Но зато всё нормализовалось. Правда моя планка по ходьбе не более 10000 шагов.
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2754 : Понедельник, 02 Мар 2020, 10:31 »

Ходя по инету в поисках новых рецептов с правильным питанием. Я часто натыкалась на рецепты дюкановцев, которые мне понравились. Потом я вышла на их официальную группу в Контактах. Вначале смотрела фотки с рецептами, потом фотки с эффектом похудения ("до" и "после").
Потом почитала немного про то как подготовиться к диете (да даже и не диета это, а я бы сказала просто образ жизни). Почитала про допустимые продукты. И в конце концов загорелась сама попробовать всё это. К тому же я практически также всё и ем.

18 главных советов новичкам, как похудеть с умом. 

1) Бесплатно рассчитайте свой Правильный вес на сайте www.dukan.ru : http://link.ac/3qxP7.
Строго следуйте предложенному расчету. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, расскажите ему о приблизительном меню, которому будете следовать. Это пункт очень важен, особенно, если вес очень большой.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите книгу основателя диеты Пьера Дюкана "Я не умею худеть". Это поможет вам систематизировать свою диету, но главное, что новые знания в корне изменят ваше представление о питании, а значит сидеть на диете будет легко. Краткий обзор диеты можете прочитать тут: http://link.ac/3qxQ6

3) ВСЕГДА составляйте меню. Возьмите список разрешенных продуктов по диете Дюкана - http://link.ac/3qxO2, и исходя из него начинайте составлять ваше меню. Это поможет вам не только нормализовать график приёма пищи (завтрак, обед, ужин), но и поможет свести к минимуму риск употребить что-то запрещенное.

4) Не останавливайте выбор только на одних продуктах, ешьте все из предложенного рациона. Всегда имейте под рукой в холодильнике продукты из всех категорий, чтобы разнообразить ваше диетическое питание. Они станут вашими верными помощниками во время диеты. Берите их с собой в поездки, потому что большинство белковых продуктов требует термической обработки и их трудно найти в продаже в готовом виде, в отличие от углеводов и жиров, представленных в виде печенья и шоколада, которые можно купить в любом магазине.

5) Ешьте так часто, как вам этого хочется. Не забывайте, что секрет этой диеты заключается в том, что есть можно в том количестве, которое позволит вам контролировать себя.

6) Никогда не пропускайте прием пищи. Это легко может дестабилизировать процесс похудения. Пропуск пищи компенсируется во время следующего, более обильного приема пищи, и, соответственно, организм при этом будет стремиться извлечь из него максимум калорий. Кроме того, сдерживаемый голод постоянно усиливается и вызывает тягу к более тяжелой и калорийной пище, таким образом подвергая тяжелым испытаниям решимость, которая рано или поздно может пошатнуться.

7) ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ состав продукта. Перед тем как съесть какой-либо продукт, убедитесь, что он а) включен в список разрешенных продуктов б) в его составе нет запрещенных элементов (сахара, крахмала ит.д.). Чтобы быть полностью уверенным, держите список разрешенных продуктов при себе, особенно в первую неделю диеты, — он очень прост и сводится к нескольким основным категориям: постное мясо и субпродукты, рыба и морепродукты, мясо птицы, ветчина, яйца, молочные продукты и вода. Обратите внимание, что даже в разделе "Диетическое питание" в магазинах бывают продукты, содержащие сахар.

Cool Купите кухонные весы. Можно конечно измерять всё в стаканах, ложках и даже на глаз, но лучше всего купить кухонные весы и навсегда избавиться от сомнений по поводу веса того или иного продукта при приготовлении пищи.

9) Взвешивайтесь утром. Утром вес минимальный и самый точный. Не стоит взвешиваться перед сном, так как весы могут показать вам нежелательный привес, которого утром может и не быть.

10) Соблюдайте питьевой режим.

11) Займитесь любимым видом спорта. Наиболее эффективна — ходьба. Рекомендации: 20—25 минут ежедневно, каждый день, быстрым шагом. Лучше — после еды. Это самый доступный вид фитнеса. Плюсы ходьбы в том, что она в отличие, например, от плавания отлично усмиряет голод, а не повышает его. Она доступна всем, физиологична. Прогулки на свежем воздухе помогают повысить уровень серотонина в организме, то есть действуют, как антидепрессант. Также очень хороши танцы — это еще и очень красиво. Но при выборе физических нагрузок ориентируйтесь на свои предпочтения, чем бы вы могли заниматься постоянно и с удовольствием.

12) У вас есть кумир, который худел на диете Дюкана? Отлично! Распечатайте его фото и вешайте на видное место. Это отличная мотивация, притом двойная, ведь они худели с вами одним и тем же методом!

13) Найдите единомышленников в интернете, в своем городе. Вместе худеется гораздо проще, когда ты знаешь, что вопросы/сомнения возникают не только у тебя.

14) Измеряйте объёмы! Вес может не уходить какое — то время, а вот объёмы будут уменьшаться. Так что, для самоуспокоения и для статистики стоит раз в 3-4 дня проводить замеры.

15) Отдыхайте. Скорректируйте свой день так, чтобы обязательно оставлять время на отдых. Создайте распорядок и старайтесь уделить время отдыху. Диета – стресс, а здоровый сон поможет нивелировать неприятные последствия от похудения.

16) Фотографируйтесь. Фотографируйте себя «до» и «после».

17) Если произошел срыв - не паникуйте. Следующие 1-2 дня сделайте белковыми. Если срыв произошёл на этапе Атака, то продлите её на 1-2 дня. Уменьшить до минимума употребление соли, она удерживает воду в организме. Необходимо до 2 литров в день увеличить употребление воды и зелёного чая. Старайтесь в эти дни спать больше обычного. Увеличьте время пеших прогулок минимум до 1 часа, чем дольше, тем лучше.

18) На любом этапе,если вы чувствуете дискомфорт, боли, сильную тошноту и любые другие недомогания, НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к врачу. Не занимайтесь самолечением и не ориентируйтесь на комментарии в интернете. Ваше здоровье - это самое важное, в конечном счете именно от него зависит ваша красота.

Предварительно зашла на сайт и рассчитала (бесплатно), сколько я должна весить в идеале. Оказывается не 70кг, как я думала, а 72. С учётом возраста, телосложения, даже учётом количества беременностей и генетической предрасположенности.
Потом из расчёта допустимых продуктов я составила меню на 3 дня. И всего наготовила: рыбный суп, запеканку рыбную, буженину из индейки, куриный холодец и творожную запеканку (правда творожную уже схомячили всей семьёй и сегодня буду делать её заного).
Так что с сегодняшнего дня я на Атаке. Итак, как говаривал Юрий Гагарин "Поехали!!!!".

Завтрак
Овсяноблинчики из овсяных отрубей (по норме 1,5ст.л.) с томатной памтоя и бужениной домашней из индейки - 3шт.
Кофе свежезаваренный без сахара

Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2755 : Понедельник, 02 Мар 2020, 16:33 »

С утра взвесилась. Вес составил 76,3кг. Теперь буду взвешиваться каждое утро пока на атаке. Потом скорей всего 1 раз в неделю, как и раньше.
После взвешивания выпила 500г воды. Замесила овсяноблинчики. Пока отруби набухали сделала физ. упражнения по Дикулю.
После завтрака пошла в зал. Отзанималась 1 час. Сегодня были в основном силовые нагрузки на руки, ноги, покачала спину и верхний пресс. Также 15 минут походила на беговой дорожке с уклоном 3% и скоростью 5,5. И сделала упражнения Дикуля.
После зала душ и обед.

Обед
Рыбный суп из консервированной сайры в собственном соку, хека (варила для запеканки и немного кинула в супчик), половинки луковицы, 1ст.л. неполной овсяных отрубей, зелени. (суп рассчитываю минимум на 3 дня)
Холодец из курицы (я б даже сказала заливное, т.к. использовала для застывания желатин).

После зала, как обычно, пришла голодная как волк Cheesy На обед было уже всё заранее приготовлено. На фотке 1 кусочек холодца, но в результате схомячила 3 Cheesy
Сейчас поставила в духовку творожную запеканку по новому рецепту. На вкус получается просто обалденно)) Я теперь только её и пеку.
Будет, так сказать, перекус на полдник и не только.

Творожная запеканка как в садике.

Название не моё. Но вкус правда напоминает как в садике)))

Ингредиенты:
•   Творог - 400г
•   Яйца С1 - 2шт.
•   Ванильный сазар - 1 пакетик
•   Сах.зам.- 4-5 мерные ложечки (по вкусу)
•   Соль - щепотка

Приготовление:
Всё взбить блендором. Вылить в силиконовую форму. Выпекать при температуре 100 градусов в течение 1 часа. Если хотите немного подрумянить, то температуру поднять до 190 и подержать ещё минут 15.
У меня так и не подрумянилось, но на вкус это никак не повлияло. Cheesy
« Последнее редактирование: Вторник, 03 Мар 2020, 10:36 от Red_Булка » Записан
Red_Булка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2756 : Понедельник, 02 Мар 2020, 21:10 »

Фотку сделать забыла, но это и не важно))

Ужин
Куриные бёдра в собственном соку (небольшие)  делала "в банке"- 2шт.
Творожная запеканка как в садике - 2 кусочка
Чай без сахара

Первый день Атаки закончился. прошёл очень легко. Ну это и понятно. В принципе питалась как раньше, только без овощей и фруктов.

Завтра буду взвешиваться.
русалка
Мега-супер Татошка

Офлайн Офлайн

Следуй за мечтой...

Просмотр профиля
« Ответ #2757 : Вторник, 03 Мар 2020, 08:39 »

Танюша,привет!!!
Тань,ну ты и запустила свое здоровье.Тебе вообще нельзя занятия бросать,если такие боли начинаются.До 72 кг тебе не так и много надо сбросить.Главное закрепить.
Мы вчера с тобой на одной волне были,я тоже готовила запеканку.
Ну,что мы с тобой,а ты с нами.Удачи!!!
ДЫМКА2
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2758 : Вторник, 03 Мар 2020, 10:27 »

Привет, Танюша!
Как все серьёзно у тебя. Успехов, в которых я даже не сомневаюсь! Ты из тех людей, что доводят задуманное до конца. И здоровья!!!
nmilona
Модератор
Легенда Татоши

Офлайн Офлайн

Делай, что должно - и будь, что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #2759 : Среда, 04 Мар 2020, 15:11 »

Танюшкин, Дюкан - это почти, как ты и питалась, это твоё, стопроцентно. Здоровья тебе, и пусть всё получится
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 194 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти